China 200G 400G DCI supplier

Coupleur fibre étoile 8X8

  • Faible perte d'insertion
  • Taux d'extinction élevé
  • Isolation élevée des canaux
  • Haute stabilité et fiabilité


  • Les détails du produit

Coupleur fibre 8 × 8 étoiles

Les coupleurs en étoile N × N sont très utiles dans les réseaux optiques à accès multiple à grande vitesse. FIBREWDM peut prendre en charge un module de coupleur en étoile 8X8, doté de plusieurs ports d'entrée à 8 canaux et de ports de sortie à 8 canaux. Il est utilisé pour distribuer uniformément chaque signal d'entrée aux ports de sortie.

Caractéristiques

  • Faible perte d'insertion
  • Large longueur d'onde de fonctionnement
  • Format compact
  • Excellente stabilité environnementale & mécanique

spécification

Longueur d'onde de fonctionnement

1310&1550nm

Bande passante du canal

1310&1550±20nm

Canaliser

8X8

Rapport de division

MÊME

Perte d'insertion

10.8dB

Perte dépendante de la polarisation (PDL)

0.6dB

Uniformité de perte (UF)

1.8dB

Directivité(Dir)

55dB

Perte de retour(RL)

50dB

Température

Fonctionnement : -20 ~ +70℃

Stockage :-40 ~ +85℃

Type de FIBRE

SMF-28e ou autre

Type de queue de cochon

2.0mm 1.0M ou autre

Dimensions (HxLxP)

120*80*18mm

Type de connecteur

SC/APC ou autre

Diagramme

8x8 Star Coupler

Schéma du coupleur en étoile 8x8

Informations sur le paquet



BOÎTE ABS 120*80*18


Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
10G SFP+ Transceiver Émetteur-récepteur optique SFP+ 10G BIDI 20KM 1270/1330nm
Module émetteur-récepteur optique SFP+ 10G BIDI 20KM, prend en charge 10 Gb/s et jusqu'à 20 km de transmission sur une fibre principale. Il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit, la solution de réseau frontal 5G, le commutateur réseau, PTN, OTN, etc. Fonctionnalités Prend en charge les débits binaires de 9,95 Gb/s à 11,3 Gb/s Empreinte SFP+ enfichable à chaud LC unique pour transmission bidirectionnelle Longueur de liaison maximale de 20 km Filtre WDM 1270/1330 intégré Laser FB CWDMD 1270 nm ou 1330 nm non refroidi. Dissipation de puissance <1.5W Aucune horloge de référence requise Fonctions de diagnostic numérique intégrées Plage de température 0°C à 70°C Très faible EMI et excellente protection ESD Pièce conforme RoHS
 4-Optical 24-Electric Gigabit Management POE  Switch FW4024GP Commutateur POE de gestion Gigabit 4 optiques 24 électriques FW4024GP
24 ports RJ45 10/100/1000Mbps + 4 ports SFP Gigabit FW4024GP est un commutateur PoE de gestion de réseau à trois couches gigabit complet, qui peut répondre aux exigences d'alimentation PoE du point d'accès WIFI, de la caméra IP, du pont WIFI, du téléphone IP et d'autres types d'équipements. Le produit adopte une nouvelle génération de plate-forme matérielle et logicielle haute performance, fournit un accès gigabit complet flexible et rentable et des ports de liaison montante, prend en charge les protocoles de routage à trois couches, des mécanismes de protection de sécurité complets, des politiques ACL/QoS parfaites et des fonctions VLAN riches, est facile à gérer et à entretenir, et répond aux besoins de mise en réseau des utilisateurs pour une gestion facile, une sécurité élevée et un faible coût d'équipement réseau. Il convient à l'accès au réseau, à la convergence de plusieurs scénarios d'application.
1.25G SFP  Transceiver 1.25g SFP optique émetteur-récepteur
1.25g SFP optique émetteur-récepteur Module, support 1.25 Go / S et jusqu'à 120 km de transmission, y compris: SFP SR, SFP LR, SFP Er, SFP + ZR, etc.Cela fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, commutateur réseau, PTN, OTN et ainsi sur.
10G SFP+ Transceiver Émetteur-récepteur optique SFP+ 10G BIDI 60KM 1270/1330nm
Module émetteur-récepteur optique SFP+ 10G BIDI 60KM, prend en charge 10 Gb/s et jusqu'à 60 km de transmission sur une fibre centrale. Il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit, la solution de réseau frontal 5G, le commutateur réseau, PTN, OTN, etc. Traits: Prend en charge les débits binaires de 9,95 Gb/s à 11,3 Gb/s Empreinte SFP+ enfichable à chaud LC unique pour transmission bidirectionnelle Longueur de liaison maximale de 60 km Filtre WDM 1270/1330 intégré Laser DFB CWDM 1270 nm ou 1330 nm non refroidi. Dissipation de puissance <1.5W Aucune horloge de référence requise Fonctions de diagnostic numérique intégrées Plage de température 0°C à 70°C Très faible EMI et excellente protection ESD Pièce conforme RoHS
MPO TO  LC Appareil MPO TO Dual LC 10 X MPO TO 40 X Dual LC
prend en charge les connecteurs MPO 10 X 40G/100G vers les connecteurs double LC 40 X 10G/25G
100G QSFP28 ZR4 Émetteur-récepteur optique 100 Go QSFP28 ZR4 80 km 1310 nm LC
Module émetteur-récepteur optique 100G QSFP28 ZR4, prend en charge 100 Gb/s et jusqu'à 80 km de transmission sur fibre SM, il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit, etc. Fonctionnalités Conception MUX/DEMUX à 4 voies Prend en charge 100GBASE-ZR4 pour un débit de ligne de 103,125 Gbps et OTU4 pour un débit de ligne de 111,81 GbpsLANWDM laser EML et récepteur PIN avec SOA Bande passante agrégée > 100 Gbit/s Connecteurs LC duplex Conforme à la norme IEEE 802.3-2012 Clause 88 Norme électrique puce IEEE 802.3bm CAUI-4 module ITU-T G.959.1-2012-02 · Alimentation simple +3.3V fonctionnant Fonctions de diagnostic numérique intégrées Plage de température 0°C à 70°C Pièce conforme RoHS Prise en charge FEC (Correction d'erreur directe)
 2-Optical 8-Electric POE Gigabit Industrial Switch FW108GPS-2F Commutateur industriel POE Gigabit 2 optiques 8 électriques FW108GPS-2F
8 ports RJ45 10/100/1000Mbps + 2 ports SFP Gigabit (liaison montante) FW108GPS-2F est un commutateur POE de gestion Gigabit industriel complet, qui fournit 8 ports POE Gigabit, 2 ports optiques Gigabit et des performances de protection EMC industrielles de niveau 4 ; Coque en aluminium ondulé à haute résistance, qualité IP40, conception à faible consommation d'énergie, installation de rail de guidage antisismique, température de fonctionnement de - 40 ℃ - 75 ℃ , peut fonctionner dans des environnements difficiles.
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact