other

Émetteur-récepteur optique 40G QSFP+ LR4 10Km 1310nm LC

Module émetteur-récepteur optique 40G QSFP LR4, prend en charge 40 Gb/s et jusqu'à 10 km de transmission sur fibre SM, il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit, etc.



Fonctionnalités


  • Conception MUX/DEMUX à 4 voies CWDM
  • Jusqu'à 11,2 Gbit/s de bande passante par canal
  • Bande passante agrégée > 40 Gbps
  • Connecteur LC duplex
  • Conforme aux normes Ethernet 40G IEEE802.3ba et 40GBASE-LR4
  • Conforme QSFP MSA
  • Transmission jusqu'à 10 km
  • Conforme aux débits de données QDR/DDR Infiniband
  • Alimentation simple +3.3V fonctionnant
  • Fonctions de diagnostic numérique intégrées
  • Plage de température 0°C à 70°C
  • Pièce conforme RoHS



  • Les détails du produit

Émetteur-récepteur optique 40G QSFP+ LR4 10Km 1310nm LC


Le QSFP+ 40G LR4 RQ-40G-LR4 est un module émetteur-récepteur conçu pour les applications de communication optique de 10 km. La conception est conforme à 40GBASE-LR4 de la norme IEEE P802.3ba. Le module convertit 4 canaux d'entrée (ch) de données électriques 10Gb/s en 4 signaux optiques CWDM, et les multiplexe en un seul canal pour une transmission optique 40Gb/s. A l'inverse, côté récepteur, le module démultiplexe optiquement une entrée 40Gb/s en signaux 4 canaux CWDM, et les convertit en données électriques de sortie 4 canaux.




Notes maximales absolues

Paramètre

Symbole

Min.

Typique

Max.

Unité

Température de stockage

TS

-40

+85

°C

Tension d'alimentation

VCCT, R

-0,5

4

V

Humidité relative

HR

0

85

%


Environnement d'exploitation recommandé

Paramètre

Symbole

Min.

Typique

Max.

Unité

Température de fonctionnement du boîtier

CT

0

+70

°C

Tension d'alimentation

VCCT, R

+3.13

3.3

+3,47

V

Courant d'alimentation

CPI

900

mA

Dissipation de puissance

DP

3

O


Caractéristiques électriques (TOP = 0 à 70 °C, VCC= 3,13 à 3,47 Volts

Paramètre

Symbole

Min

Tapez

Max

Unité

Noter

Débit de données par canal

-

10.3125

11.2

Gbit/s

Consommation d'énergie

-

2.5

3.5

O

Courant d'alimentation

Cci

0,75

1.0

UN

Control I/O Voltage-High

VIH

2.0

Vcc

V

Tension d'E/S de contrôle basse

VI

0

0,7

V

Biais inter-canaux

TSK

150

PS

Durée de la réinitialisation

dix

Nous

RESETL Temps de désactivation

100

Mme

Temps de mise sous tension

100

Mme

Émetteur

Tolérance de tension de sortie asymétrique

0,3

4

V

1

Tolérance de tension en mode commun

15

mV

Transmettre la tension différentielle d'entrée

VI

150

1200

mV

Transmettre l'impédance différentielle d'entrée

ZIN

85

100

115

Gigue d'entrée dépendante des données

DJJ

0,3

interface utilisateur

Destinataire

Tolérance de tension de sortie asymétrique

0,3

4

V

Tension différentielle de sortie Rx

Vo

370

600

950

mV

Tension de montée et de chute de sortie Rx

Tr/Tf

35

ps

1

Gigue totale

TJ

0,3

interface utilisateur

Noter:

1. 20~80%

Paramètres optiques (TOP = 0 à 70°C, VCC = 3,0 à 3,6 Volts)

Paramètre

Symbole

Min

Tapez

Max

Unité

Réf.

Émetteur

Attribution de longueur d'onde

L0

1264.5

1271

1277.5

nm

L1

1284.5

1291

1297.5

nm

L2

1304.5

1311

1317.5

nm

L3

1324.5

1331

1337.5

nm

Taux de suppression du mode latéral

SMSR

30

-

-

dB

Puissance de lancement moyenne totale

PT

-

-

4

dBm

Puissance de lancement moyenne, chaque voie

-6

-

1

dBm

Différence de puissance de lancement entre deux voies (OMA)

-

-

4

dB

Amplitude de modulation optique, chaque voie

OMA

-5

+2

dBm

Puissance de lancement dans OMA moins émetteur et pénalité de dispersion (TDP), chaque voie

-5

-

dBm

TDP, chaque voie

PDT

2.3

dB

Taux d'extinction

Urgences

3.5

-

-

dB

Définition du masque oculaire de l'émetteur {X1, X2, X3, Y1, Y2, Y3}

{0,25, 0,4, 0,45, 0,25, 0,28, 0,4}

Tolérance de perte de retour optique

-

-

20

dB

Émetteur de mise hors tension de lancement moyen, chaque voie

Poff

-30

dBm

Bruit d'intensité relative

Rin

-128

dB/Hz

1

Tolérance de perte de retour optique

-

-

12

dB

Destinataire

Seuil de dégâts

THd

5

dBm

1

Puissance moyenne à l'entrée du récepteur, chaque voie

R

-14

3

dBm

Recevez la fréquence de coupure supérieure électrique de 3 dB, chaque voie

12.3

GHz

Précision RSSI

-2

2

dB

Réflectance du récepteur

Rrx

-26

dB

Puissance du récepteur (OMA), chaque voie

-

-

3.5

dBm

Recevez la fréquence de coupure supérieure électrique de 3 dB, chaque voie

12.3

GHz

LOS De-Assert

LOSD

-15

dBm

Assertion LOS

LOSA

-25

dBm

Hystérésis LOS

LOSH

0,5

dB

Noter

1. Réflexion 12dB



Informations sur la commande


Numéro de produit

Débit de données (Gb/s)

Longueur d'onde(nm)

Portée(km)

LD

Puissance de transmission (dBm)

DP

Sens Rx(dBm)

Température(℃)

RQ-40G-LR4

40

CWDM 4

dix

DFB

-6~1

BROCHE

<-14

0~70

Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
40G QSFP SR4 40Gs QSFP+ SR4 100m 850nm MPO Émetteur-Récepteur Optique
Émetteur-récepteur optique MPO 40G QSFP+ SR4 100 m 850 nm, prend en charge 40 Gb/s et jusqu'à 100 m de transmission sur fibre MM, il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haute vitesse, etc. Fonctionnalités 4 canaux full-duplex indépendants Jusqu'à 10,5 Gbit/s de débit de données par canal Connecteur optique MTP/MPO Conformité QSFP MSA (SFF-8436) Capacités de diagnostic numérique Capable de transmettre plus de 100 m sur OM3 fibre multimode E/S électriques compatibles CML Alimentation simple +3.3V Température du boîtier de fonctionnement : 0 ~ 70 C Interface électrique XLPPI (avec une puissance maximale de 1,5 W) Conforme RoHS-6
40G QSFP ER4 Émetteur-récepteur optique 40G QSFP+ ER4 40Km 1310nm LC
Module émetteur-récepteur optique 40G QSFP ER4, prend en charge 40 Gb/s et jusqu'à 40 km de transmission sur fibre SM, il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit, etc. Fonctionnalités Conception MUX/DEMUX à 4 voies CWDM Jusqu'à 11,2 Gbit/s de bande passante par canal Bande passante agrégée > 40 Gbps Connecteur LC duplex Conforme aux normes Ethernet 40G IEEE802.3ba et 40GBASE-ER4 Conforme QSFP MSA Photodétecteur APD Transmission jusqu'à 40 km Conforme aux débits de données QDR/DDR Infiniband Alimentation simple +3.3V fonctionnant Fonctions de diagnostic numérique intégrées Plage de température 0°C à 70°C Pièce conforme RoHS
40G QSFP28 Bidi optical transceiver Module émetteur-récepteur optique bidirectionnel QSFP+ 850/900nm 100m DOM LC MMF 40GBASE-SR
Le module émetteur-récepteur optique 40G QSFP+ BIDI est un émetteur-récepteur optique enfichable avec une interface de connecteur LC duplex pour la communication de données à courte portée et les applications d'interconnexion utilisant la fibre multimode (MMF) .. Il offre aux clients une solution convaincante qui permet la réutilisation de leurs 10 infrastructure MMF duplex gb pour la migration vers une connectivité Ethernet 40 gigabits.
40G DWDM QSFP+ DWDM émetteur-récepteur double LC 40G DWDM QSFP + PAM4 à onde unique
Le module émetteur-récepteur optique 40G DWDM QSFP+ DWDM, prend en charge le système DWDM 48*40gb/s et jusqu'à 80 km (avec DCM et EDFA) de transmission sur fibre SM, il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit.
80G QSFP ZR4 Émetteur-récepteur optique 40G QSFP+ ZR4 80Km 1310nm LC
Fonctionnalités Conception MUX/DEMUX à 4 voies LAN WDM intégré TOSA / ROSA Jusqu'à 11,2 Gbit/s de bande passante par canal Bande passante agrégée > 40 Gbps Connecteur LC duplex Conforme à 40G Ethernet IEEE802.3ba et 40GBASE-ZR4 Conforme QSFP MSA Photodétecteur APD Transmission jusqu'à 80 km Conforme aux débits de données QDR/DDR Infiniband Alimentation simple +3.3V fonctionnant Fonctions de diagnostic numérique intégrées Plage de température 0°C à 70°C Applications Rack à rack Centres de données Commutateurs et routeurs Réseaux de métro Commutateurs et routeurs 40G BASE-ZR4
Star fiber Coupler Coupleur fibre étoile 8X8
Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité
MEMS Fiber Optical Switch MXN commutateur optique MEMS
fonctionnalités MEMS éprouvées Durabilité et fiabilité facteur de forme compact Ttl UART interfacequalifié à Telcordia GR-1073-CORE et ROHS applications Sélection du chemin optique Asautomatic rack de distribution optique
1064 1550 PM Filter Filtre de maintien de polarisation 1064/1550 nm WDM
Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact