China 200G 400G DCI supplier

Commutateur de centre de données 48 ports DSFP 100Ge et 8 ports de liaison montante QSFP-DD 400Ge DS610

caractéristiques du produit


1. Performances 

  • Ports : 48 x10/25GE, 8 x 40/100GE 
  • Transfert de vitesse de fil à 2/3 couches 
  • Port 40G/100G : prend en charge le mode 4x10G/4x25G 

2. Conception d'optimisation du centre de données 
  • Chaque port prend en charge une file d'attente de sortie virtuelle 
  • Alimentation remplaçable à chaud avec conception de redondance 1+1 
  • 4+1 modules de ventilation remplaçables à chaud conçus de manière redondante 
  • Facile à installer 

3. Contrôleur haute performance 
  • Modules COM-e d'architecture x86 
  • Prend en charge la mémoire DDR4 de 16 Go avec ECC 
  • Prend en charge les disques SSD SSD de 256 Go, interface M.2 (bus SATA) 
  • Prise en charge de BMC, grâce auquel les périphériques peuvent être surveillés et gérés 

4. Le système prend en charge les fonctions de surveillance et d'enregistrement de divers événements 
  • Surveillance de la tension, surveillance de la tension au niveau de la carte de support 
  • Surveillance de la température 
  • Journal des motifs de redémarrage





  • Les détails du produit


Commutateur de centre de données 48 ports DSFP 100Ge et 8 ports de liaison montante QSFP-DD 400Ge DS610 


Description des produits


Le DS610 est un commutateur de centre de données de nouvelle génération. Il fournit un échange de données à pleine vitesse de couche 2 et de couche 3 et prend en charge 48 ports 100 GE et 8 ports de liaison montante 400 GE. Le DS410 répond aux exigences de haute performance, de haute disponibilité et de réseau élastique des applications de centre de données d'entreprise et de cloud computing. Il peut être déployé en tant que commutateur de dessus d'armoire ou dans un réseau fédérateur distribué 100GE/400GE pour former un réseau de centre de données avec une architecture CLOS non bloquante.


Le DS610 offre une conception matérielle à haute fiabilité pour les scénarios d'application de centre de données, y compris une alimentation CA remplaçable à chaud en redondance 1+1 et un module de ventilation en redondance 5+1. De plus, il assure une dissipation thermique vers l'avant et vers l'arrière.



DS610 vue de face



DS610 vue arrière


Spécifications du produit


Caractéristiques

DS610

Description des ports

48x100GE DSFP et 8x400GE QSFPDD

Nombre maximum de ports 400GbE

8 ports

Nombre maximum de ports 100GbE

48 ports

Économie d'énergie verte

Prend en charge IEEE802.3az/ IEEE802.3bj

La fermeture automatique des ports est prise en charge

Prise en charge de la fermeture de port chronométrée

Puce de commutation

ClounixCLX850080

Capacité d'échange

8000 Gbit/s

CPU

Intel Broadwell DE D-1627 4 cœurs, 2,9 GHz

DDR

16 Go DDR4 avec ECC (double canal 2*8 Go)

Stockage SSD

Disque SSD de 256 Go

BMC

Soutien

Port réseau de gestion 100/1000Mbps

1 chacun

Port RS-232

1 chacun

port USB

1 chacun

Alimentation remplaçable à chaud

2 (redondance 1+1)

Ventilateur remplaçable à chaud

6 ensembles (5+1 redondance)

Mode de dissipation thermique

Avancer vers l'arrière

Taille du boîtier mm (largeur * profondeur * hauteur)

442 × 630 × 44 IP20 est résistant à l'eau et à la poussière

poids (kg)

10 kg


Caractéristiques

DS610

Type d'alimentation

1300W CA

Plage de tension d'entrée

100V~240V CA, 50/60HZ

Consommation électrique de la machine

Statique : À déterminer W

Pleine charge : à déterminer W

Plage de température de fonctionnement

0℃~45℃

Humidité de fonctionnement (pas de condensation)

5 % ~ 95 %

certification du produit

soumis à re-certification selon les exigences du client final

Niveau de protection

Port d'alimentation : GR-1089, mode différentiel/mode commun 6kV

Les vlans 4K sont pris en charge

Fonction L2

Prise en charge de IEEE 802.3ad

Prise en charge de l'agrégation de liens statiques et dynamiques

Prise en charge des trames Jumbo

Prise en charge du PFC

LLDP v1/v2 et LLDP MED sont pris en charge

Prend en charge l'apprentissage et le vieillissement des adresses MAC

Prise en charge de la mise en miroir des ports

Prise en charge du fractionnement des ports

Prise en charge des protocoles à double pile IPv4/IPv6


Fonction L3

Le protocole de routage BGP est pris en charge

Prise en charge de BGP MP et redémarrage en douceur

Prise en charge du protocole ARP


Caractéristiques

DS610

QoS

Prise en charge des agents de relais DHCP

Prise en charge du déchiffrement IP (v4/v6)

Niveaux de service de soutien

Prise en charge de WRED (ECN)

LCA

Prise en charge d'IPv4/v6, L2/L3

AAA

Assistance TACACS+

Système

Prise en charge de gRPC

Prise en charge RDM

Prise en charge de Syslog et Sysdump

Prise en charge NTP

Prise en charge de la configuration incrémentielle

Prise en charge des mises à niveau SONiC vers SONiC

Prise en charge des redémarrages rapides

Prise en charge des redémarrages rapides

gestion

Prise en charge de SNMP

Prise en charge de la surveillance des ressources critiques




Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
 Data Center Network Switch 48x25GE port and 8x 100Ge uplink Port DS410 Commutateur de réseau de centre de données port 48x25GE et port de liaison montante 8x 100Ge DS410
caractéristiques du produit 1. Performances Ports : 48 x10/25GE, 8 x 40/100GE Transfert de vitesse de fil à 2/3 couches Port 40G/100G : prend en charge le mode 4x10G/4x25G 2. Conception d'optimisation du centre de données Chaque port prend en charge une file d'attente de sortie virtuelle Alimentation remplaçable à chaud avec conception de redondance 1+1 4+1 modules de ventilation remplaçables à chaud conçus de manière redondante Facile à installer 3. Contrôleur haute performance Modules COM-e d'architecture x86 Prend en charge la mémoire DDR4 de 16 Go avec ECC Prend en charge les disques SSD SSD de 256 Go, interface M.2 (bus SATA) Prise en charge de BMC, grâce auquel les périphériques peuvent être surveillés et gérés 4. Le système prend en charge les fonctions de surveillance et d'enregistrement de divers événements Surveillance de la tension, surveillance de la tension au niveau de la carte de support Surveillance de la température Journal des motifs de redémarrage
Data Center Switch S6750 Commutateur de centre de données 48 ports SFP+ 10Ge et ports de liaison montante 6x40Ge QSFP+ S6750-48X6QB-AC
S6750-48X6QB-AC 48×1/10GE SFP+ 6×10/40GE QSFP+ 2 × ventilateurs échangés à chaud Redondance de puissance 1+1 Des modèles:
Data Center Switch S6750 Commutateur de centre de données 48 ports SFP+ 10Ge et ports de liaison montante 8x100Ge QSFP28 S6750-48X8CQB-AC
S6750-48X8CQB-AC 48×1/10GE SFP+ 8×40/100GE QSFP28 2 × ventilateurs échangés à chaud Redondance de puissance 1+1 Des modèles:
Data Center Switch S6750 Commutateur de centre de données 48 ports SFP28 de 25 Ge et ports de liaison montante QSFP28 de 8 x 100 Ge S6750-48HX8CQB-AC
S6750-48HX8CQB-AC 48×25GE SFP28 8×40/100GE QSFP28 2 × ventilateurs échangés à chaud Redondance de puissance 1+1 Des modèles:
Data Center Switch S6750 Commutateur de centre de données 32 ports 100Ge QSFP28 S6750-32CQB-AC
S6750-32CQB-AC 32×40/100GE QSFP28 2 × ventilateurs échangés à chaud Redondance de puissance 1+1 Des modèles:
China M1x8 Magnet Fiber Optical Switch Commutateur à fibre optique magnétique M1x8
Caractéristiques Haute vitesse à semi-conducteurs Haute stabilité, haute fiabilité Sans époxy sur le chemin optique Verrouillage à sécurité intégrée Applications Équipement aérospatial Ajout/Déplacement configurable Surveillance du système Système de détection
10G SFP+ Transceiver Émetteur-récepteur optique SFP+ 10G BIDI 60KM 1270/1330nm
Module émetteur-récepteur optique SFP+ 10G BIDI 60KM, prend en charge 10 Gb/s et jusqu'à 60 km de transmission sur une fibre centrale. Il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit, la solution de réseau frontal 5G, le commutateur réseau, PTN, OTN, etc. Traits: Prend en charge les débits binaires de 9,95 Gb/s à 11,3 Gb/s Empreinte SFP+ enfichable à chaud LC unique pour transmission bidirectionnelle Longueur de liaison maximale de 60 km Filtre WDM 1270/1330 intégré Laser DFB CWDM 1270 nm ou 1330 nm non refroidi. Dissipation de puissance <1.5W Aucune horloge de référence requise Fonctions de diagnostic numérique intégrées Plage de température 0°C à 70°C Très faible EMI et excellente protection ESD Pièce conforme RoHS
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact