other

EDFA Amplificateur optique 1U étagère

  • faible bruit Figure: typique 5.0db
  • Haut Platernité: typique 1db
  • COUVERTURE ENTRAÎNEUR C-BAND: Carrie 40 ou 80 CHS
  • Redondancy Hot Swap Power Module: 110 / 220vac et 48VDC Peut brancher mélanger
  • Réseau parfait Interface: Standard Rj45 Interface standard industrielle et SNMP.
  • Fournissez des logiciels informatiques supérieurs, de la requête et de la configuration de l'équipement d'amplificateur optique, utilisez un réseau Ethernet ou un port série Accès.

  • Les détails du produit

EDFA Amplificateur optique 1U étagère


EDFA est le erbium-dopé Amplification des fibres Conseil. Sa fonction principale consiste à compenser la puissance du signal optique dans la ligne de transmission et peut amplifier les signaux optiques allant jusqu'à 48 canaux avec 100 GHz intervalle) ou 96 canaux avec 50 GHz intervalle) à la bande C au même prix temps. Il contient des caractères de gain plat, un gain verrouillé, un index de bruit faible, etc. C'est un composant indispensable et important pour DWDM Système, futur système à haute vitesse et All-Optical réseau longue distance Transmission.


image de produit




BA, PA, amplificateur optique de la transmission réseau



Notre EDFA L'amplificateur optique est faible bruit, gain-aplatie C-bande Amplificateur à fibres dopées en erbium optique (EDFA) conçu pour renouvellement Étendre le budget d'alimentation de la liaison optique pour la construction longue distance Solutions.


Caractéristiques optiques

nom du produit

Puissance Amplificateur (BA)

paramètre

min

typique

max

unité

longueur d'onde de fonctionnement

1529

1550

1564

nm

la puissance d'entrée

-14

5

DBM

Gain

15

dB

puissance de sortie

20

DBM

gagnez de la planté

0.6

1.5

dB

chiffre de bruit

5.0

dB

Entrée / sortie isolation

30

dB

Fuite de la pompe de sortie

-30

DBM

Entrée / sortie perte de retour

45

dB

Perte de polarisation dépendante

0.5

dB

Dispersion en mode de polarisation

0.5

ps

température de fonctionnement

-5

55

humidité

5

95

%

température de stockage

-40

85

consommation d'énergie

30

w

Puissance

-48v DC ou 220V ca

v

interface

LC / up ou autres

dimension

(W x l x h) 482.6x245x43.6

mm

nom du produit

ligne amplificateur (LA)

paramètre

min

typique

max

unité

longueur d'onde de fonctionnement

1529

1550

1564

nm

la puissance d'entrée

-25

-7

DBM

Gain

25

dB

puissance de sortie

16

DBM

gagnez de la planté

0.6

1.5

dB

Entrée / sortie isolation

30

dB

Fuite de la pompe de sortie

-30

DBM

Entrée / sortie perte de retour

45

dB

Perte de polarisation dépendante

0.5

dB

Dispersion en mode de polarisation

0.5

ps

figure de bruit

5.0

dB

température de fonctionnement

-5

55

humidité

5

95

%

température de stockage

-40

85

consommation d'énergie

30

w

Puissance

-48v DC et 220V ca

v

interface

LC / UPC ou autres

dimension

(W x l x h) 482.6x245x43.6

mm

nom du produit

Pré-Apmlificateur (PA)

paramètre

min

typique

max

unité

longueur d'onde de fonctionnement

1529

1550

1564

nm

la puissance d'entrée

-30

-7

DBM

Gain

25

puissance de sortie

16

DBM

Seuil de puissance optique d'entrée

-30

-40

DBM

chiffre de bruit

5.0

dB

gagnez de la planté

0.6

1.5

dB

Entrée / sortie isolation

30

dB

Fuite de la pompe de sortie

-30

DBM

Entrée / sortie perte de retour

45

dB

Perte de polarisation dépendante

0.5

dB

Dispersion en mode de polarisation

0.5

ps

température de fonctionnement

-5

55

humidité

5

95

%

température de stockage

-40

85

consommation d'énergie

30

w

Puissance

-48v DC et 220V ca

v

interface

LC / UPC ou autres

dimension

(W x l x h) 482.6x245x43.6

mm



structure mécanique




EDFA Optique EDFA Amplificateur BA, LA, PA


Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
EDFA Optical Amplifier EDFA Module d'amplificateur optique
Puissance élevée de sortie TO23DBM Mode de contrôle flexible Haute stabilité et fiabilitéopérant Temp. -20 ~ 60 ° C Personnalisable Puissance de sortie et configuration
400G QSFP-DD DOC cable 400g QSFP-DD DAC Émetteur-récepteur
QSFP-DD MSA, jusqu'à 8x 53.125GB / S, 400g DAC câble Fiabilité élevée 850nm Vcsel La technologieélectriquement hot-pluggable faible consommation d'énergie faible EMI conception
PoE Switch 8 x Gigabit RJ45 et 2 x 1Ge SFP Uplinks PoE Swith 8 Port
Prend en charge les ports PoE RJ45 8*10/100/1000M, les ports de liaison montante SFP 2*1000Base Commutateur PoE commercial à deux couches Confirmez les normes IEEE802.3i、IEEE802.3u、IEEE802.ab、IEEE802.z、et IEEE803.X Étude et vieillissement automatiques MAC, la capacité de la liste d'adresses MAC est de 8K Tous les ports PoE RJ45 auto-adaptatifs 10/100 et 10/100/1000Mbps Prend en charge les normes IEEE802.3af et IEEE802.3at Conception commerciale à large température Prend en charge la protection ESD 6KV sur tous les ports Mode MDI/MDIX auto-adaptatif sur tous les ports
1.25G SFP  Transceiver 1.25g CWDM SFP optique émetteur-récepteur
1.25g SFP optique émetteur-récepteur Module, support 1.25 Go / S et jusqu'à 120 km de transmission, y compris: SFP SR, SFP LR, SFP Er, SFP + ZR, etc.Cela fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, commutateur réseau, PTN, OTN et ainsi sur.
Mechanical Fiber Optical Switch Commutateur optique mécanique 1x8
Commutateur optique mécanique mini-bypass à faible coût inégalé Faibles distorsions optiques Isolement élevé Grande fiabilité Chemin optique sans époxy
Mechanical Fiber Optical Switch 2x2 Bypass Interrupteur optique mécanique
faible coût incomparable, 2x2 Bypass Interrupteur optique mécanique Disportions optiques faibles isolement élevé grande fiabilité Sans époxy Chemin optique
 PM DWDM Components composants pm dwdm
faible perte d'insertion taux d'extinction élevé isolation élevée des canaux haute stabilité et fiabilité
Network Otaps 28 OTAPS Network passif Taps optiques
28 OTAPS réseau optique robinets, Support 14 lignes Copie de trafic Perte d'insertion faible - minimiser l'impact sur les flux de données entièrement passif - L'infrastructure de surveillance n'a pas d'impact sur la disponibilité du réseau ne modifie pas la circulation - Outils Voir de vraies copies des paquets du réseau ne nécessite aucune alimentation et n'a pas d'adresse IP, assurant la sécurité des attaques distantes rentable - Évitez les dépenses coûteuses Gestion des ports SPAN
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact