other

EDFA Module d'amplificateur optique


  • Puissance élevée de sortie TO23DBM
  • Mode de contrôle flexible
  • Haute stabilité et fiabilité
  • opérant Temp. -20 ~ 60 ° C
  • Personnalisable Puissance de sortie et configuration


  • Les détails du produit

EDFA Module d'amplificateur optique


FiberWDM's Figure faible bruit EDFA Le module est largement utilisé dans la détection de fibre optique et Communications. Il se compose d'un 980 nm ou 1480 NM Pompe laser pour fournir de l'énergie et fonctionne dans AGC, ACC ou APC Mode.


Sur la base de la technologie de contrôle de la température fine à l'intérieur, il fournit d'excellentes caractéristiques de température, même dans un environnement de travail dur à la température de -20 ~ 60 ° C.


Il présente une puissance de sortie élevée, un grand gain et une gamme de gain variable > 20 dB. ça peut travailler sur C-bande et l-bande Réunion Cliens'Divers Besoins.


Il utilise DC + 5V / GND ou DC + 3.3V / GND En tant qu'installation, convivial RS232 Port série En tant qu'interface de communication pour une configuration interne facile, activant la surveillance des paramètres en temps réel, la gestion et le contrôle à distance de la ligne

fonctionnalités

  • Puissance élevée de sortie jusqu'à 23DBM
  • Mode de contrôle flexible
  • Haute stabilité et fiabilité
  • opérant Temp. -20 ~ 60 ° C
  • Personnalisable Puissance de sortie et configuration

applications


  • Communication de la fibre optique longue distance
  • Division de longueur d'onde dense Multiplexing
  • Défense nationale et militaire
  • Sensation de fibre optique
  • Surveillance des champs pétroliers et gaz


Spécifications optiques


paramètre

unité

le minimum

valeur typique

maximum

Gamme de longueurs d'onde de fonctionnement

nm

1528

1550

1563

Puissance totale d'entrée

DBM

-

0

-

puissance de sortie de saturation

@ Pin = 0 DBM

DBM

-

-

23

Bruit Figure @ Pin = 0 DBM

dB

-

5.5

-

PDG

dB

-

-

0.5

PMD

ps

-

-

0.5

Entrée / isolement de sortie

dB

40

-

-

puissance de sortie Réglage

Oui

Type de fibre (Simple Mode)

SMF 9 / 125um Na = 0,13

longueur de fibre

Personnalisable

connecteurs

FC / APC, d'autres types sont facultatifs

plage de température de fonctionnement

-20

-

+60

plage de température de stockage

-40

-

+85

humidité

%

5

-

90

(1) TestResult à un seul température.

(2) non condensation.

structure mécanique


type de structure

paramètre

spécification

unité

remarques

module

dimension

90x70x15 / 90x70x12

mm

interface de puissance

DC + 5V / GND ou DC + 3.3V / GND

typique

Pigtail de sortie

sm

Interface de Communication

RS-232

optionnel


type de connecteur


Connecteur: 20 broches 2.0mm Connecteur LVTTL


épingler

Nom

p

niveau

1

+ 5V

p


2

+ 5V

p


3

GND

p


4

GND

p


5

Entrée de port série

je

LVTTL

6

Sortie du port série

o

LVTTL

7

GND

p


8

GND

p


9

Matériel Arrêt Pompe, haut niveau efficace

je

LVTTL

dix

Réinitialiser, faible niveau efficace

je

LVTTL

11

Alarme de température du module (haut niveau efficace)

o

LVTTL

12

mode de protection des yeux (haut niveau efficace)

je

LVTTL

13

Alarme de température de la pompe (haut niveau efficace)

o

LVTTL

14

Alarme de courant de pompe (haut niveau efficace)

o

LVTTL

15

Alarme d'entrée (haut niveau efficace)

o

LVTTL

16

Alarme de sortie (haut niveau valide)

o

LVTTL

17

GND

p


18

GND

p


19

+ 5V

p


20

+ 5V

p


Note1:

P: Power; I: Entrée; O: Sortie; F: N.

Note3:

L'entrée de réinitialisation externe est basse niveau valide.

Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
EDFA Optical Amplifier EDFA Amplificateur optique 1U étagère
faible bruit Figure: typique 5.0db Haut Platernité: typique 1db COUVERTURE ENTRAÎNEUR C-BAND: Carrie 40 ou 80 CHS Redondancy Hot Swap Power Module: 110 / 220vac et 48VDC Peut brancher mélangerRéseau parfait Interface: Standard Rj45 Interface standard industrielle et SNMP. Fournissez des logiciels informatiques supérieurs, de la requête et de la configuration de l'équipement d'amplificateur optique, utilisez un réseau Ethernet ou un port série Accès.
FWDM filter HTTH HTTx FWDM Filtre TX 1550nm Rx 1310 / 1490nm
Simple Channel 3 Port FWDM Filtre, fonctionne dans FTTH / FTTX réseau optique faible perte d'insertion isolement à haut canal Perte dépendante de la polarisation faible Fiabilité et stabilité exceptionnelles
DWDM R B filter DWDM R B filtre DWDM UIT composant
DWDM R B filtre, DWDM C-Bande. faible perte d'insertion isolement à haut canal Perte dépendante de la polarisation faible Fiabilité et stabilité exceptionnelles
100G QSFP28 DOC cable 100g QSFP28 DAC Émetteur-récepteur
QSFP28 MSA, jusqu'à 4x 25 Go / S, 100g DAC câble Fiabilité élevée 850nm Vcsel La technologieélectriquement hot-pluggable faible consommation d'énergie faible EMI conception
100G QSFP28 ZR4 100 Go QSFP28 ZR4 80km 1310nm LC optique émetteur-récepteur
100g QSFP28 ZR4 optique émetteur-récepteur Module, support 100 Go / S et jusqu'à 80 km de transmission sur la fibre SM, il fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, et ainsi sur.
Mechanical Fiber Optical Switch 1 x N dispositif de commutation de canaux multivoies
Système de transmission optique Échange automatique de source lumineuse/détecteur LAN et système de surveillance de capteur optique Fibre optique, Composants passifs optiques, Test de réseaux et câbles optiques
10G SFP+ DOC cable SFP DAC Émetteur-récepteur
SFP + MSA, 10g DAC câble; SFP28 MSA, 25g DAC câble Fiabilité élevée 850nm Vcsel La technologieélectriquement hot-pluggable faible consommation d'énergie faible EMI conception
40ch 100G DWDM MUX DEMUX double fibre 40CH C21-C60 DWDM MUX DEMUX, avec 1310nm et port moniteur
il<3.5db , Technologie DWDM AAWG 100GHZ multiplexage de 40 canaux avec 1310nm et surveillance d'un réseau de fibre noire entièrement compatible avec toutes les optiques ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM appareils passifs, pas d'alimentation pas de refroidissement nécessaire prendre en charge les réseaux DWDM régionaux et longue distance métro,
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact