China 200G 400G DCI supplier

Émetteur-récepteur optique 800G OSFP DR8 SM MPO12 IB

Caractéristiques

  • Facteur de forme : Facteur de forme OSFP800 enfichable à chaud
  • Débit de données : débit de données global de 850 Gb/s et débit de données de 106,25 Gb/s
  • Interface optique : conforme à 2 × 400GBASE-DR4 et 8x100GBASE-DR
  • Interface électrique : conforme à 2×400GAUI-4 et 8x100GAUI-1
  • Interface de gestion : interface de gestion I2C
  • Portée : jusqu'à 500 m sur fibre monomode MPO/APC
  • Consommation électrique : 16 W maximum
  • Température du boîtier de fonctionnement : 0 ~ 70 ℃
  • Alimentation : alimentation unique de 3,3 V

Conformité
  • Facteur de forme : OSFP MSA Rév 5.0 
  • Optique : IEEE802.3cd /IEEE802.3bs 
  • Électrique : IEEE802.3ck 
  • Micrologiciel : CMIS 5.2 
  • Environnement : RoHS 
  • Stabilité : GR-468-CORE

Applications
  • Ethernet 800 Gb/s 
  • Centre de données




  • Les détails du produit

Émetteur-récepteur OSFP 800G DR8 SM MPO12 IB

Émetteur-récepteur NVIDIA à double port
800G, 2xNDR, OSFP, 2xMPO12 APC, 1310nm SMF, jusqu'à 100m, à ailettes.


Schéma fonctionnel

800G OSFP DR8


Description générale

Les 800G OSFP DR8 sont des émetteurs-récepteurs hautes performances et économiques conçus pour être utilisés dans des liaisons Ethernet 800 Gigabit sur 500 mètres. Côté émetteur, le module convertit huit canaux de données électriques de 53,125 GBaud (PAM4) en huit canaux de signaux optiques parallèles avec un débit de données de 53,125 GBaud (PAM4). Côté récepteur, le module convertit huit canaux de signaux optiques parallèles avec un débit de données de 53,125 GBaud (PAM4) en huit canaux de données de sortie électrique de 53,125 GBaud (PAM4).


Le produit est conçu selon l'OSFP MSA. Il est conçu pour répondre aux conditions de fonctionnement externes les plus difficiles, notamment la température, l'humidité et les interférences EMI.


Valeurs nominales maximales absolues et conditions de fonctionnement recommandées

Notes maximales absolues

Paramètre

Symbole

Min.

Typique

Max.

Unité

Température de stockage

Ts

-40


85

°C

Humidité relative (sans condensation)

RH

15


85

%

Tension d'alimentation

VCC

-0,5


3.6

V

Puissance d'entrée optique, par voie

ÉPINGLE



5.0

dBm


Conditions de fonctionnement recommandées

Paramètre

Symbole

Min.


Max.

Unité

Température du boîtier de fonctionnement

TC

0


70

°C

Taux de signalisation, chaque voie



53.125


GBd

Précision du débit de données


-100


100

ppm

Tension d'alimentation

VCC

3.135

3.3

3,465

V

Taux d'erreur sur les bits pré-FEC




2.4E-4


Distance de transmission




500

m


Spécifications optiques

Émetteur optique

Caractéristiques optiques de l'émetteur

Paramètre

Symbole

Min.

Typique

Max.

Unité

Taux de signalisation, chaque voie

RS

53,125 +/-100 ppm

GBd

Format de modulation


PAM4


Longueur d'onde de la voie

λ

1304.5

1311.0

1317,5

nm

Taux de suppression en mode latéral

SMSR

30



dB

Puissance de lancement moyenne, chaque voie a

AOPTX

-2,9


4.0

dBm

Modulation optique externe

Amplitude (OMAouter), chaque voie b

OMATX

-0,8



dBm

Puissance de lancement dans OMAouter moins TDECQ, chaque voie


-2.2



dBm

Fermeture des yeux de l'émetteur et de la dispersion

 pour PAM4, chaque voie

TDECQ



3.4

dB

Puissance de lancement moyenne de l'émetteur OFF, chaque voie

AOPOFF



-15

dBm

Taux d'extinction, chaque voie

urgence

3.5



dB

RIN21.4OMA




–136

dB/Hz

Tolérance de perte de réflexion optique

RLTol



21.4

dB

Réflectance de l'émetteur c

Réflectance_

Émission



-26

dB

Note:

un. Puissance de lancement moyenne, chaque voie (min) est informative et ne constitue pas le principal indicateur de la force du signal. Un émetteur dont la puissance de lancement est inférieure à cette valeur ne peut pas être conforme ; cependant, une valeur supérieure à cette valeur ne garantit pas la conformité.

b. Même si le TDECQ < 1,4 dB, l'OMAouter (min) doit dépasser ces valeurs.

c. La réflectance de l'émetteur est définie en regardant dans l'émetteur.

3.2 Récepteur optique


Caractéristiques optiques du récepteur

Paramètre

Symbole

Min.

Typique

Max.

Unité

Taux de signalisation, chaque voie

RS

53,125 +/-100 ppm

GBd

Format de modulation


PAM4

-

Longueurs d'onde des voies

λ

1304.5

1311.0

1317,5

nm

Seuil de dégâts, chaque voie un

DThd

5



dBm

Puissance de réception moyenne, chaque voie b

AOPRX

-5,9


4

dBm

Réflectivité du récepteur

Réflectance_

réception



-26

dB

Sensibilité du récepteur (OMAouter), chaque voie c

RxSens



-4.4

dBm

Sensibilité du récepteur stressé (OMAouter), chaque voie d

SRS



-1,9

dBm

Conditions du test de sensibilité du récepteur stressé : e

Fermeture des yeux stressée pour PAM4 (SECQ), voie en test



3.4


dB

OMAextérieur de chaque voie d'agresseur



4.2


dBm

LDV Rx

Affirmation de LOS

LOSA

-15


-7,9

dBm

LOS Désaffirmation

PERTE



-7.4

dBm

Hystérésis LOS

LOSH

0,5


5

dB

Remarques:

un. Le récepteur doit pouvoir tolérer, sans dommage, une exposition continue à un signal d'entrée optique ayant ce niveau de puissance moyen. Le récepteur n'a pas besoin de fonctionner correctement à cette puissance d'entrée.

b. Puissance de réception moyenne, chaque voie (min) est informative et ne constitue pas le principal indicateur de la force du signal. Une puissance reçue inférieure à cette valeur ne peut pas être conforme ; cependant, une valeur supérieure à cette valeur ne garantit pas la conformité.

c. Sensibilité du récepteur (OMAouter), chaque voie (max) est informative et est définie pour un émetteur avec SECQ de 0,9 dB.

d. Mesuré avec le signal de test de conformité à TP3 pour le BER = 2,4E-4.

e. Ces conditions de test servent à mesurer la sensibilité du récepteur soumis à des contraintes. Ce ne sont pas des caractéristiques du récepteur.



Précision du moniteur de diagnostic numérique

Les caractéristiques suivantes sont définies sur les conditions de fonctionnement recommandées.

Paramètre

Précision

Unité

Température de l'émetteur-récepteur mesurée en interne

+/-3

Tension d'alimentation de l'émetteur-récepteur mesurée en interne

+/-3

%

Courant de polarisation Tx mesuré

+/-10

%

Puissance de sortie d'émission mesurée

+/-3

dB

Puissance optique moyenne reçue par Rx mesuré

+/-3

dB



Affectation et description des broches

Le brochage du module OSFP et la liste des broches du connecteur sont les suivants :

800G OSFP DR8


Dimensions mécaniques

Les dimensions du colis en mm sont spécifiées dans OSFP MSA .

800G OSFP DR8

Dimensions du colis


Informations de commande

Numéro d'article

Température

Gamme

Distance

Connecteur multimédia

Type de fibre

E/S

C/E

R12OSFP-800G-DR8

0 à 70

500m

Double MPO-12

SMF

Siph PIC

Siphon PD

R16OSFP-800G-DR8

0 à 70

500m

MPO-16

SMF

Siph PIC

Siphon PD



Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
 800G OSFP SR8 MM MPO12 Optical Transceiver IB Émetteur-récepteur optique 800G OSFP SR8 MM MPO12 IB
Caractéristiques Interface optique série OSFP Interface électrique 8x100G PAM4 resynchronisée 800GAUI-8 Un double connecteur MPO-12 APC et un connecteur MPO16 APC sont fournis Réseaux VCSEL à 8 canaux et réseaux de photodétecteurs PIN à 8 canaux Longueur maximale de liaison de 60 m sur OM3 ou 100 m sur OM4 Conforme OSFP MSA Facteur de forme OSFP enfichable à chaud Conforme à la spécification du module OSFP Rév 5.0 Conforme à CMIS 5.2 Protocole de prise en charge Conforme à la norme IEEE 802.3db Conforme à la norme IEEE 802.3ck Basse consommation énergétique Moins de 14 W dans une plage de température de 0 à 70 ℃ Applications Ethernet 800GBASE-SR8 800G Centre de données
Dual Fiber 8CH CWDM MUX DEMUX Fibre double 8CH 1470-1610nm CWDM MUX DEMUX avec EXP, LC/UPC, boîtier LGX enfichable
CWDM MUX DEMUX, multiplexage jusqu'à 8 canaux sur une paire de fibres Passif, protocole transparent pour Ethernet, FC, OTN, SONET/SDH, etc. Entièrement compatible avec toutes les optiques CWDM ITU-T 1G/10G/25G Appliqué aux réseaux métropolitains et régionaux CWDM
China M2x2 Magnet Fiber Optical Switch Commutateur à fibre optique magnétique M2x2
Caractéristiques Haute vitesse à semi-conducteurs Haute stabilité, haute fiabilité Sans époxy sur le chemin optique Verrouillage à sécurité intégrée Applications Équipement aérospatial Ajout/Déplacement configurable Surveillance du système Système de détection
China SFP 155 1270-1610nm 120KM DDM Optical Transceiver Émetteur-récepteur optique SFP 155M 1270-1610nm 120KM DDM
Caractéristiques: Liaisons de données jusqu'à 155 Mb/s Enfichable à chaud Connecteur LC duplex Jusqu'à 120 km sur SMF 9/125 μm Transmetteur laser DFB CWDM 1270nm ~ 1610nm Alimentation +3,3 V unique Interface de surveillance conforme à SFF-8472 Puissance maximale <1W Plage de température de fonctionnement industriel/étendu/commercial : -40°C à 85°C/-5°C à 85°C/-0°C à 70°C Version disponible Conforme RoHS et sans plomb Applications: SONET OC-3/SDH STM-1 Ethernet rapide Autres liaisons optiques
Optical Time-Domain Reflectometer (OTDR) Réflectomètre optique dans le domaine temporel (OTDR) FW8422
Caractéristiques principales Une plage dynamique maximale de 50 dB et 256 000 points d'échantillonnage de données. Test en ligne du réseau PON. Test intégré monomode et multimode. Surveillance automatique des signaux de communication optique. Formats de fichiers Bell Core GR196 et SR-4731 pris en charge.
400G OSFP AOC cable Émetteur-récepteur AOC OSFP 400G
Caractéristiques Interface optique série OSFP Interface électrique 4x100G PAM4 resynchronisée 400GAUI-4 Câble optique actif Réseaux VCSEL à 4 canaux et réseaux de photodétecteurs PIN à 4 canaux Longueur maximale de liaison de 60 m sur OM3 ou 100 m sur OM4 Conforme OSFP MSA Facteur de forme OSFP enfichable à chaud Conforme à la spécification du module OSFP Rév 5.0 Conforme à CMIS 5.2 Protocole de prise en charge Conforme à la norme IEEE 802.3db Conforme à la norme IEEE 802.3ck Basse consommation énergétique Moins de 8 W dans une plage de température de 0 à 70 ℃ Applications Ethernet 400GBASE-AOC 400G Centre de données InfiniBande
Dual Fiber 8CH CWDM MUX DEMUX Double fibre 8CH 1270-1450nm (sauter 1390/1410nm) CWDM MUX DEMUX avec moniteur et EXP, LC/UPC, boîtier LGX enfichable
CWDM MUX DEMUX, multiplexage jusqu'à 8 canaux sur une paire de fibres Passif, protocole transparent pour Ethernet, FC, OTN, SONET/SDH, etc. Entièrement compatible avec toutes les optiques CWDM ITU-T 1G/10G/25G Appliqué aux réseaux métropolitains et régionaux CWDM
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact