other

Filtre de maintien de polarisation 1480/1550nm WDM

  • Faible perte d'insertion
  • Taux d'extinction élevé
  • Isolation élevée des canaux
  • Haute stabilité et fiabilité


  • Les détails du produit

Filtre WDM à maintien de polarisation 1480/1550 nm

FIBERWDM peut fournir 1480/1550nm Polarisation maintenant le filtre WDM (filtre PM), le Filtre PM multiplexe les signaux PM et maintient la polarisation de sortie avec un taux d'extinction élevé en utilisant une technologie de filtre micro-optique avancée. Toutes les fibres d'entrée et de sortie maintiennent la polarisation. Ce produit peut prendre en charge une faible puissance (300 mW, 500 mW) et une puissance élevée (jusqu'à 20 W).

Il peut également être fourni avec un isolateur PM intégré dans le même boîtier. Ils sont très utilisés dans les amplificateurs à fibre à maintien de polarisation, les lasers à fibre et les applications de système de communication et d'instrumentation à grande vitesse.

Caractéristiques

Paramètre

Unité

T1550/R1480

T1480/R1550

Gamme de longueur d'onde de transmission

nm

1535~1580

1470~1490

Plage de longueur d'onde de réflexion

nm

1470~1490

1535~1580

Max. Perte d'insertion@23℃

Transmission

dB

0,6

Réfléchir

dB

0,4

Min. Isolement@23℃

Transmission

dB

25

Réfléchir

dB

12

Min. Taux d'extinction

dB

20

Min. Planéité du canal

dB

0,3

Min. Perte de retour

dB

50

Max. Gestion de la puissance (CW)

W

0,3, 0,7, 1, 2,3

Max. Charge de traction (N)

N

≤5

Type de fibre

-

Fibre de panda PM1550

Température de fonctionnement

-5 à +70

Température de stockage

-40 à +85

Dimensions de l'emballage

mm

Ø5,5 x L35

1. Les spécifications ci-dessus concernent l'appareil sans connecteur et l'appareil PM WDM fonctionne sur les deux axes. Tous les paramètres sont testés à température ambiante.

2. Pour les appareils avec connecteurs, IL sera supérieur de 0,3 dB, RL inférieur de 5 dB et ER inférieur de 2 dB. La puissance transmise via le connecteur est inférieure à 2 W. La clé de connecteur par défaut est alignée sur l'axe lent.

3. Pour les applications haute puissance > 10 W, nous utiliserons un ensemble dissipateur thermique, contactez FIBERWDM pour plus de détails.

4. S'il y a une application d'impulsion, assurez-vous de nous informer de l'énergie d'impulsion et de la puissance de crête.

5. Si besoin d'une autre demande, veuillez contacter FIBERWDM.



Informations sur le paquet


PM filter


Filtre PM 1480/1550 nm Composant WDM



Informations sur la commande

PMW-

-Canaliser-

-Emballer

Connecteur-

Diamètre des tresses

Longueur de fibre

Axe de travail

54 : 1550 nm passe/1480 nm de réflexion

S : tube en acier

01U/A : LC/UPC ou LC/APC

25:250μm fibre nue

05:0.5m

B:Les deux axes fonctionnent

45:1480nm passe/1550nm réflexion

X : autres

02U/A : SC/UPC ou SC/APC

90:900μm Tube lâche

10:1,0 m

F : Axe rapide bloqué

03U/A : FC/UPC ou FC/APC

XX : Autres

15 : 1,5 m

04U/A : autres

XX : Autres

Lorsque vous vous renseignez, veuillez fournir le numéro de P/N correct selon nos informations de commande, et joindre la description appropriée serait mieux. Si vous avez besoin d'un connecteur, nous vous déconseillons de choisir un 250μm queue de cochon en fibre nue.

Exemple de numéro de pièce : PMW-54 -S-01A-90-10-B

Description : Maintien de la polarisation WDM, TX 1550/RX 1480 nm , LC/APC tous les ports, fibre de 0,9 mm 1,0 m, tube en acier, Les deux axes fonctionnent.

Si vous devez personnaliser d'autres spécifications, veuillez fournir une description détaillée de vos besoins et nous contacter par e-mail : sales@fiberwdm.com


Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
 PM DWDM Components composants pm dwdm
faible perte d'insertion taux d'extinction élevé isolation élevée des canaux haute stabilité et fiabilité
 PM CWDM Components composants pm cwdm
faible perte d'insertion taux d'extinction élevé isolation élevée des canaux haute stabilité et fiabilité
980 1064 PM Filter Filtre de maintien de polarisation 980/1064nm WDM
Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité
980 1550 PM Filter Filtre de maintien de polarisation 980/1550 nm WDM
Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité
1064 1550 PM Filter Filtre de maintien de polarisation 1064/1550 nm WDM
Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité
1310 1550 PM Filter Filtre de maintien de polarisation 1310/1550nm WDM
Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité
100G QSFP28 ER4 Émetteur-récepteur optique 100G QSFP28 ER4 40Km 1310nm LC
Module émetteur-récepteur optique 100G QSFP28 ER4, prend en charge 100 Gb/s et jusqu'à 40 km de transmission sur fibre SM, il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit, etc. Traits: Conception MUX/DEMUX à 4 voies Prend en charge 100GBASE-ER4 pour un débit de ligne de 103,125 Gbps. LAN WDM TOSA / ROSA intégré pour une portée allant jusqu'à 40 km sur SMF. Bande passante agrégée > 100 Gbit/s Connecteurs LC duplex Conforme à la norme IEEE 802.3-2012 Clause 88 Norme électrique puce IEEE 802.3bm CAUI-4 module ITU-T G.959.1-2012-02 · Alimentation simple +3.3V fonctionnant Fonctions de diagnostic numérique intégrées Plage de température 0°C à 70°C Pièce conforme RoHS Prise en charge FEC (Correction d'erreur directe)
40G QSFP AOC cable 40g QSFP + AOC Émetteur-récepteur
jusqu'à 4x10gbbps débit de donnéesMax lien vers 100m sur om3 Câble et 150m sur om4 câble. Fiabilité élevée 850nm Vcsel La technologieélectriquement hot-pluggable faible consommation d'énergie faible EMI conception
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact