établie
dix
établie
FiberWDM a été trouvé en 2011, nos produits incluent DWDM / CWDM, émetteur-récepteur optique, amplificateur optique, interrupteur optique et donc sur.
ingénieure
60
ingénieure
Nous Mettre en place une équipe spécialisée pour l'équipe de support technique qui résoudra vos problèmes sur le fonctionnement, l'application ou la technique des produits.
Équipement de test de base
100
Équipement de test de base
La société considère la qualité du produit comme fondement de la survie et du développement d'entreprise, nous avons 100+ Equipement de test de produit pour vous assurer de haute qualité Produits.
Employé
168
Employé
Nous avoir 168+ employé de soutenir le navire rapidement pour votre Ordre.
des pays
200
des pays
Notre les produits ont servi sur le mot
partenaire
600
partenaire
Nous Soutiennera des produits de haute qualité et à bas prix pour vous, par notre expérience de plus de 10 ans dans Optical Communication.
produits chauds

FiberWDM est une entreprise de haute technologie spécialisée dans la R & D, la production et la vente d'équipements de communication à fibres optiques et appareils.

Dual Fiber 18CH 1270nm-1610nm CWDM MUX DEMUX
Dual Fibre 18ch CWDM Mux Demux Avec port de surveillance

CWDM Mux Demux, multiplexage jusqu'à 18 canaux sur la paire de fibres 1% Port de surveillance pour l'analyse du signal ou le dépannage Passive, protocole transparent pour Ethernet, FC, OTN, SONET / SDH, etc. Entièrement compatible avec tout UIT-T 1g / 10g / 25g CWDM optique appliqué au métro, régional CWDM réseaux

Optical transport network
Système de réseau de transmission optique OTN1000

Transmission d'une grande capacité Excellent 100g Performance de transmission Capacité d'accès au service flexible et globale Télécom Protection fiable Excellente structure, pratique et facile à entretenir

200G Muxponder
200g MUXPONDER: 1 * CFP2 + 2 * QSFP28

Soutien 2 * 100g Service Signaux optiques à être Multiplexed dans 1 * 200g DWDM Signal optique de longueur d'onde standard

100G Transponder
100g Transpondeur (OEO): 4 * qsfp28

Soutient deux 100g transmission transparente de service, qui peut transformer deux 100g signaux optiques de service en deux wdm Signaux optiques de longueur d'onde standardPrend en charge deux 40g services de transparence de transmission, qui peut transformer deux 40g signaux optiques de service en deux wdm Longueur d'onde standard optique Signaux.

100G Transponder
100g transpondeur (convertisseur): 1 * CFP + 1 * qsfp28

Soutien à un 100g Transmission de service, transformer un 100g Signal optique de service en un DWDM Signal optique de longueur d'onde standard

100G Muxponder
40g & 100g MUXPONDER: 4 * SFP28 à qsfp28

Soutien 4 * 10g & 4 * 25g Service Signaux optiques à être Multiplexed dans un 40 & 100g Tarif WDM Signal optique de longueur d'onde standard Soutient un 40 & 100g Signal optique de service démultiplexe dans 4 * 10g & 4 * 25g Tarif WDM Signaux optiques de longueur d'onde standard

CWDM filter
3 ports CWDM Filtre CWDM UIT composant

Manche 3 Port 3 Port CWDM Filtre, 1270nm ~ 1610nm Waves. faible perte d'insertion isolement à haut canal Perte dépendante de la polarisation faible Fiabilité et stabilité exceptionnelles

DWDM filter
3 ports 100GHz DWDM Filtre DWDM UIT composant

Canal unique 3 Port 100GHz DWDM Filtre, DWDM C-Bande. faible perte d'insertion isolement à haut canal Perte dépendante de la polarisation faible Fiabilité et stabilité exceptionnelles

DWDM R B filter
DWDM R B filtre DWDM UIT composant

DWDM R B filtre, DWDM C-Bande. faible perte d'insertion isolement à haut canal Perte dépendante de la polarisation faible Fiabilité et stabilité exceptionnelles

DWDM filter
3 ports 200GHz DWDM Filtre DWDM UIT composant

Manche 3 Port 3 Port 200GHz DWDM Filtre, DWDM C-Bande. faible perte d'insertion isolement à haut canal Perte dépendante de la polarisation faible Fiabilité et stabilité exceptionnelles

FWDM filter HTTH HTTx
FWDM Filtre TX 1550nm Rx 1310 / 1490nm

Simple Channel 3 Port FWDM Filtre, fonctionne dans FTTH / FTTX réseau optique faible perte d'insertion isolement à haut canal Perte dépendante de la polarisation faible Fiabilité et stabilité exceptionnelles

OTDR 1625nm Filter
OTDR 1625nm FWDM filtre

Canal unique 3 Port 1625nm OTDR Filtre, fonctionne dans OTDR système faible perte d'insertion isolement à haut canal Perte dépendante de la polarisation faible Fiabilité et stabilité exceptionnelles

 PM DWDM Components
composants pm dwdm

faible perte d'insertion taux d'extinction élevé isolation élevée des canaux haute stabilité et fiabilité

 PM CWDM Components
composants pm cwdm

faible perte d'insertion taux d'extinction élevé isolation élevée des canaux haute stabilité et fiabilité

980 1064 PM Filter
Filtre de maintien de polarisation 980/1064nm WDM

Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité

980 1550 PM Filter
Filtre de maintien de polarisation 980/1550 nm WDM

Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité

400G QSFP28 FR4
400g QSFP28-DD FR4 CWDM4 2km LC optique émetteur-récepteur

400g QSFP-DD FR4 optique émetteur-récepteur Module, support 400 Go / S et jusqu'à 2 km de transmission sur SM Fibre, il fonctionne à grande vitesse IDC Connexion Solutions.

400G QSFP28 DR4
400g QSFP-DD DR4 PAM4 1310nm 500m MPO optique émetteur-récepteur

400g QSFP-DD DR4 optique émetteur-récepteur Module, support 400 Go / S et jusqu'à 500m Transmission sur SM Fibre, il fonctionne à grande vitesse IDC Connexion Solutions.

400G QSFP28 SR8
400g QSFP-DD SR8 850nm MPO 100m optique émetteur-récepteur

400g QSFP-DD SR8 optique émetteur-récepteur Module, support 400 Go / S et jusqu'à 100m Transmission sur la fibre mm, elle fonctionne à grande vitesse IDC Connexion Solutions.

200G QSFP ER4 40KM
200 Go / s QSFP-DD Er4 1310nm 40km PAM4 optique émetteur-récepteur

200g QSFP-DD Er4 optique émetteur-récepteur Module, support 200 Go / S et jusqu'à 40 km de transmission sur SM Fibre, il fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion et 5g Réseau Back-Hual solutions, et ainsi sur.

200G QSFP SR4
200g QSFP SR4 100m 850nm PM4 Émetteur-récepteur

200g QSFP-DD SR4 optique émetteur-récepteur Module, support 200 Go / S et jusqu'à 100m Transmission sur la fibre mm, elle fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion et donc sur.

100G QSFP SR4
100g QSFP28 SR4 100m 850nm MPO optique émetteur-récepteur

100g QSFP28 SR4 100m 850nm MPO optique émetteur-récepteur, support 100 Go / s et jusqu'à 100m Transmission sur la fibre mm, elle fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion et donc sur.

100G QSFP28 CWDM4
100g QSFP28 CWDM4 2km LC optique émetteur-récepteur

100g QSFP28 CWDM4 optique émetteur-récepteur Module, support 100 Go / S et jusqu'à 2 km de transmission sur SM Fibre, il fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, et ainsi sur.

100G QSFP28 LR4
100g QSFP28 LR4 1310nm 10km LC optique émetteur-récepteur

100g QSFP28 LR4 optique émetteur-récepteur Module, support 100 Go / S et jusqu'à 10 km de transmission sur SM Fibre, il fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, et ainsi sur.

100G QSFP28 ER4
100 Go QSFP28 Er4 40km 1310nm LC optique émetteur-récepteur

100g QSFP28 Er4 optique émetteur-récepteur Module, support 100 Go / S et jusqu'à 40 km de transmission sur SM Fibre, il fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, et ainsi sur.

100G QSFP28 ZR4
100 Go QSFP28 ZR4 80km 1310nm LC optique émetteur-récepteur

100g QSFP28 ZR4 optique émetteur-récepteur Module, support 100 Go / S et jusqu'à 80 km de transmission sur la fibre SM, il fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, et ainsi sur.

EDFA Optical Amplifier
EDFA Module d'amplificateur optique

Puissance élevée de sortie TO23DBM Mode de contrôle flexible Haute stabilité et fiabilitéopérant Temp. -20 ~ 60 ° C Personnalisable Puissance de sortie et configuration

EDFA Optical Amplifier
EDFA Amplificateur optique 1U étagère

faible bruit Figure: typique 5.0db Haut Platernité: typique 1db COUVERTURE ENTRAÎNEUR C-BAND: Carrie 40 ou 80 CHS Redondancy Hot Swap Power Module: 110 / 220vac et 48VDC Peut brancher mélangerRéseau parfait Interface: Standard Rj45 Interface standard industrielle et SNMP. Fournissez des logiciels informatiques supérieurs, de la requête et de la configuration de l'équipement d'amplificateur optique, utilisez un réseau Ethernet ou un port série Accès.

1310nm 100G SOA Optical Amplifier
1310nm SOA Amplificateur optique

Support O-Band, 1260 ~ 1340nm ou 1480 ~ 1510nm Puissance de sortie maximale 13DBM Support ACC et AGC) 19 pouces 1u monté 220vac ou -49VDC pouvoir suply

MEMS Fiber Optical Switch
1xn commutateur optique MEMS

fonctionnalités MEMS éprouvées Durabilité et fiabilité facteur de forme compact Temps de commutation rapidequalifié à Telcordia GR-1073-CORE et ROHS applications OpticalSignal commutation androuting Protection du réseau optique et restaurationSurveillance du chemin optique (Théhingwith OTDR ou OCM) Partage des ressources d'instrumentation

MEMS Fiber Optical Switch
MXN commutateur optique MEMS

fonctionnalités MEMS éprouvées Durabilité et fiabilité facteur de forme compact Ttl UART interfacequalifié à Telcordia GR-1073-CORE et ROHS applications Sélection du chemin optique Asautomatic rack de distribution optique

Variable Optical Attenuator
MEMS Atténuateur optique variable VOA

caractéristiques du produit faible perte d'insertion faible polarisation dépendante format compact Disponible dans les états normalement ouverts et normalement fermés excellente fiabilité application du produit gestion de l'alimentation protecteur du récepteur balance des canaux instrumentation

Mechanical Fiber Optical Switch
Commutateur optique mécanique 1xN

jusqu'à 1x64 Commutateur Optique Mécanique Faible coût inégalé Faibles distorsions optiques Isolement élevé Grande fiabilité Chemin optique sans époxy

Mechanical Fiber Optical Switch
1x2 Interrupteur optique mécanique

Interrupteur optique mécanique de faible coût inégalé, 1x2 Disportions optiques faibles isolement élevé grande fiabilité Sans époxy Chemin optique

Mechanical Fiber Optical Switch
2x2 Bypass Interrupteur optique mécanique

faible coût incomparable, 2x2 Bypass Interrupteur optique mécanique Disportions optiques faibles isolement élevé grande fiabilité Sans époxy Chemin optique

Mechanical Fiber Optical Switch
Dual 2x2 Bypass Interrupteur optique mécanique

Dual 2x2 Bypass Interrupteur optique mécanique Disportions optiques faibles isolement élevé grande fiabilité Sans époxy Chemin optique

Mechanical Fiber Optical Switch
Mini Bypass Interrupteur optique mécanique

Mini Bypass Mechanical Interrupteur optique mécanique Disportions optiques faibles isolement élevé grande fiabilité Sans époxy Chemin optique

Mechanical Fiber Optical Switch
1x4 Interrupteur optique mécanique

Mini Bypass Mechanical Interrupteur optique mécanique Disportions optiques faibles isolement élevé grande fiabilité Sans époxy Chemin optique

Mechanical Fiber Optical Switch
4x4 interrupteur optique mécanique

Commutateur optique mécanique mini bypass à faible coût inégalé faibles distorsions optiques isolement élevé grande fiabilité Sans époxy Chemin optique

Network Otaps
16 OTAPS Tapis optiques de réseau passif MPO 1u étagère

16 OTAPS Taps optiques MPO 1u étagère , Support 8 lignes Copie de trafic, Perte d'insertion faible - minimiser l'impact sur les flux de données entièrement passif - L'infrastructure de surveillance n'a pas d'impact sur la disponibilité du réseau ne modifie pas la circulation - Outils Voir de vraies copies des paquets du réseau ne nécessite aucune alimentation et n'a pas d'adresse IP, assurant la sécurité des attaques distantes rentable - Évitez les dépenses coûteuses Gestion des ports SPAN

Network Otaps
Module de prises optiques réseau passif 8 OTAP

Module de 8 prises optiques OTAP, Prise en charge de la copie du trafic sur 4 lignes Faible perte d'insertion – minimiser l'impact sur les flux de données Entièrement passif – l'infrastructure de surveillance n'a pas d'impact sur la disponibilité du réseau Ne modifie pas le trafic – les outils voient de vraies copies des paquets du réseau Ne nécessite aucune alimentation et n'a pas d'adresse IP, offrant une sécurité contre les attaques à distance Rentable – évitez les dépenses coûteuses de gestion des ports SPAN

Network Otaps
16 OTAPS Network passif Taps optiques

16 OTAPS réseau optique robinets, Support 8 lignes Copie de trafic Perte d'insertion faible - minimiser l'impact sur les flux de données entièrement passif - L'infrastructure de surveillance n'a pas d'impact sur la disponibilité du réseau ne modifie pas la circulation - Outils Voir de vraies copies des paquets du réseau ne nécessite aucune alimentation et n'a pas d'adresse IP, assurant la sécurité des attaques distantes rentable - Évitez les dépenses coûteuses Gestion des ports SPAN

Network Otaps
28 OTAPS Network passif Taps optiques

28 OTAPS réseau optique robinets, Support 14 lignes Copie de trafic Perte d'insertion faible - minimiser l'impact sur les flux de données entièrement passif - L'infrastructure de surveillance n'a pas d'impact sur la disponibilité du réseau ne modifie pas la circulation - Outils Voir de vraies copies des paquets du réseau ne nécessite aucune alimentation et n'a pas d'adresse IP, assurant la sécurité des attaques distantes rentable - Évitez les dépenses coûteuses Gestion des ports SPAN

Managed Industrial Switch
Commutateur industriel géré avec 16 x Gigabit RJ45 et 2 x 1ge SFP soulèvement

Support 2 * 1000Base SFP ports, 16 * 10 / 100 / 1000m Rj45 ports Southweb, Telnet.Console, SNMP V1 / V2C / V3 Gestion de la configuration, mise à niveau en ligne à distance

100G QSFP28 AOC cable
100g QSFP28 AOC Émetteur-récepteur

Jusqu'à 27,952 GBPS Taux de données Per canalMax lien vers 100m sur om3 Câble et 150m sur om4 câble. Fiabilité élevée 850nm Vcsel La technologieélectriquement hot-pluggable faible consommation d'énergie faible EMI conception

40G QSFP AOC cable
40g QSFP + AOC Émetteur-récepteur

jusqu'à 4x10gbbps débit de donnéesMax lien vers 100m sur om3 Câble et 150m sur om4 câble. Fiabilité élevée 850nm Vcsel La technologieélectriquement hot-pluggable faible consommation d'énergie faible EMI conception

10G QSFP28 AOC cable
SFP AOC Émetteur-récepteur

SFP + 10g Données, SFP28 25g Les données Fiabilité élevée 850nm Vcsel La technologieélectriquement hot-pluggable faible consommation d'énergie faible EMI conception

400G QSFP-DD DOC cable
400g QSFP-DD DAC Émetteur-récepteur

QSFP-DD MSA, jusqu'à 8x 53.125GB / S, 400g DAC câble Fiabilité élevée 850nm Vcsel La technologieélectriquement hot-pluggable faible consommation d'énergie faible EMI conception

200G QSFP56 DOC cable
200g QSFP56 DAC Émetteur-récepteur

QSFP56 MSA, jusqu'à 4x 53.125GB / S, 200g DAC câble Fiabilité élevée 850nm Vcsel La technologieélectriquement hot-pluggable faible consommation d'énergie faible EMI conception

100G QSFP28 DOC cable
100g QSFP28 DAC Émetteur-récepteur

QSFP28 MSA, jusqu'à 4x 25 Go / S, 100g DAC câble Fiabilité élevée 850nm Vcsel La technologieélectriquement hot-pluggable faible consommation d'énergie faible EMI conception

40G QSFP+ DOC cable
40g QSFP + DAC Émetteur-récepteur

QSFP28 MSA, jusqu'à 4x 10 Go / S, 40g DAC câble Fiabilité élevée 850nm Vcsel La technologieélectriquement hot-pluggable faible consommation d'énergie faible EMI conception

10G SFP+ DOC cable
SFP DAC Émetteur-récepteur

SFP + MSA, 10g DAC câble; SFP28 MSA, 25g DAC câble Fiabilité élevée 850nm Vcsel La technologieélectriquement hot-pluggable faible consommation d'énergie faible EMI conception

MPO Cable
MTP / mpo câble de coffre

Haute performance en IL & Rl Disponible en 8,12 et 24 fibres dimension précise 100% en interne testé Longueur de furcation personnalisée pour répondre aux différentes situations d'installation Fibre unique Interface de connecteur disponible en SC & LC sous forme de canal simplex ou duplexSoutenez les applications Ethernet et Fibre Channel de vitesse supérieures (OM3, OM4 et SM Fibres)

Fiber Patch Cord
Cordon de patch de fibre optique

Espace haut dense Connecteur de ferrules en céramique faible perte d'insertion Perte de retour élevée Excellente endurance mécanique Haute crédibilité et stabilité

Dernières nouvelles

produit chaud fwdm, une sorte de wdm optique passif
produit chaud fwdm, une sorte de wdm optique passif
fwdm ,faite par usine de fiberwdm, est une sorte de wdm optique passif , largement utilisé dans ftth/fttx et catv il peut aider à multiplier les signaux olt et catv dans une seule fibre. faible perte d'insertion et bonnes performances. application: Type d'emballage: 1〠taille de tube en acier 2〠boîte abs 90*20*10mm 3〠multicanaux en rack 1u. 4€ de personnalisation
08/19 2021
 FiberWDM et Morgan Stanley a rejoint les mains pour la première fois et a réalisé un succès complet
FiberWDM et Morgan Stanley a rejoint les mains pour la première fois et a réalisé un succès complet
Célébrez le Guangzhou Ruid marque FiberWDM A été reconnu par Morgan Stanley et rejoignez les mains pour le premier Temps. Guangzhou Ruid L'équipement de marque a été officiellement mis sur les étagères le 12 juillet 2021. La mise en service a été achevée le même jour et elle a passé des tests clients et a réalisé un succès complet. a reçu des éloges unanimous de clients.
07/17 2021
 DCM (dispersion Compensation Module)
DCM (dispersion Compensation Module)
FiberWDM Module de compensation de dispersion (DCM) est conçu pour fixer la forme de signaux optiques déformés par chromatique dispersion. En cas de fibre SM, il a une dispersion à 1550nm (bande C-Bande) Quand le 1550nm (band c-band) Signal Transmettez trop de longue distance, cela conduira à un taux d'erreur élevé, parce que de la dispersion influence. FiberWDM DCM fonctionnalitéLa plage de valeurs de compensation de la dispersion est 10-120km facultatif. Adapter à la fibre optique Standard Mode Single G.652 / G655, 1525 ~ 1565NM transmission canal. Perte à insertion faible, dispersion en mode faible polarisé.Excellente performance Prix Ratio.
07/05 2021
 FiberWDM Actif DWDM système
FiberWDM Actif DWDM système
FiberWDM Actif DWDM systèmeest construit à partir de transpondeurs, offrant un point de démarcation optique complet agnostique aux routeurs, commutateurs et ADMS dans le réseau FiberWDM Actif DWDM Offre un moyen de transporter de grandes quantités de données entre les sites dans un centre de données Interconnect Réglage. Le transpondeur prend les sorties du San ou format de commutateur IP, généralement dans une courte vague 850nm ou une longue vague 1310nm format et convertit eux à travers un optique-électrique-optique (OEO) DWDM Conversion, dans long-courrier DWDM réseaux, plusieurs EDFA ssont installés séquentiellement dans la ligne Le nombre d'amplificateurs dans une section est déterminé par le type de câble de fibre, le nombre de canaux, le débit de transmission de données de chaque canal et autorisé OSNR Valeur. En outre, la distance maximale de transmission de l'actif DWDM Le système dépend également de l'influence de chromatique dispersion - le distorsion des impulsions de signaux transmis Quand Concevoir A DWDM Projet de réseau, valeurs admissibles de dispersion chromatique pour le émetteur-récepteur devrait être considéré et, si nécessaire, les modules de compensation de dispersion chromatique sont inclus dans la ligne DCM fixe la forme de signaux optiques déformés par dispersion chromatique et compense la dispersion chromatique dans fibres. Passif DWDM Vs. Actif DWDM Choisir passif ou actif DWDM Le système dépend de vos exigences et de votre actualité Configuration Parce que les deux eux avoir des avantages et inc.
06/21 2021
Que peut faire le filtre RB dans le DWDM transmission
Que peut faire le filtre RB dans le DWDM transmission
La dernière fois, FiberWDM L'usine a introduit le Dual-fibre Solution pour la transmission de réseau optique Cependant, toutes les régions ne peuvent pas répondre à l'état suffisant Fibre. Comment Est-ce que nous transmettons quand Nous n'avons que une seule fibre Dans le cas de la fibre unique, FiberWDM usine peut fournir un filtre rbPour DWDM fibre unique bidirectionnelle Transmission. Utilisation de RB Filtre, Nous pouvons multiplexez différentes longueurs d'onde sur le même fibre. De cette façon, fibre unique La transmission bidirectionnelle est réalisée. Cependant, de nombreuses situations rencontrées dans l'application actuelle Processus. Si Vous avez des besoins dans DWDM Transmission de réseau optique Partagez votre situation avec FiberWDM usineet compléter le commerce de transmission optique ensemble.
06/06 2021
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact