other

Coupleur fibre étoile 8X8

  • Faible perte d'insertion
  • Taux d'extinction élevé
  • Isolation élevée des canaux
  • Haute stabilité et fiabilité


  • Les détails du produit

Coupleur fibre 8 × 8 étoiles

Les coupleurs en étoile N × N sont très utiles dans les réseaux optiques à accès multiple à grande vitesse. FIBREWDM peut prendre en charge un module de coupleur en étoile 8X8, doté de plusieurs ports d'entrée à 8 canaux et de ports de sortie à 8 canaux. Il est utilisé pour distribuer uniformément chaque signal d'entrée aux ports de sortie.

Caractéristiques

  • Faible perte d'insertion
  • Large longueur d'onde de fonctionnement
  • Format compact
  • Excellente stabilité environnementale & mécanique

spécification

Longueur d'onde de fonctionnement

1310&1550nm

Bande passante du canal

1310&1550±20nm

Canaliser

8X8

Rapport de division

MÊME

Perte d'insertion

10.8dB

Perte dépendante de la polarisation (PDL)

0.6dB

Uniformité de perte (UF)

1.8dB

Directivité(Dir)

55dB

Perte de retour(RL)

50dB

Température

Fonctionnement : -20 ~ +70℃

Stockage :-40 ~ +85℃

Type de FIBRE

SMF-28e ou autre

Type de queue de cochon

2.0mm 1.0M ou autre

Dimensions (HxLxP)

120*80*18mm

Type de connecteur

SC/APC ou autre

Diagramme

8x8 Star Coupler

Schéma du coupleur en étoile 8x8

Informations sur le paquet



BOÎTE ABS 120*80*18


Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
 PM CWDM Components composants pm cwdm
faible perte d'insertion taux d'extinction élevé isolation élevée des canaux haute stabilité et fiabilité
PM Fiber Patch Cord cordon de raccordement en fibre à maintien de polarisation
faible perte d'insertion perte de rendement élevée taux d'extinction élevé grande fiabilité haute stabilité
Fiber Patch Cord Cordon de patch de fibre optique
Espace haut dense Connecteur de ferrules en céramique faible perte d'insertion Perte de retour élevée Excellente endurance mécanique Haute crédibilité et stabilité
10G SFP+ Transceiver Émetteur-récepteur 10G DWDM SFP+ 100 km
Application d'émetteur-récepteur DWDM SFP+ 10 Gb/s 100 km dans Ethernet 10GBASE-ZR/ZW, Sonet OC-192/SDH, canal fibre 10G, réseaux DWDM Traits: Prend en charge les débits binaires de 9,95 à 11,3 Gb/s Enfichable à chaud Connecteur LC duplex Grille ITU 100 GHz, bande C Émetteur DWDM EML, photodétecteur APD Liaisons SMF jusqu'à 100 km Interface à 2 fils pour les spécifications de gestion conformes à l'interface de surveillance de diagnostic numérique SFF 8472 Alimentation :+3.3V Consommation d'énergie<1.5W Plage de température : 0~ 70°C Conforme RoHS
Mechanical Fiber Optical Switch 1x4 Interrupteur optique mécanique
Mini Bypass Mechanical Interrupteur optique mécanique Disportions optiques faibles isolement élevé grande fiabilité Sans époxy Chemin optique
 High Precision Power Meter Compteur de puissance de haute précision
Plage dynamique de 90 dB Prise en charge maximale fournie pour 45 longueurs d'onde d'étalonnage Réglage du seuil avec fonction d'alarme réussite/échec Fonction d'identification automatique de la longueur d'onde Test en temps réel de PMAX/PMIN Fonction de détection de la fréquence lumineuse La fonction de lecture de données en temps réel est fournie pour faciliter l'application du système embarqué Prend en charge la fonction de localisation de défauts visuels Stockage de 1 000 données
FWDM filter HTTH HTTx FTTH FWDM TX 1540-1560 RX 1260-1500&1575-1650 Composant FWDM
le filtre FWDM à 3 ports à canal unique, fonctionne dans le réseau optique ftth/fttx mux CATV faible perte d'insertion isolement élevé des canaux faible perte dépendante de la polarisation fiabilité et stabilité exceptionnelles
80G QSFP ZR4 Émetteur-récepteur optique 40G QSFP+ ZR4 80Km 1310nm LC
Fonctionnalités Conception MUX/DEMUX à 4 voies LAN WDM intégré TOSA / ROSA Jusqu'à 11,2 Gbit/s de bande passante par canal Bande passante agrégée > 40 Gbps Connecteur LC duplex Conforme à 40G Ethernet IEEE802.3ba et 40GBASE-ZR4 Conforme QSFP MSA Photodétecteur APD Transmission jusqu'à 80 km Conforme aux débits de données QDR/DDR Infiniband Alimentation simple +3.3V fonctionnant Fonctions de diagnostic numérique intégrées Plage de température 0°C à 70°C Applications Rack à rack Centres de données Commutateurs et routeurs Réseaux de métro Commutateurs et routeurs 40G BASE-ZR4
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact