other

Module émetteur-récepteur optique bidirectionnel QSFP+ 850/900nm 100m DOM LC MMF 40GBASE-SR

Le module émetteur-récepteur optique 40G QSFP+ BIDI est un émetteur-récepteur optique enfichable avec une interface de connecteur LC duplex pour la communication de données à courte portée et les applications d'interconnexion utilisant la fibre multimode (MMF) .. Il offre aux clients une solution convaincante qui permet la réutilisation de leurs 10 infrastructure MMF duplex gb pour la migration vers une connectivité Ethernet 40 gigabits.
  • Les détails du produit

Module émetteur-récepteur optique bidirectionnel QSFP28 40GBASE-SR 850/900nm 100m DDM LC MMF

le QSFP-40G-SRBD est un émetteur-récepteur QSFP+ à quatre canaux, enfichable, LC duplex, à fibre optique pour les applications Ethernet 40 gigabits. cet émetteur-récepteur est un module hautes performances pour les données duplex à courte portée applications de communication et d'interconnexion. il intègre quatre voies de données électriques dans chaque direction dans la transmission sur un seul câble à fibre optique duplex LC. chaque voie électrique fonctionne à 10.3125 Gbps et est conforme à l'interface 40GE XLPPI.

l'émetteur-récepteur QSFP-40G-SRBD multiplexe en interne une interface XLPPI 4x10g en deux canaux électriques de 20 Go/s, transmettant et recevant chacun optiquement sur une fibre LC simplex en utilisant une optique bidirectionnelle. cela se traduit par une bande passante globale de 40 Gbit/s dans un câble LC duplex. qui permet de réutiliser l'infrastructure de câblage duplex LC installée pour une application 40gbe.

des distances de liaison jusqu'à 100 m en utilisant OM3 et 150 m en utilisant la fibre optique OM4 sont prises en charge. ces modules sont conçus pour fonctionner sur des systèmes à fibre multimode utilisant une longueur d'onde nominale de 850 nm à une extrémité et de 900 nm à l'autre extrémité. l'interface électrique utilise un connecteur de bord de type QSFP+ à 38 contacts. l'interface optique utilise un connecteur duplex LC conventionnel. ce module intègre un circuit intégré éprouvé et la technologie VCSEL pour fournir une longue durée de vie fiable, des performances élevées, et un service constant .

caractéristiques

  • conforme à la spécification électrique 40gbe XLPPI selon IEEE 802.3ba-2010
  • conforme à la spécification QSFP+ SFF-8436
  • niveau de puissance 4 : puissance max 3.5w
  • sécurité oculaire classe 1M
  • densité de port élevée : pas de port horizontal de 21 mm
  • fonctionne à 10.3125 gbit/s par canal électrique avec des données codées 64b/66b
  • liens jusqu'à 100m en utilisant OM3 et 150m en utilisant la fibre optique OM4
  • +10 à +70ºC plage de température de fonctionnement du boîtier
  • émetteur-récepteur enfichable à chaud pour faciliter l'installation et l'entretien
  • interface de gestion série à deux fils (TWS) avec interruptions masquables pour une fonctionnalité étendue
  • utilise un câble à fibre duplex LC standard permettant la réutilisation de l'infrastructure de câble existante

Informations sur la commande

numéro de produit

débit de données (gb/s)

longueur d'onde (nm)

atteindre (m)

LD

puissance d'émission (dbm)

PD

sens rx (dbm)

température (℃)

qsfp-40g-srbd

40

850/900nm

100m pour om3

150m pour OM4

VCSEL

-4 ~ 5dbm

épingler

<-7.5dbm

10 ~ 70


Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
40G QSFP SR4 40gs QSFP + SR4 150m 850nm MPO optique émetteur-récepteur
40g QSFP SR4 150m 850nm MPO optique émetteur-récepteur, support 40 Go / S et jusqu'à 100m Transmission sur la fibre mm, elle fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion et donc sur.
40G QSFP LR4 40g QSFP + LR4 10km 1310nm LC optique émetteur-récepteur
40g QSFP LR4 optique émetteur-récepteur Module, support 40 Go / S et jusqu'à 10 km de transmission sur SM Fibre, il fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, et ainsi sur.
40G QSFP ER4 40g QSFP + Er4 40km 1310nm LC optique émetteur-récepteur
40g QSFP Er4 optique émetteur-récepteur Module, support 40 Go / S et jusqu'à 40 km de transmission sur SM Fibre, il fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, et ainsi sur.
40G DWDM QSFP+ DWDM émetteur-récepteur double LC 40G DWDM QSFP + PAM4 à onde unique
Le module émetteur-récepteur optique 40G DWDM QSFP+ DWDM, prend en charge le système DWDM 48*40gb/s et jusqu'à 80 km (avec DCM et EDFA) de transmission sur fibre SM, il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit.
Mechanical Fiber Optical Switch Dual 1x2 Interrupteur optique mécanique
faible coût incomparable, D1x2 Interrupteur optique mécanique Disportions optiques faibles isolement élevé grande fiabilité Sans époxy Chemin optique
MPO TO  LC Appareil MPO TO Dual LC 10 X MPO TO 40 X Dual LC
prend en charge les connecteurs MPO 10 X 40G/100G vers les connecteurs double LC 40 X 10G/25G
OLP Carte de protection de la ligne optique OLP
Ligne optique 1 + 1 protection Longueur d'onde optique 1 + 1 protection
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact