China 200G 400G DCI supplier

Convertisseur de média externe 10/100/1000M, 1 * RJ45 et 1 * Port SFP avec commutateur adaptateur d'alimentation 100 ~ 260V AC à DC 5V

Caractéristiques fonctionnelles

  • Port RJ45 adaptatif 10/100/1 000 Mbit/s
  • Un port supérieur est un port fibre SFP 1 000 Mbps
  • Inversion automatique des ports (Auto MDI/MDIX)
  • Mode de contrôle de flux : le duplex intégral adopte la norme IEEE 802.3x, le semi-duplex adopte la norme de contre-pression
  • est conforme aux normes IEEE 802.310Base-T et IEEE 802.3u 100/1000Base-TX
  • Le mécanisme de commutation de stockage et de transfert est adopté
  • Les vitesses de ligne sont disponibles dans une plage de 64 à 9 000 longueurs de trame
  • Les détails du produit

Convertisseur de média externe 10/100/1000 M, 1 port RJ45 et 1 port SFP, avec adaptateur d'alimentation 100 ~ 260 V AC vers DC 5 V. 

RD-1008DSFXX


Présentation du produit

Le convertisseur de média externe RD-1008DSFXX est produit par FIBERWDM, il convertit le signal électrique Ethernet 1000M en signal optique, et le signal optique est envoyé et reçu de manière synchrone par fibre monocœur ou double cœur. Le signal est transmis dans la fibre optique sous forme d'impulsions optiques, ce qui présente de nombreux avantages par rapport au signal Ethernet transmis par paire torsadée : haute sécurité, forte fiabilité, taux de transmission rapide, longue distance, etc., ce qui est très approprié pour résoudre la transmission à distance de caméras réseau, d'ordinateurs, de commutateurs et d'autres équipements. L'émetteur-récepteur fibre Gigabit est entièrement conforme aux normes IEEE802.3, IEEE802.3U et 100Base-FX.


Panneau de produits

Convertisseur de média externe 1000M

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1*RJ45 et 1*Port SFP


Schéma d'application

Convertisseur de média externe 1000M


paramètres techniques

Nom du produit

Convertisseur de média externe RD-1008DSF

port

Port RJ45 en cuivre 1*10/100/1000 M (tous les ports prennent en charge l'adaptation MDI/MDIX)

Port SFP fibre optique 1*1000M

Mode de transfert

stocker et transférer

Support réseau

10BASE-T : Classe 3, 4, 5 paire torsadée non blindée (≤100 m) 100/1000BASE-TX : Classe 5 et supérieure câble à paire torsadée non blindée (≤100 m)

Transmission par fibre monomode (9/125 um), distance de transmission 20 km (double fibre par défaut, fibre de commande en option)

Puce principale

REALTEK RTL8213B

Protocole réseau et compatibilité standard

IEEE802.3 (10Base-T)

IEEE802.3u (100Base-TX/FX)

IEEE802.3ab (1000Base-T)

IEEE802.3z (1000Base-SX/LX/CX/T)

IEEE802.3x (Contrôle des fluides)

Indicateur LED

Alimentation, port réseau, port optique

Prise en charge de l'alimentation

Poste Alimentation : adaptateur secteur 100 ~ 260 V AC vers DC 5 V 1 A.

Spécification physique

dimension : 140 mm × 110 mm × 29 mm

Spécification environnementale


Température de fonctionnement : -20°~75°C 
Température de stockage : -40°~ 85°C
Humidité de fonctionnement : 10 % ~ 90 %, sans condensation
Humidité de stockage : 10 % ~ 95 %, sans condensation


Garder sous garantie

1 an de garantie


Informations sur le colis

Convertisseur de média externe 1000M


Informations sur la commande

Numéro de pièce.

Spécification de produit

RD-1008DSF-D

Convertisseur de média externe 10/100/1000 M, 1 port RJ45 et 1 port SFP, avec adaptateur d'alimentation 100 ~ 260 V AC vers DC 5 V.

RD-1008DSF10D

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1*RJ45 et 1*Port SFP, 1310nm 10km double fibre LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V

RD-1008DSF20D

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1*RJ45 et 1*Port SFP, 1310nm 20km double fibre LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V

RD-1008DSF40D

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1*RJ45 et 1*Port SFP, 1310nm 40km double fibre LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V

RD-1008DSF80D

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1*RJ45 et 1*Port SFP, 1550nm 80km double fibre LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V

RD-1008DSF120D

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1*RJ45 et 1*Port SFP, 1550nm 120km double fibre LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V

RD-1008DSF160D

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1*RJ45 et 1*Port SFP, 1550nm 160km double fibre LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V

RD-1008DSF200D

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1*RJ45 et 1*Port SFP, 1550nm 200km double fibre LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V

RD-1008DSF10AD

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1 * RJ45 et 1 * Port SFP, TX1310 /RX 1550nm 10KM fibre unique LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V

RD-1008DSF10BD

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1 * RJ45 et 1 * Port SFP, TX1550 /RX 1310nm 10KM fibre unique LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V

RD-1008DSF20AD

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1 * RJ45 et 1 * Port SFP, TX1310 /RX 1550nm 20KM fibre unique LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V

RD-1008DSF20BD

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1 * RJ45 et 1 * Port SFP, TX1550 /RX 1310nm 20KM fibre unique LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V

RD-1008DSF40AD

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1 * RJ45 et 1 * Port SFP, TX1310 /RX 1550nm 40KM fibre unique LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V

RD-1008DSF40BD

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1 * RJ45 et 1 * Port SFP, TX1550 /RX 1310nm 40KM fibre unique LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V

RD-1008DSF80AD

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1 * RJ45 et 1 * Port SFP, TX1490 /RX 1550nm 80KM fibre unique LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V

RD-1008DSF80BD

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1 * RJ45 et 1 * Port SFP, TX1550 /RX 1490nm 80KM fibre unique LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V

RD-1008DSF120AD

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1 * RJ45 et 1 * Port SFP, TX1490 /RX 1550nm 120KM fibre unique LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V

RD-1008DSF120BD

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1 * RJ45 et 1 * Port SFP, TX1550 /RX 1490nm 120KM fibre unique LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V

RD-1008DSF160AD

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1 * RJ45 et 1 * Port SFP, TX1490 /RX 1550nm 160KM fibre unique LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V

RD-1008DSF160BD

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1 * RJ45 et 1 * Port SFP, TX1550 /RX 1490nm 160KM fibre unique LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V

RD-1008DSF180AD

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1 * RJ45 et 1 * Port SFP, TX1490 /RX 1550nm 180KM fibre unique LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V

RD-1008DSF180BD

Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1 * RJ45 et 1 * Port SFP, TX1550 /RX 1490nm 180KM fibre unique LC, avec Ext. Adaptateur secteur 100 ~ 260 V CA vers CC 5 V



Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
10/100/1000M External Media Converter Convertisseur de média externe 10/100/1000M 1*RJ45 et 1*SFP Port Switch
Caractéristiques fonctionnelles Port RJ45 adaptatif 10/100/1 000 Mbit/s Un port supérieur est un port fibre SFP 1 000 Mbps Inversion automatique des ports (Auto MDI/MDIX) Mode de contrôle de flux : le duplex intégral adopte la norme IEEE 802.3x, le semi-duplex adopte la norme de contre-pression est conforme aux normes IEEE 802.310Base-T et IEEE 802.3u 100/1000Base-TX Le mécanisme de commutation de stockage et de transfert est adopté Les vitesses de ligne sont disponibles dans une plage de 64 à 9 000 longueurs de trame
10/100M External Media Converter Convertisseur de média externe 10/100 M 1 * RJ45 et 1 * commutateur de port SFP
Caractéristiques fonctionnelles Port RJ45 adaptatif 10/100 Mbps Un port supérieur est un port fibre SFP 100 Mbps Inversion automatique des ports (Auto MDI/MDIX) Mode de contrôle de flux : le duplex intégral adopte la norme IEEE 802.3x, le semi-duplex adopte la norme de contre-pression est conforme aux normes IEEE 802.310Base-T et IEEE 802.3u 100/1000Base-TX Le mécanisme de commutation de stockage et de transfert est adopté
DWDM filter Filtre DWDM 3 ports 100GHZ Composant DWDM ITU
Filtre DWDM monocanal 3 ports 100GHZ, bande C DWDM. Faible perte d'insertion Isolation élevée des canaux Faible perte dépendante de la polarisation Fiabilité et stabilité exceptionnelles
400G QSFP-DD to 4x 100G SFP-DD DAC cable Émetteur-récepteur DAC 400G QSFP-DD vers 4x 100G SFP-DD
Caractéristiques Module QSFP-DD conforme à QSFP-DD MSA Module SFP-DD conforme à SFP-DD MSA Débit de données de transmission jusqu'à 53. 125 Gbps par canal Activer la transmission de 400 Gb/s à 4 x 100 Gb/s Longueur de lien jusqu'à 3m Fonctions EEPROM intégrées Température du boîtier de fonctionnement 0°C à +70°C Conforme RoHS2.0
40G QSFP+ DOC cable 40g QSFP + DAC Émetteur-récepteur
QSFP28 MSA, jusqu'à 4x 10 Go / S, 40g DAC câble Fiabilité élevée 850nm Vcsel La technologieélectriquement hot-pluggable faible consommation d'énergie faible EMI conception
10G SFP+ Transceiver Émetteur-récepteur 10G DWDM SFP+ 100 km
Application d'émetteur-récepteur DWDM SFP+ 10 Gb/s 100 km dans Ethernet 10GBASE-ZR/ZW, Sonet OC-192/SDH, canal fibre 10G, réseaux DWDM Traits: Prend en charge les débits binaires de 9,95 à 11,3 Gb/s Enfichable à chaud Connecteur LC duplex Grille ITU 100 GHz, bande C Émetteur DWDM EML, photodétecteur APD Liaisons SMF jusqu'à 100 km Interface à 2 fils pour les spécifications de gestion conformes à l'interface de surveillance de diagnostic numérique SFF 8472 Alimentation :+3.3V Consommation d'énergie<1.5W Plage de température : 0~ 70°C Conforme RoHS
 2-Optical 16-Electric 100M Management POE Switch FWPS2016H Commutateur POE de gestion 2 optiques 16 électriques 100M FWPS2016H
Port RJ45 16 * 10 / 100Mbps + port combiné 2 * Gigabit FWPS2016H est un commutateur PoE géré par réseau de 100M, qui peut répondre aux exigences d'alimentation PoE du point d'accès WIFI, de la caméra IP, du pont WIFI, du téléphone IP et d'autres types d'équipements. Le produit adopte une nouvelle génération de plate-forme matérielle et logicielle haute performance, fournit un accès gigabit complet flexible et rentable et des ports de liaison montante, prend en charge les protocoles de routage à trois couches, des mécanismes de protection de sécurité complets, des politiques ACL/QoS parfaites et des fonctions VLAN riches, est facile à gérer et à entretenir, et répond aux besoins de mise en réseau des utilisateurs pour une gestion facile, une sécurité élevée et un faible coût d'équipement réseau. Il convient à l'accès au réseau, à la convergence de plusieurs scénarios d'application.
1.25G SFP  Transceiver 1.25g DWDM SFP optique émetteur-récepteur
1.25g SFP optique émetteur-récepteur Module, support 1.25 Go / S et jusqu'à 120 km de transmission, y compris: SFP SR, SFP LR, SFP Er, SFP + ZR, etc.Cela fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, commutateur réseau, PTN, OTN et ainsi sur.
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact