other

contrôleur de polarisation à trois anneaux

  • faible perte d'insertion
  • large gamme de longueurs d'onde
  • démontage facile, auto-remplacement, fibre d'enroulement


  • Les détails du produit

le contrôleur de polarisation mécanique à trois anneaux

les contrôleur de polarisation mécanique à trois anneauxest basé sur le principe de la biréfringence produite par la fibre optique sous une force externe.

champ d'application


  • fiebr monomode à maintien de polarisation
  • mesure de l'affaiblissement lié à la polarisation.
  • application de dispositif sensible à la polarisation
  • lasers à fibre
  • interféromètres à fibre


diagramme de structure de produit


The mechanical three-ring polarization controller


schéma de principe du contrôleur de polarisation

The mechanical three-ring polarization controller


relation entre le délai de boucle unique et la longueur d'onde, nombre de boucles dans le contrôleur de polarisation. (unité de test : diamètre de boucle de fibre 40 mm, diamètre de gaine de fibre 900 µm)

par exemple : contrôleur de polarisation fiebr boucle diamètre fixe de 40 mm, le diamètre de gaine de 900 µm de fibre à gaine serrée autour dans le fantôme.

lorsque Î»ï¼ 1550nm , et le numéro de boucle =1 , l'anneau est équivalent à la lame d'onde λ/2.

lorsque Î»ï¼ 1550nm et numéro de boucle =3, l'anneau est équivalent à 3λ/2 plaque d'onde


Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
 High Precision Power Meter Compteur de puissance de haute précision
Plage dynamique de 90 dB Prise en charge maximale fournie pour 45 longueurs d'onde d'étalonnage Réglage du seuil avec fonction d'alarme réussite/échec Fonction d'identification automatique de la longueur d'onde Test en temps réel de PMAX/PMIN Fonction de détection de la fréquence lumineuse La fonction de lecture de données en temps réel est fournie pour faciliter l'application du système embarqué Prend en charge la fonction de localisation de défauts visuels Stockage de 1 000 données
16ch DWDM MUX DEMUX fibre simple 16CH bidi C21-C36/C45-C60 DWDM MUX DEMUX E2000/APC 1U rack
il<4.0db , 100GHZ 16CH BIDI DWDM MUX démultiplexeur multiplexage de 16 canaux DWDM sur un réseau à fibre unique entièrement compatible avec toutes les optiques ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM appareils passifs, pas d'alimentation pas de refroidissement nécessaire prend en charge les réseaux DWDM régionaux et longue distance métro ,
10G SFP+  Transceiver Émetteur-récepteur optique SFP+ 10G LR 10KM
Module émetteur-récepteur optique 10G LR SFP+, prend en charge 10 Gb/s et jusqu'à 10 km de transmission, il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit, solution de réseau 5G, commutateur réseau, PTN, OTN, SONET OC-192/SDH, Fibre Channel 10G et ainsi de suite. Fonctionnalités Prend en charge les débits binaires de 9,95 à 11,3 Gb/s Enfichable à chaud Connecteur LC duplex Émetteur 1310nmDFB, photodétecteur PIN Liens SMF jusqu'à 10 km Interface à 2 fils pour les spécifications de gestion conformes à l'interface de surveillance de diagnostic numérique SFF 8472 Alimentation :+3.3V Consommation d'énergie<1.5W Plage de température : (Commercial)0°C à +70° (Industriel) -40°C à +85°C Conforme RoHS
25G SFP28 Transceiver 25g SFP28 DWDM optique émetteur-récepteur
25g SFP28 DWDM optique émetteur-récepteur Module, support 25 Go / S et jusqu'à 10 km de transmission, cela fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, 5G Réseau Front-Haul solution, et ainsi sur.
50G QSFP28 ER4 50g QSFP + Er4 40km 1310nm LC optique émetteur-récepteur
50g QSFP Er4 optique émetteur-récepteur Module, support 50 Go / S et jusqu'à 40 km de transmission sur SM Fibre, il fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, 5G Réseau Mid-Haul solution, et ainsi sur.
MPO TO  LC Appareil MPO TO Dual LC 10 X MPO TO 40 X Dual LC
prend en charge les connecteurs MPO 10 X 40G/100G vers les connecteurs double LC 40 X 10G/25G
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact