China 200G 400G DCI supplier

Filtre de maintien de polarisation 1310/1550nm WDM

  • Faible perte d'insertion
  • Taux d'extinction élevé
  • Isolation élevée des canaux
  • Haute stabilité et fiabilité


  • Les détails du produit

Filtre WDM à maintien de polarisation 1310/1550nm

 

FIBERWDM peut fournir un filtre WDM à maintien de polarisation 1310/1550nm (filtre PM), le filtre PM  multiplexe les signaux PM et maintient la polarisation de sortie avec un taux d'extinction élevé en utilisant une technologie de filtre micro-optique avancée. Toutes les fibres d'entrée et de sortie maintiennent la polarisation. Ce produit peut prendre en charge une faible puissance (300 mW, 500 mW) et une puissance élevée (jusqu'à 20 W).

 

Il peut également être fourni avec un isolateur PM intégré dans le même boîtier. Ils sont très utilisés dans les amplificateurs à fibre à maintien de polarisation, les lasers à fibre et les systèmes de communication à grande vitesse et les applications d'instrumentation.

 

Caractéristiques


Paramètre

Unité

T1550/R1310

T1310/R1550

Gamme de longueurs d'onde de transmission

nm

1530~1600

1270~1350

Refléter la gamme de longueurs d'onde

nm

1270~1350

1530~1600

Max. Perte d'insertion@23℃

Transmission

dB

0,6

Refléter

dB

0,4

Min. Isolement@23℃

Transmission

dB

30

Refléter

dB

12

Min. Taux d'extinction

dB

20

Min. Planéité du canal

dB

0,3

Min. Perte de retour

dB

50

Max. Gestion de la puissance (CW)

O

0,3, 0,7, 1, 2, 3

Max. Charge de traction(N)

N

≤5

Type de fibre

-

Fibre PM Panda

Température de fonctionnement

-5 à +70

Température de stockage

-40 à +85

Dimensions du colis

millimètre

Ø5,5 x L35

1. Les spécifications ci-dessus concernent un appareil sans connecteur et l' appareil PM WDM fonctionne sur les deux axes. Tous les paramètres sont testés à température ambiante.

2. Pour les appareils avec connecteurs, IL sera supérieur de 0,3 dB, RL inférieur de 5 dB et ER inférieur de 2 dB. La puissance transmet à travers le connecteur moins de 2W. La clé de connecteur par défaut est alignée sur l'axe lent.

3. Pour les applications haute puissance > 10 W, nous utiliserons un dissipateur de chaleur, contactez FIBERWDM pour plus de détails.

4. S'il y a une application d'impulsions, assurez-vous de nous informer de l'énergie des impulsions et de la puissance de crête.

5. Si besoin d'une autre demande, veuillez contacter FIBERWDM.

 

Informations sur le paquet


Filtre PM


Composant WDM du filtre PM 1310/1550nm



Informations sur la commande

 

PMW-

-Canal-

-Emballer

Connecteur-

Diamètre des nattes

Longueur de fibre

Axe de travail

 

53:1550nm pass/1310nm reflètent

S : tube en acier

01U/A : LC/UPC ou LC/APC

Fibre nue 25 : 250 μm

05:0.5m

B:Les deux axes fonctionnent

 

35:1310nm pass/1550nm réfléchissent

X : autres

02U/A : SC/UPC ou SC/APC

Tube lâche 90 : 900 μm

10:1.0m

F :Axe rapide bloqué

 

 

 

03U/A : FC/UPC ou FC/APC

XX : Autres

15:1.5m

 

 

 

 

04U/A : autres

 

XX : Autres

 

Lorsque vous vous renseignez, veuillez fournir le numéro de P/N correct selon nos informations de commande, et joindre la description appropriée serait mieux. Si vous avez besoin d'un connecteur, nous vous déconseillons de choisir un pigtail à fibre nue de 250 μm.

 

Exemple de numéro de pièce : PMW-53-S-01A-90-10-B

Description : Maintien de la polarisation WDM, TX 1550/RX 1310 nm, LC/APC tous les ports, fibre 0,9 mm 1,0 m, tube en acier, fonctionnement sur les deux axes.

 

Si vous avez besoin de personnaliser d'autres spécifications, veuillez fournir une description détaillée de vos besoins et nous contacter par e-mail : sales@fiberwdm.com


Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
 PM DWDM Components Composants PM DWDM
Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité
 PM CWDM Components Composants PM CWDM
Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité
980 1064 PM Filter Filtre de maintien de polarisation 980/1064nm WDM
Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité
980 1550 PM Filter Filtre de maintien de polarisation 980/1550nm WDM
Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité
1064 1550 PM Filter Filtre de maintien de polarisation 1064/1550nm WDM
Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité
1480 1550 PM Filter Filtre de maintien de polarisation 1480/1550nm WDM
Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité
100G Transponder 100g Transpondeur (OEO): 4 * qsfp28
Soutient deux 100g transmission transparente de service, qui peut transformer deux 100g signaux optiques de service en deux wdm Signaux optiques de longueur d'onde standardPrend en charge deux 40g services de transparence de transmission, qui peut transformer deux 40g signaux optiques de service en deux wdm Longueur d'onde standard optique Signaux.
64ch 75G DWDM MUX DEMUX 75GHz 64CH DWDM MUX DEMUX 1528.68nm-1566.42nm avec moniteur Port LC/UPC 1U Rack
IL < 5,5 dB, technologie DWDM AAWG 75 GHz Multiplexage de 64 canaux dans un réseau à fibre noire Système de transfert DCI 64 * 400G Appareils passifs, pas d'alimentation, pas de refroidissement requis Prend en charge les réseaux DWDM métropolitains, régionaux et longue distance
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact