other

Filtre de maintien de polarisation 980/1064nm WDM

  • Faible perte d'insertion
  • Taux d'extinction élevé
  • Isolation élevée des canaux
  • Haute stabilité et fiabilité


  • Les détails du produit

Filtre de maintien de polarisation 980/1064nm WDM

FIBERWDM peut fournir 980/1064nm Filtre de maintien de polarisation Filtre WDM ( Filtre PM ), le filtre PM multiplexe les signaux PM et maintient la polarisation de sortie avec un taux d'extinction élevé en utilisant une technologie de filtre micro-optique avancée. Toutes les fibres d'entrée et de sortie maintiennent la polarisation.

Ce produit peut également être utilisé pour multiplexer d'autres longueurs d'onde. dont 980/1030 nm (applications laser pulsé) et 1064/1550 nm (pompage Erbium-Ytterbium). Une faible puissance (300 mW, 500 mW) et une puissance élevée (jusqu'à 20 W) sont disponibles.

Il peut également être fourni avec un isolateur PM intégré dans le même boîtier. Ils sont très utilisés dans les amplificateurs à fibre à maintien de polarisation, les lasers à fibre et les applications de système de communication et d'instrumentation à grande vitesse.


Caractéristiques

Paramètre

Unité

T980/R1064

T1064/R980

Gamme de longueur d'onde de transmission

nm

960~990

1020~1080

Plage de longueur d'onde de réflexion

nm

1020~1080

960~990

Max. Perte d'insertion@23℃

Transmission

dB

0,8

Réfléchir

dB

0,5

Min. Isolement@23℃

Transmission

dB

25

Réfléchir

dB

12

Min. Taux d'extinction@23℃

dB

20

Min. Planéité du canal

dB

0,3

Min. Perte de retour

dB

50

Max. Gestion de la puissance (CW)

W

0,3, 0,7, 1, 2,3,5,10,20

Max. Charge de traction (N)

N

≤5

Type de fibre

-

Fibre de panda PM980

Température de fonctionnement

-5 à +70

Température de stockage

-40 à +85

Dimensions de l'emballage

mm

Ø5,5 x L35

1. Les spécifications ci-dessus concernent l'appareil sans connecteur et l'appareil PM WDM fonctionne sur les deux axes. Tous les paramètres sont testés à température ambiante.

2. Pour les appareils avec connecteurs, IL sera supérieur de 0,3 dB, RL inférieur de 5 dB et ER inférieur de 2 dB. La puissance transmise via le connecteur est inférieure à 2W. La clé de connecteur par défaut est alignée sur l'axe lent.

3. Pour les applications haute puissance > 10 W, nous utiliserons un ensemble dissipateur thermique, contactez FIBERWDM pour plus de détails.

4. S'il y a une application d'impulsion, assurez-vous de nous informer de l'énergie d'impulsion et de la puissance de crête.

5. Si besoin d'une autre demande, veuillez contacter FIBERWDM.

Informations sur le paquet




PM filter


980/1064 nm Filtre PM Composant WDM


Informations sur la commande

PMW-

-Canaliser-

-Emballer

Connecteur-

Diamètre des tresses

Longueur de fibre

Axe de travail

96 : 980 nm passe/1064 nm de réflexion

S : tube en acier

01U/A : LC/UPC ou LC/APC

25:250μm fibre nue

05:0.5m

B:Les deux axes fonctionnent

69 : 1064 nm de passage/980 nm de réflexion

X : autres

02U/A : SC/UPC ou SC/APC

90:900μm Tube lâche

10:1,0 m

F : Axe rapide bloqué

93 : 980 nm de passage/1030 nm de réflexion

03U/A : FC/UPC ou FC/APC

XX : Autres

15 : 1,5 m

39 : 1030 nm pass/980 nm de réflexion

04U/A : autres

XX : Autres

Lorsque vous vous renseignez, veuillez fournir le numéro de P/N correct selon nos informations de commande, et joindre la description appropriée serait mieux. Si vous avez besoin d'un connecteur, nous vous déconseillons de choisir un 250μm queue de cochon en fibre nue.

Exemple de numéro de pièce : PMW-96-S-01A-90-10-B

Description : Maintien de la polarisation WDM, TX 980/RX1064nm, LC/APC tous les ports, fibre de 0,9 mm à 1,0 m, tube en acier, fonctionnement sur les deux axes.

Si vous devez personnaliser d'autres spécifications, veuillez fournir une description détaillée de vos besoins et nous contacter par e-mail : sales@fiberwdm.com



Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
 PM DWDM Components composants pm dwdm
faible perte d'insertion taux d'extinction élevé isolation élevée des canaux haute stabilité et fiabilité
 PM CWDM Components composants pm cwdm
faible perte d'insertion taux d'extinction élevé isolation élevée des canaux haute stabilité et fiabilité
980 1550 PM Filter Filtre de maintien de polarisation 980/1550 nm WDM
Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité
1064 1550 PM Filter Filtre de maintien de polarisation 1064/1550 nm WDM
Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité
1310 1550 PM Filter Filtre de maintien de polarisation 1310/1550nm WDM
Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité
1480 1550 PM Filter Filtre de maintien de polarisation 1480/1550nm WDM
Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité
1064 1550 PM Filter Filtre de maintien de polarisation 1064/1550 nm WDM
Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité
Single Fiber 1310nm-1610nm CWDM MUX DEMUX Singhle fibre 8CH (16 Waves) CWDM Mux Demux Avec port de surveillance
CWDM Mux Demux, multiplexage jusqu'à 8 CH Pour une seule fibre bidi transmission 1% Port de surveillance pour l'analyse du signal ou le dépannage Passive, protocole transparent pour Ethernet, FC, OTN, SONET / SDH, etc. Entièrement compatible avec tout UIT-T 1g / 10g / 25g CWDM optique appliqué au métro, régional CWDM réseaux
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact