China 200G 400G DCI supplier

Convertisseur 3G-SDI vers fibre de type mini avec Tally ou Reverse RS485

Caractéristiques

  • Chaque canal comprend 8 canaux audio intégrés.
  • Égalisation automatique des câbles, utilisée pour tous les débits inférieurs à 3,2 Gb/s (Belden 1694A).
  • Reclocking automatique 270Mbit/s - 1.48Gbit/s - 3Gbit/s
  • Directement compatible avec les systèmes de caméras HD-SDI
  • Longue capacité de transmission jusqu'à 80 km
  • Remplacement à chaud et branchement à chaud.
  • Gérez tous les modèles pathologiques, transmission de niveau de diffusion entièrement numérique sans compression.
  • Indication d'état LED pour surveiller les conditions de travail.
  • plage dynamique super optique et sans réglage.
  • Longueurs d'onde CWDM 1470 ~ 1610nm en option.
  • plage de température ultra-large de niveau industriel (-20 ℃ ~ + 70 ℃), adaptable à divers environnements.


  • Les détails du produit

Convertisseur 3G-SDI vers fibre de type mini avec Tally ou Reverse RS485



Aperçu

Le convertisseur de fibre mini-type 3G/HD-SDI de la série M3G-1V prend en charge la vidéo 3G/HD-SDI à 1 canal (audio intégré) et le signal Tally ou inverse RS485 transmis via un câble à fibre optique et surveille le signal localement sur un 3G/HD- Sortie boucle SDI. Les convertisseurs vidéo 3G/HD-SDI sur fibre optique comprennent un émetteur et un récepteur pour le signal 1080P 3G/HD-SDI.


Application



Index techniques

Interface Fibre Optique                                                                  

Interface fibre

LC Simplex

Portée d'émission

550m-20Km

Longueur d'onde

1310nm/1550nm

Vidéo

Interface vidéo

BNC

Impédance d'entrée/sortie vidéo

75Ω

Tension d'entrée/sortie vidéo

Typique : 1 Vpp, min 0,5 Vpp, max 1,5 Vpp

Débit binaire vidéo

3,2 Go/s maximum

Gain différentiel (10 % ~ 90 % APL)

<1 %

Prise en charge du format SDI

625/25 PAL

525/29.97 NTSC, 525/23.98 NTSC

720p50, 720p59.94

1080i 23/24/30/50/59.94

1080P 23.98/24/30/50/60

Norme vidéo SDI

270Mbps (SD-SDI), 1.485Gbps/M(HD-SDI)

Cartographie SMPTE425M3Gb/s (3G-SDI)

Interface série SMPTE424M 3Gb/s (3G-SDI)

Données

Interface physique

Borne à vis standard industriel

Type de données

Tally ou Reverse RS485

Prise en charge de la fréquence/du débit

Max. 115200bps pour RS422

Max. 57600bps pour RS485

TEB

<10ˉ9

Électrique

Adaptateur secteur

C.C 5~25V

Consommation d'énergie

<5W

Indicateur LED

IDS

vidéo SDI

PT

Source de courant

Mécanique

Dimensions (LxlxH)

80x40x20mm

Lester

1KG/paire

Enveloppe

Boîtier en aluminium

Options de montage

Bureau

Environnement

Température de fonctionnement

-20℃~+70℃

Température de stockage

-40℃~+80℃

Humidité de travail

0~95%

MTBF

≥100000 heures


Connexion TALLY ou inversée RS485

Connexion de sortie de signal TALLY ou RS485 de l'émetteur : (peut piloter directement l'indicateur LED)


AT

TB

CT

CONDUIT SUR

DIRIGÉ-

DEL+

N / A

LED éteinte

N / A

DEL+

DIRIGÉ-

RS485 inverse

Données+

Données-

N / A


Connexion d'entrée de signal TALLY ou RS485 du récepteur : (le type de charge de LED ne convient que pour la LED d'entraînement OC - pilote)


AT

TB

CT

Pointage

Entrée de signal

Com

Com

RS485 inverse

Données+

Données-

N / A


Informations de commande

Modèle

Description

M3G-1V1T-MM

Mini-type3G-SDI vers convertisseur de fibreavec Tally et loop out, MMF, LC Fiber Connector500 mètres, y compris l'émetteur et le récepteur, utilisés par paires

M3G-1V1D-MM

Mini-type3G-SDIto Fiber Converter avec Reverse RS485and loop out, MMF, LC Fiber Connector500 mètres, y compris l'émetteur et le récepteur, utilisés par paires

M3G-1V1T-20

Mini-type3G-SDIto Fiber Converter avec Tally et loop out, SMF, LC Fiber Connector20KM, y compris émetteur et récepteur, utilisé par paires

M3G-1V1D-20

Mini-type3G-SDIto Fiber Converter avec Reverse RS485and loop out, SMF, LC Fiber Connector20KM, y compris émetteur et récepteur, utilisé par paires

M3G-1V1T-40

Mini-type3G-SDIto Fiber Converter avec Tally et loop out, SMF, LC Fiber Connector40KM, y compris émetteur et récepteur, utilisé par paires

M3G-1V1D-40

Mini-type3G-SDIto Fiber Converter avec Reverse RS485and loop out, SMF, LC Fiber Connector40KM, y compris émetteur et récepteur, utilisé par paires


Taille & Dimension





Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
 2-Optical 16-Electric 100M Management POE Switch FWPS2016H Commutateur POE de gestion 2 optiques 16 électriques 100M FWPS2016H
Port RJ45 16 * 10 / 100Mbps + port combiné 2 * Gigabit FWPS2016H est un commutateur PoE géré par réseau de 100M, qui peut répondre aux exigences d'alimentation PoE du point d'accès WIFI, de la caméra IP, du pont WIFI, du téléphone IP et d'autres types d'équipements. Le produit adopte une nouvelle génération de plate-forme matérielle et logicielle haute performance, fournit un accès gigabit complet flexible et rentable et des ports de liaison montante, prend en charge les protocoles de routage à trois couches, des mécanismes de protection de sécurité complets, des politiques ACL/QoS parfaites et des fonctions VLAN riches, est facile à gérer et à entretenir, et répond aux besoins de mise en réseau des utilisateurs pour une gestion facile, une sécurité élevée et un faible coût d'équipement réseau. Il convient à l'accès au réseau, à la convergence de plusieurs scénarios d'application.
 10 Gigabit Uplink Gigabit Managed POE Switch FW5700-48GP-4TF Commutateur POE géré Gigabit de liaison montante 10 Gigabit FW5700-48GP-4TF
48 ports RJ45 10/100/1000 Mbps + 4 ports SFP 10 Gigabit + FW5700-48GP-4TF est un commutateur POE de gestion à trois couches. 48 ports adaptatifs 10/100/1000M et 4 ports 10 Gigabit SFP+ sont fournis pour fournir une bande passante suffisante pour la convergence et l'échange de données de base. Les utilisateurs peuvent sélectionner les ports 10 Gigabit appropriés pour répondre de manière flexible aux exigences du réseau. Le produit adopte une nouvelle génération de plate-forme matérielle et logicielle haute performance, prend en charge les protocoles de routage à trois couches, des mécanismes de protection de sécurité complets, des politiques ACL/QoS parfaites et des fonctions VLAN riches, est facile à gérer et à entretenir, répond aux exigences de mise en réseau des utilisateurs pour un équipement réseau facile à gérer, hautement sécurisé et peu coûteux, adapté à l'accès au réseau des campus, des hôtels et des campus d'entreprise, à la convergence et aux scénarios d'applications multiples de base.
10/100/1000M External Media Converter Convertisseur de média externe 10/100/1000M, 1 * RJ45 et 1 * Port SFP avec commutateur adaptateur d'alimentation 100 ~ 260V AC à DC 5V
Caractéristiques fonctionnelles Port RJ45 adaptatif 10/100/1 000 Mbit/s Un port supérieur est un port fibre SFP 1 000 Mbps Inversion automatique des ports (Auto MDI/MDIX) Mode de contrôle de flux : le duplex intégral adopte la norme IEEE 802.3x, le semi-duplex adopte la norme de contre-pression est conforme aux normes IEEE 802.310Base-T et IEEE 802.3u 100/1000Base-TX Le mécanisme de commutation de stockage et de transfert est adopté Les vitesses de ligne sont disponibles dans une plage de 64 à 9 000 longueurs de trame
100G QSFP28 Bidi optical transceiver Module émetteur-récepteur optique bidirectionnel QSFP28 850/900nm 100m DOM LC MMF 100GBASE-SR
Le module émetteur-récepteur optique 100G QSFP28 BIDI est un émetteur-récepteur optique enfichable avec une interface de connecteur LC duplex pour la communication de données à courte portée et les applications d'interconnexion utilisant la fibre multimode (MMF) .. Il offre aux clients une solution convaincante qui permet la réutilisation de leurs 10 infrastructure MMF duplex gb pour la migration vers une connectivité Ethernet 100 gigabits.
 4-Optical 24-Electric Gigabit Management POE  Switch FW4024GP Commutateur POE de gestion Gigabit 4 optiques 24 électriques FW4024GP
24 ports RJ45 10/100/1000Mbps + 4 ports SFP Gigabit FW4024GP est un commutateur PoE de gestion de réseau à trois couches gigabit complet, qui peut répondre aux exigences d'alimentation PoE du point d'accès WIFI, de la caméra IP, du pont WIFI, du téléphone IP et d'autres types d'équipements. Le produit adopte une nouvelle génération de plate-forme matérielle et logicielle haute performance, fournit un accès gigabit complet flexible et rentable et des ports de liaison montante, prend en charge les protocoles de routage à trois couches, des mécanismes de protection de sécurité complets, des politiques ACL/QoS parfaites et des fonctions VLAN riches, est facile à gérer et à entretenir, et répond aux besoins de mise en réseau des utilisateurs pour une gestion facile, une sécurité élevée et un faible coût d'équipement réseau. Il convient à l'accès au réseau, à la convergence de plusieurs scénarios d'application.
Mechanical Fiber Optical Switch Full 2x2 Interrupteur optique mécanique
faible coût incomparable, complet 2x2 Interrupteur optique mécanique Disportions optiques faibles isolement élevé grande fiabilité Sans époxy Chemin optique
1.25G SFP  Transceiver Émetteur-récepteur optique 1,25 G SFP CWDM 80 km
Caractéristiques: Débit de données de fonctionnement de 1,25 Gbit/s Émetteur CWDM DFB LD à 18 longueurs d'onde de 1270 nm à 1610 nm, avec étape 20 nm Conforme aux SFP MSA et SFF-8472 Compatible avec SONET OC-24-LR-1 Compatible avec RoHS Alimentation unique +3,3 V LC duplex à empreinte SFP enfichable à chaud Température du boîtier de fonctionnement Norme : 0°C à +70°C Etendu : -20°C à +85°C Industriel : -40°C à +85°C Applications: Gigabit Ethernet Infrastructure de commutation Fibre Channel Interface routeur/serveur Autres systèmes de transmission optique
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact