China 200G 400G DCI supplier

Coupleur fibre étoile 8X8

  • Faible perte d'insertion
  • Taux d'extinction élevé
  • Isolation élevée des canaux
  • Haute stabilité et fiabilité


  • Les détails du produit

Coupleur fibre 8 × 8 étoiles

Les coupleurs en étoile N × N sont très utiles dans les réseaux optiques à accès multiple à grande vitesse. FIBREWDM peut prendre en charge un module de coupleur en étoile 8X8, doté de plusieurs ports d'entrée à 8 canaux et de ports de sortie à 8 canaux. Il est utilisé pour distribuer uniformément chaque signal d'entrée aux ports de sortie.

Caractéristiques

  • Faible perte d'insertion
  • Large longueur d'onde de fonctionnement
  • Format compact
  • Excellente stabilité environnementale & mécanique

spécification

Longueur d'onde de fonctionnement

1310&1550nm

Bande passante du canal

1310&1550±20nm

Canaliser

8X8

Rapport de division

MÊME

Perte d'insertion

10.8dB

Perte dépendante de la polarisation (PDL)

0.6dB

Uniformité de perte (UF)

1.8dB

Directivité(Dir)

55dB

Perte de retour(RL)

50dB

Température

Fonctionnement : -20 ~ +70℃

Stockage :-40 ~ +85℃

Type de FIBRE

SMF-28e ou autre

Type de queue de cochon

2.0mm 1.0M ou autre

Dimensions (HxLxP)

120*80*18mm

Type de connecteur

SC/APC ou autre

Diagramme

8x8 Star Coupler

Schéma du coupleur en étoile 8x8

Informations sur le paquet



BOÎTE ABS 120*80*18


Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
400G QSFP-DD to 4x 100G SFP-DD DAC cable Émetteur-récepteur DAC 400G QSFP-DD vers 4x 100G SFP-DD
Caractéristiques Module QSFP-DD conforme à QSFP-DD MSA Module SFP-DD conforme à SFP-DD MSA Débit de données de transmission jusqu'à 53. 125 Gbps par canal Activer la transmission de 400 Gb/s à 4 x 100 Gb/s Longueur de lien jusqu'à 3m Fonctions EEPROM intégrées Température du boîtier de fonctionnement 0°C à +70°C Conforme RoHS2.0
FWDM filter HTTH HTTx Filtre FWDM TX 1550nm RX 1310/1490nm
Filtre FWDM monocanal à 3 ports, fonctionne dans le réseau optique FTTH/FTTx Faible perte d'insertion Isolation élevée des canaux Faible perte dépendante de la polarisation Fiabilité et stabilité exceptionnelles
100G QSFP28 BIDI Émetteur-récepteur 100G QSFP28 BIDI 1304nm/1309nm 40km
Caractéristiques Prend en charge 100GBASE-ER1-40 BIDI Débit de signalisation de voie 106,25 Gb/s avec PAM4 Transmission jusqu'à 40 km sur SMF Laser EML et récepteur APD 4x25,78Gb/s avec interface électrique NRZ (CAUI-4) Interface électrique E/S haute vitesse Interface I2C avec surveillance de diagnostic numérique intégrée Package QSFP28 MSA avec connecteur LC simplex Alimentation simple +3,3 V Consommation électrique maximale 4,5 W Température du boîtier de fonctionnement : 0 à +70 °C Conforme aux normes 802.3cu, SFF-8636 et SFF-8679 Conforme à la directive européenne 2015/863/UE Application 100GBASE-ER1-40 BIDI Types d'émetteur-récepteur :
Single Fiber CWDM MUX DEMUX Fibre simple 9 canaux (18 ondes) Port CWDM MUX DEMUX 1270-1610 nm, LC/UPC, boîtier LGX enfichable
<ul> <li> CWDM MUX DEMUX, multiplexage jusqu'à 9 canaux pour transmission BIDI à fibre unique </li> <li> Passif, protocole transparent pour Ethernet, FC, OTN, SONET/SDH, etc. </li> <li > Entièrement compatible avec toutes les optiques CWDM ITU-T 1G/10G/25G </li><li> Appliqué aux réseaux CWDM métropolitains et régionaux </li></ul><p><br /></p>
OSFP 400G DR4 Émetteur-récepteur optique 400G OSFP DR4 SM MPO12 IB
Caractéristiques Facteur de forme : Facteur de forme OSFP enfichable à chaud  Débit de données : débit de données global de 425 Gb/s et débit de données de 106,25 Gb/s  Interface optique : conforme à 400GBASE-DR4 et 4x100GBASE-DR Émetteur: émetteur EML 1310nm  Interface électrique : conforme à 400GAUI-4 et 4x100GAUI-1 Récepteur : réseau PIN et TIA côté récepteur Interface de gestion : interface de gestion I2C Portée : jusqu'à 500 m sur fibre monomode MPO-12/APC  Consommation électrique : 9 W maximum  Température du boîtier de fonctionnement : 0 ~ 70 ℃ Alimentation : alimentation unique de 3,3 V Conformité Facteur de forme : OSFP MSA Optique : IEEE802.3bs Électrique : IEEE802.3ck Micrologiciel : CMIS Environnement : RoHS Stabilité : GR-468-CORE Applications Ethernet 400 Gb/s Centre de données  InfiniBande
40G DWDM QSFP+ DWDM émetteur-récepteur double LC 40G DWDM QSFP + PAM4 à onde unique
Le module émetteur-récepteur optique 40G DWDM QSFP+ DWDM, prend en charge le système DWDM 48*40gb/s et jusqu'à 80 km (avec DCM et EDFA) de transmission sur fibre SM, il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit.
China M1x2 Magnet Fiber Optical Switch Commutateur à fibre optique magnétique M1x2
Caractéristiques Haute vitesse à semi-conducteurs Haute stabilité, haute fiabilité Sans époxy sur le chemin optique Verrouillage à sécurité intégrée Applications Équipement aérospatial Ajout/Déplacement configurable Surveillance du système Système de détection
100G QSFP28 CWDM4 100g QSFP28 CWDM4 2km LC optique émetteur-récepteur
100g QSFP28 CWDM4 optique émetteur-récepteur Module, support 100 Go / S et jusqu'à 2 km de transmission sur SM Fibre, il fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, et ainsi sur.
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact