other

Émetteur-récepteur optique SFP 1.25G C17-C61 DWDM 180KM DDM

Module émetteur-récepteur optique SFP 1,25 G, prend en charge 1,25 Gb/s et jusqu'à 180 km de transmission.


Caractéristiques:

  • Enfichable à chaud
  • Connecteur LC duplex
  • Jusqu'à 1,25 Gb/s de débit de données
  • Grille ITU 100 GHz, bande C
  • Emetteur DWDM COOLED DFB, photodétecteur APD
  • Liaisons SMF jusqu'à 180 km
  • Interface à 2 fils pour les spécifications de gestion conformes à l'interface de surveillance de diagnostic numérique SFF 8472
  • Alimentation :+3.3V
  • Consommation d'énergie<1.5W
  • Plage de température : 0~ 70°C
  • Conforme RoHS

Applications:

  • Fibre canal 1G
  • Réseaux DWDM
  • Fibre Channel


  • Les détails du produit

RSPD-03D180-CXX

1.25Gb/s 180km DWDM SFP Transceiver Hot Pluggable, Duplex LC, +3.3V, 100GHz, DWDM COOLED DFB&APD, Single mode


FIBERWDM's RSPD-03D180-Cxx is a very compact 1.25Gb/s optical transceiver module for serial optical communication applications at 1.25Gb/s. The RSPD-03D180-Cxx converts a 1.25Gb/s serial electrical data stream to 2.67Gb/s optical output signal and a 1.25Gb/s optical input signal to 1.25Gb/s serial electrical data streams. The high speed 2.67Gb/s electrical interface is fully compliant with SFI specification.


Émetteur-récepteur SFP 1.25G 200KM



Absolute Maximum Ratings

Parameter

Symbol

Min.

Typical

Max.

Unit

StorageTemperature

TS

-40


+85

°C

Case Operating Temperature

TA

0


70

°C

Maximum Supply Voltage

Vcc

-0.5


4

V

Relative Humidity

RH

0


85

%


Electrical Characteristics (TOP= 0 to 70 °C, VCC = 3.135 to 3.465 Volts)

Parameter

Symbol

Min.

Typical

Max.

Unit

Note

Supply Voltage

Vcc

3.135


3.465

V


Supply Current

Icc



450

mA


Power Consumption

P



1.5

W


Transmitter Section:

Input differential impedance

Rin


100


Ω

1

Tx Input Single Ended DC Voltage Tolerance (Ref VeeT)

V

-0.3


4

V


Differential input voltage swing

Vin,pp

180


700

mV

2

Transmit Disable Voltage

VD

2


Vcc

V

3

Transmit Enable Voltage

VEN

Vee


Vee+0.8

V


Receiver Section:

Single Ended Output Voltage Tolerance

V

-0.3


4

V


Rx Output Diff Voltage

Vo

300


850

mV


Rx Output Rise and Fall Time

Tr/Tf

30



ps

4

LOS Fault

VLOS fault

2


VccHOST

V

5

LOS Normal

VLOS norm

Vee


Vee+0.8

V

5

Note:

1. Connected directly to TX data input pins. AC coupling from pins into laser driver IC.

2. Per SFF-8431 Rev 3.0

3. Into 100 ohms differential termination.

4. 20%~80%

5. LOS is an open collector output. Should be pulled up with 4.7k – 10kΩ on the host board. Normal operation is logic 0; loss of signal is logic 1. Maximum pull-up voltage is 5.5V.


Optical Parameters(TOP = 0 to 70°C, VCC = 3.135 to 3.465 Volts)

Parameter

Symbol

Min.

Typical

Max.

Unit

Note

Transmitter Section:

Optical Wavelength-End Of Life     

λ

X-100

X

X+100

pm


Optical Wavelength-Beginning Of Life

λ

X-25

X

X+25

pm


Average Optical Power

Pavg

+3


+7

dBm

1

Laser Off Power

Poff



-30

dBm


Extinction Ratio

ER

8.2



dB


Transmitter Dispersion Penalty

TDP



3.0

dB


Relative Intensity Noise

Rin



-128

dB/Hz

2

Optical Return Loss Tolerance


20



dB


Receiver Section:

Center Wavelength

λr

1480


1580

nm


Receiver Sensitivity (OMA)

Sen



-37

dBm

2

Los Assert

LOSA

-46


-

dBm


Los Dessert

LOSD



-38

dBm


Los Hysteresis

LOSH

0.5



dB


Overload

Sat

-8



dBm

3

Receiver Reflectance

Rrx



-12

dB


Note:

1. Average power figures are informative only Fibre channel

2. 12dB reflection.

3. Receiver overload specified in OMA and under the worst comprehensive stressed condition.


Timing Characteristics

Parameter

Symbol

Min.

Typical

Max.

Unit

TX_Disable Assert Time

t_off



10

us

TX_Disable Negate Time

t_on



1

ms

Time to Initialize Include Reset of TX_FAULT

t_int



300

ms

TX_FAULT from Fault to Assertion

t_fault



100

us

TX_Disable Time to Start Reset

t_reset

10



us

Receiver Loss of Signal Assert Time

TA,RX_LOS



100

us

Receiver Loss of Signal Deassert Time

Td,RX_LOS



100

us

Rate-Select Chage Time

t_ratesel



10

us

Serial ID Clock Time

t_serial-clock



100

kHz



Order Information: 

RSPD-03D180-Cxx                 XX: 100GHZ ITU Grid Wavelength

Part No.

Central Wavelength(nm)

Frequency (THZ)

RSPD-03D180-C61

1528.77

196.1

RSPD-03D180-C60

1529.55

196.0

RSPD-03D180-C59

1530.33

195.9

RSPD-03D180-C58

1531.12

195.8

RSPD-03D180-C57

1531.90

195.7

RSPD-03D180-C56

1532.68

195.6

RSPD-03D180-C55

1533.47

195.5

RSPD-03D180-C54

1534.25

195.4

RSPD-03D180-C53

1535.04

195.3

RSPD-03D180-C52

1535.82

195.2

RSPD-03D180-C51

1536.61

195.1

RSPD-03D180-C50

1537.40

195,0

RSPD-03D180-C49

1538.19

194,9

RSPD-03D180-C48

1538.98

194.8

RSPD-03D180-C47

1539.77

194.7

RSPD-03D180-C46

1540.56

194.6

RSPD-03D180-C45

1541.35

194,5

RSPD-03D180-C44

1542.14

194.4

RSPD-03D180-C43

1542.94

194.3

RSPD-03D180-C42

1543.73

194.2

RSPD-03D180-C41

1544.53

194.1

RSPD-03D180-C40

1545.32

194,0

RSPD-03D180-C39

1546.12

193,9

RSPD-03D180-C38

1546.92

193.8

RSPD-03D180-C37

1547.72

193.7

RSPD-03D180-C36

1548.51

193.6

RSPD-03D180-C35

1549.32

193,5

RSPD-03D180-C34

1550.12

193.4

RSPD-03D180-C33

1550.92

193.3

RSPD-03D180-C32

1551.72

193.2

RSPD-03D180-C31

1552.52

193.1

RSPD-03D180-C30

1553.33

193,0

RSPD-03D180-C29

1554.13

192.9

RSPD-03D180-C28

1554.94

192.8

RSPD-03D180-C27

1555.75

192.7

RSPD-03D180-C26

1556.55

192.6

RSPD-03D180-C25

1557.36

192,5

RSPD-03D180-C24

1558.17

192.4

RSPD-03D180-C23

1558.98

192.3

RSPD-03D180-C22

1559.79

192.2

RSPD-03D180-C21

1560.61

192.1

RSPD-03D180-C20

1561.42

192.0

RSPD-03D180-C19

1562.23

191.9

RSPD-03D180-C18

1563.05

191.8

RSPD-03D180-C17

1563.86

191.7




Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
1.25G SFP  Transceiver 1.25g SFP optique émetteur-récepteur
1.25g SFP optique émetteur-récepteur Module, support 1.25 Go / S et jusqu'à 120 km de transmission, y compris: SFP SR, SFP LR, SFP Er, SFP + ZR, etc.Cela fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, commutateur réseau, PTN, OTN et ainsi sur.
1.25G SFP  Transceiver 1.25g DWDM SFP optique émetteur-récepteur
1.25g SFP optique émetteur-récepteur Module, support 1.25 Go / S et jusqu'à 120 km de transmission, y compris: SFP SR, SFP LR, SFP Er, SFP + ZR, etc.Cela fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, commutateur réseau, PTN, OTN et ainsi sur.
1.25G SFP  Transceiver 1.25g CWDM SFP optique émetteur-récepteur
1.25g SFP optique émetteur-récepteur Module, support 1.25 Go / S et jusqu'à 120 km de transmission, y compris: SFP SR, SFP LR, SFP Er, SFP + ZR, etc.Cela fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, commutateur réseau, PTN, OTN et ainsi sur.
1.25G SFP  Transceiver 1.25g Bidi SFP optique émetteur-récepteur
1.25g SFP optique émetteur-récepteur Module, support 1.25 Go / S et jusqu'à 120 km de transmission, y compris: SFP SR, SFP LR, SFP Er, SFP + ZR, etc.Cela fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, commutateur réseau, PTN, OTN et ainsi sur.
China SFP 1.25G 1270-1610nm CWDM 200KM DDM Optical Transceiver Émetteur-récepteur optique SFP 1.25G 1270-1610nm CWDM 200KM DDM
Module émetteur-récepteur optique SFP 1,25 G, prend en charge 1,25 Gb/s et jusqu'à 200 km de transmission. Caractéristiques: Liaisons de données jusqu'à 1,25 Gb/s Enfichable à chaud Connecteur LC duplex Jusqu'à 200 km sur SMF 9/125 μm Transmetteur laser DFB CWDM 1270 ~ 1610nm Récepteur APD Alimentation +3,3 V unique Interface de surveillance conforme à SFF-8472 Puissance maximale <1W Plage de température de fonctionnement commerciale : -0°C à 70°C Version disponible Conforme RoHS et sans plomb Applications: Métro/Réseaux d'accès Ethernet 1,25 Gbit/s 1000Base-EZX 1× Fibre Channel Autres liaisons optiques
China SFP 1.25G 1550nm 200KM DDM Optical Transceiver Émetteur-récepteur optique SFP 1.25G 1550nm 200KM DDM
Module émetteur-récepteur optique SFP 1.25G, prend en charge la transmission 1.25Gb/s 200 km, il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haute vitesse, commutateur réseau, PTN, OTN et ainsi de suite. Caractéristiques: Liaisons de données jusqu'à 1,25 Gb/s Enfichable à chaud Connecteur LC duplex Jusqu'à 200 km sur SMF 9/125 μm 1550nmCOOLED DFBlaser émetteur Récepteur APD Alimentation +3,3 V unique Interface de surveillance conforme à SFF-8472 Puissance maximale<1.5W Plage de températures de fonctionnement : Commercial : 0°C à 70°C, Industriel : -40°C à +85°C Conforme RoHS et sans plomb Applications: Métro/Réseaux d'accès Ethernet 1,25 Gbit/s 1000Base-EZX 1× Fibre Channel Autres liaisons optiques
China SFP 1.25G 1270-1610nm CWDM 150KM DDM Optical Transceiver Émetteur-récepteur optique SFP 1.25G 1270-1610nm CWDM 150KM DDM
Module émetteur-récepteur optique SFP 1,25 G, prend en charge 1,25 Gb/s et jusqu'à 150 km de transmission. Caractéristiques: Liaisons de données jusqu'à 1,25 Gb/s Enfichable à chaud Connecteur LC duplex Jusqu'à 150 km sur SMF 9/125 μm Transmetteur laser DFB CWDM 1270 ~ 1610nm Récepteur APD Alimentation +3,3 V unique Interface de surveillance conforme à SFF-8472 Puissance maximale <1W Plage de température de fonctionnement commerciale : -0°C à 70°C Version disponible Conforme RoHS et sans plomb Applications: Métro/Réseaux d'accès Ethernet 1,25 Gbit/s 1000Base-EZX 1× Fibre Channel Autres liaisons optiques
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact