other

Émetteur-récepteur 10G DWDM SFP+ 40 km

Application d'émetteur-récepteur DWDM SFP+ 10 Gb/s 40 km dans Ethernet 10GBASE-ZR/ZW, Sonet OC-192/SDH, canal fibre 10G, réseaux DWDM


Traits:

  • Prend en charge les débits binaires de 9,95 à 11,3 Gb/s
  • Enfichable à chaud
  • Connecteur LC duplex
  • Grille ITU 100 GHz, bande C
  • Émetteur DWDM EML, photodétecteur APD
  • Liaisons SMF jusqu'à 40 km
  • Interface à 2 fils pour les spécifications de gestion conformes à l'interface de surveillance de diagnostic numérique SFF 8472
  • Alimentation :+3.3V
  • Consommation d'énergie<1.5W
  • Plage de température : 0~ 70°C
  • Conforme RoHS
  • Les détails du produit

Émetteur-récepteur optique 10G DWDM SFP+ 40 km enfichable à chaud, Duplex LC, +3,3 V, 100 GHz, DWDM EML, monomode


La description


Le module émetteur-récepteur 10G DWDM SFP+ 40km RSPD-10GD40-Cxx de FIBERWDM est un module émetteur-récepteur optique 10Gb/s très compact pour les applications de communication optique série à 10Gb/s. Le RSPD-10GD40-Cxx convertit un flux de données électriques série 10 Gb/s en signal de sortie optique 10 Gb/s et un signal d'entrée optique 10 Gb/s en flux de données électriques série 10 Gb/s. L'interface électrique haute vitesse 10Gb/s est entièrement conforme à la spécification SFI.


L'émetteur DWDM EML hautes performances et le récepteur PIN haute sensibilité offrent des performances supérieures pour les applications Ethernet jusqu'à 40 km de liaisons.


Le module SFP+ est conforme aux normes SFF-8431, SFF-8432 et IEEE 802.3ae 10GBASE-ER. Les fonctions de diagnostic numérique sont disponibles via une interface série à 2 fils, comme spécifié dans SFF-8472.


Le facteur de forme entièrement compatible SFP offre une connectabilité à chaud, des mises à niveau de port optique faciles et une faible émission EMI


Notes maximales absolues

Paramètre

Symbole

Min.

Typique

Max.

Unité

Température de stockage

TS

-40

+85

°C

Température de fonctionnement du boîtier

AT

0

70

°C

Tension d'alimentation maximale

Vcc

-0,5

4

V

Humidité relative

HR

0

85

%


Caractéristiques électriques (TOP = 0 à 70 °C, VCC = 3,135 à 3,465 Volts)

Paramètre

Symbole

Min.

Typique

Max.

Unité

Noter

Tension d'alimentation

Vcc

3.135

3.465

V

Courant d'alimentation

Cci

500

mA

Consommation d'énergie

P

1.8

O

Section émetteur :

Impédance différentielle d'entrée

Rin

100

Ω

1

Tolérance de tension continue asymétrique d'entrée Tx (Ref VeeT)

V

-0,3

4

V

Oscillation de la tension d'entrée différentielle

vin, pp

180

700

mV

2

Transmettre la tension de désactivation

VD

2

Vcc

V

3

Tension d'activation de transmission

VEN

Vé+0.8

V

Section Récepteur :

Tolérance de tension de sortie asymétrique

V

-0,3

4

V

Tension différentielle de sortie Rx

Vo

300

850

mV

Temps de montée et de descente de la sortie Rx

Tr/Tf

30

ps

4

Défaut LOS

Défaut VLOS

2

VccHOST

V

5

LOS normale

Norme VLOS

Vé+0.8

V

5

Noter:

1. Connecté directement aux broches d'entrée de données TX. Couplage CA des broches au circuit intégré du pilote laser.

2. Par SFF-8431 Rév 3.0

3. Dans une terminaison différentielle de 100 ohms.

4. 20 % ~ 80 %

5. LOS est une sortie à collecteur ouvert. Doit être relevé avec 4,7k - 10kΩ sur la carte hôte. Le fonctionnement normal est le 0 logique ; la perte de signal est logique 1. La tension de rappel maximale est de 5,5 V.

Paramètres optiques (TOP = 0 à 70°C, VCC = 3,135 à 3,465 Volts)

Paramètre

Symbole

Min.

Typique

Max.

Unité

Noter

Section émetteur :

Longueur d'onde optique - Fin de vie

λ

X-100

X

X+100

pm

Longueur d'onde optique-Début de la vie

λ

X-25

X

X+25

pm

Puissance optique moyenne

Pavage

-1

+4

dBm

1

Laser hors tension

Poff

-30

dBm

Taux d'extinction

Urgences

8.2

dB

Pénalité de dispersion de l'émetteur

PDT

3.0

dB

2

Bruit d'intensité relative

Rin

-128

dB/Hz

3

Tolérance de perte de retour optique

20

dB

Section Récepteur :

Longueur d'onde centrale

λr

1480

1580

nm

Sensibilité du récepteur

Sén

-16

dBm

4

Sensibilité stressée (OMA)

SenST

-14,5

dBm

4

Los Assert

LOSA

-27

-

dBm

Le Dessert

LOSD

-17

dBm

Los Hystérésis

LOSH

0,5

dB

Surcharge

Assis

0

dBm

5

Réflectance du récepteur

Rrx

-12

dB

Noter:

1. Les chiffres de puissance moyenne sont uniquement informatifs, conformément à IEEE802.3ae.

2. Le chiffre TWDP nécessite que la carte hôte soit conforme à SFF-8431. Le TWDP est calculé à l'aide du code Matlab fourni dans la clause 68.6.6.2 de IEEE802.3ae.

3. Réflexion 12dB.

4. Conditions des tests de récepteur stressés selon IEEE802.3ae. Les tests CSRS nécessitent que la carte hôte soit conforme à la norme SFF-8431.

5. Surcharge du récepteur spécifiée dans l'OMA et dans les pires conditions de stress globales.

Caractéristiques de synchronisation

Paramètre

Symbole

Min.

Typique

Max.

Unité

Heure d'assertion TX_Disable

dandy

dix

nous

TX_Disable Negate Time

tonne

1

Mme

Le temps d'initialisation inclut la réinitialisation de TX_FAULT

teinte

300

Mme

TX_FAULT de Fault à Assertion

t_faute

100

nous

TX_Disable Heure de démarrage de la réinitialisation

t_reset

dix

nous

Temps d'affirmation de perte de signal du récepteur

TA,RX_LOS

100

nous

Délai de désactivation de la perte de signal du récepteur

Td,RX_LOS

100

nous

Taux-Sélectionner le temps de changement

t_ratesel

dix

nous

Heure d'horloge d'identification de série

t_serial-horloge

100

kHz


Informations sur la commande

RSPD-10GD40-Cxx XX : longueur d'onde de la grille ITU 100 GHZ

Numéro de pièce

Longueur d'onde centrale (nm)

Fréquence (THZ)

RSPD-10GD40-C61

1528.77

196.1

RSPD-10GD40-C60

1529.55

196,0

RSPD-10GD40-C59

1530.33

195,9

RSPD-10GD40-C58

1531.12

195,8

RSPD-10GD40-C57

1531.90

195.7

RSPD-10GD40-C56

1532.68

195.6

RSPD-10GD40-C55

1533.47

195,5

RSPD-10GD40-C54

1534.25

195.4

RSPD-10GD40-C53

1535.04

195.3

RSPD-10GD40-C52

1535.82

195.2

RSPD-10GD40-C51

1536.61

195.1

RSPD-10GD40-C50

1537.40

195,0

RSPD-10GD40-C49

1538.19

194,9

RSPD-10GD40-C48

1538.98

194.8

RSPD-10GD40-C47

1539.77

194.7

RSPD-10GD40-C46

1540.56

194.6

RSPD-10GD40-C45

1541.35

194,5

RSPD-10GD40-C44

1542.14

194.4

RSPD-10GD40-C43

1542.94

194.3

RSPD-10GD40-C42

1543.73

194.2

RSPD-10GD40-C41

1544.53

194.1

RSPD-10GD40-C40

1545.32

194,0

RSPD-10GD40-C39

1546.12

193,9

RSPD-10GD40-C38

1546.92

193.8

RSPD-10GD40-C37

1547.72

193.7

RSPD-10GD40-C36

1548.51

193.6

RSPD-10GD40-C35

1549.32

193,5

RSPD-10GD40-C34

1550.12

193.4

RSPD-10GD40-C33

1550.92

193.3

RSPD-10GD40-C32

1551.72

193.2

RSPD-10GD40-C31

1552.52

193.1

RSPD-10GD40-C30

1553.33

193,0

RSPD-10GD40-C29

1554.13

192.9

RSPD-10GD40-C28

1554.94

192.8

RSPD-10GD40-C27

1555.75

192.7

RSPD-10GD40-C26

1556.55

192.6

RSPD-10GD40-C25

1557.36

192,5

RSPD-10GD40-C24

1558.17

192.4

RSPD-10GD40-C23

1558.98

192.3

RSPD-10GD40-C22

1559.79

192.2

RSPD-10GD40-C21

1560.61

192.1

RSPD-10GD40-C20

1561.42

192.0

RSPD-10GD40-C19

1562.23

191.9

RSPD-10GD40-C18

1563.05

191.8

RSPD-10GD40-C17

1563.86

191.7



Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
10G SFP+  Transceiver 10g DWDM SFP + optique émetteur-récepteur
10g SFP + optique émetteur-récepteur Module, support 10 Go / S et jusqu'à 100 km de transmission, y compris: SFP + SR, SFP + LR, SFP + Er, SFP + ZR, etc.Cela fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, 5G Réseau Front-Haul Solution, Interrupteur réseau, PTN, OTN et ainsi sur.
10G SFP+  Transceiver Émetteur-récepteur optique SFP+ 10G LR 10KM
Module émetteur-récepteur optique 10G LR SFP+, prend en charge 10 Gb/s et jusqu'à 10 km de transmission, il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit, solution de réseau 5G, commutateur réseau, PTN, OTN, SONET OC-192/SDH, Fibre Channel 10G et ainsi de suite. Fonctionnalités Prend en charge les débits binaires de 9,95 à 11,3 Gb/s Enfichable à chaud Connecteur LC duplex Émetteur 1310nmDFB, photodétecteur PIN Liens SMF jusqu'à 10 km Interface à 2 fils pour les spécifications de gestion conformes à l'interface de surveillance de diagnostic numérique SFF 8472 Alimentation :+3.3V Consommation d'énergie<1.5W Plage de température : (Commercial)0°C à +70° (Industriel) -40°C à +85°C Conforme RoHS
10G SFP+  Transceiver Émetteur-récepteur optique 10G CWDM SFP+
Module émetteur-récepteur optique 10G SFP+, prend en charge 10 Gb/s et jusqu'à 100 km de transmission, y compris : SFP+ SR, SFP+ LR, SFP+ ER, SFP+ ZR, etc. Il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit, la solution de réseau frontal 5G, le commutateur réseau, PTN, OTN, etc.
10G SFP+ Transceiver 10g Bidi SFP + optique émetteur-récepteur
10g SFP + optique émetteur-récepteur Module, support 10 Go / S et jusqu'à 100 km de transmission, y compris: SFP + SR, SFP + LR, SFP + Er, SFP + ZR, etc.Cela fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, 5G Réseau Front-Haul Solution, Interrupteur réseau, PTN, OTN et ainsi sur.
10G SFP+ Transceiver Émetteur-récepteur 10G DWDM SFP+ 100 km
Application d'émetteur-récepteur DWDM SFP+ 10 Gb/s 100 km dans Ethernet 10GBASE-ZR/ZW, Sonet OC-192/SDH, canal fibre 10G, réseaux DWDM Traits: Prend en charge les débits binaires de 9,95 à 11,3 Gb/s Enfichable à chaud Connecteur LC duplex Grille ITU 100 GHz, bande C Émetteur DWDM EML, photodétecteur APD Liaisons SMF jusqu'à 100 km Interface à 2 fils pour les spécifications de gestion conformes à l'interface de surveillance de diagnostic numérique SFF 8472 Alimentation :+3.3V Consommation d'énergie<1.5W Plage de température : 0~ 70°C Conforme RoHS
10G SFP+  Transceiver Émetteur-récepteur optique SFP+ 10G ER 40KM
Module émetteur-récepteur optique 10G ER SFP+, prend en charge 10 Gb/s et jusqu'à 40 km de transmission, il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit, solution de réseau 5G, commutateur réseau, PTN, OTN, SONET OC-192/SDH, Fibre Channel 10G et ainsi de suite. Fonctionnalités Prend en charge les débits binaires de 9,95 à 11,3 Gb/s Enfichable à chaud Connecteur LC duplex Transmetteur EML refroidi 1550nm, photodétecteur PIN Liaisons SMF jusqu'à 40 km Interface à 2 fils pour les spécifications de gestion conformes à l'interface de surveillance de diagnostic numérique SFF 8472 Alimentation :+3.3V Consommation d'énergie<1.5W Plage de température : (Commercial) 0°C~ 70°C /(Industriel) -40°C~85°C Conforme RoHS
10G SFP+  Transceiver Émetteur-récepteur optique SFP+ 10G ZR 80KM
Module émetteur-récepteur optique 10G ZR SFP+, prend en charge 10 Gb/s et jusqu'à 80 km de transmission, il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit, solution de réseau 5G, commutateur réseau, PTN, OTN, SONET OC-192/SDH, fibre 10G Canal et ainsi de suite. Traits: Prend en charge les débits binaires de 9,95 à 11,3 Gb/s Enfichable à chaud Connecteur LC duplex Transmetteur EML refroidi 1550nm, photodétecteur APD Liaisons SMF jusqu'à 80 km Interface à 2 fils pour les spécifications de gestion conformes à l'interface de surveillance de diagnostic numérique SFF 8472 Alimentation :+3.3V Consommation d'énergie<1.8W Plage de température : (Commercial) 0°C~ 70°C /(Industriel) -40°C~85°C Conforme RoHS
10G SFP+  Transceiver Émetteur-récepteur optique 10G ZR 100KM SFP+
Module émetteur-récepteur optique 10G ZR SFP+, prend en charge 10 Gb/s et jusqu'à 100 km de transmission, il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit, solution de réseau frontal 5G, commutateur réseau, PTN, OTN, SONET OC-192/SDH, fibre 10G Canal et ainsi de suite. Traits: Prend en charge les débits binaires de 9,95 à 11,3 Gb/s Enfichable à chaud Connecteur LC duplex Transmetteur EML refroidi à 1550 nm, photodétecteur APD Liens SMF jusqu'à 100 km Interface à 2 fils pour les spécifications de gestion conformes à l'interface de surveillance de diagnostic numérique SFF 8472 Alimentation :+3.3V Consommation d'énergie<1.8W Plage de température : (Commercial) 0°C~ 70°C / (Industriel) -40°C~85°C Conforme RoHS
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact