China 200G 400G DCI supplier

Compteur de puissance de haute précision

  • Plage dynamique de 90 dB
  • Prise en charge maximale fournie pour 45 longueurs d'onde d'étalonnage
  • Réglage du seuil avec fonction d'alarme réussite/échec
  • Fonction d'identification automatique de la longueur d'onde
  • Test en temps réel de PMAX/PMIN
  • Fonction de détection de la fréquence lumineuse
  • La fonction de lecture de données en temps réel est fournie pour faciliter l'application du système embarqué
  • Prend en charge la fonction de localisation de défauts visuels
  • Stockage de 1 000 données
  • Les détails du produit

Compteur de puissance de haute précision

JW3220 est une nouvelle version à écran couleur de 3,5 pouces de haute précision compteur de puissance optique celui développé par FIBREWDM . En plus de fournir une plage dynamique supérieure et un index technique de linéarité, il est également équipé d'une conception de fonctions de menu riche, il couvre les fonctions de configuration d'alarme de seuil, de surveillance en temps réel des changements de puissance maximum et minimum, détection de signal de fréquence et localisateur visuel de défaut. Lorsqu'il est utilisé avec notre source lumineuse, il a pour fonction d'identifier automatiquement la longueur d'onde de la source lumineuse, ce qui est très pratique pour tester la perte de liaison, et peut stocker et télécharger les données de test de l'instrument. L'instrument fournit le protocole d'interface de communication standard, ce qui est pratique pour l'utilisateur d'intégrer le système ou la conception et le développement secondaires. C'est un outil idéal pour l'enseignement et la recherche de maintenance et de communication en ingénierie des fibres optiques.

Applications

  • Ingénierie de maintenance du réseau de fibre optique
  • Maintenance technique du réseau de données numériques
  • Enseignement et recherche en communication optique
  • Autres travaux de fibre optique


Caractéristiques

Modèle

JW3220 Power Meter de haute précision

Pièce OPM

Type de détecteur

InGaAs

Zone de détection

2.0mm

Plage de test de longueur d'onde (nm)

800~1700

Plage de mesure (dBm)

+10~-80

+26~-65

Longueur d'onde d'étalonnage par défaut (nm)

850/980/1270/1300/1310/1490/1550/1577/1625/1650

Longueurs d'onde d'étalonnage totales

Prise en charge maximale 45 (personnaliser)

Résolution d'affichage minimale (dB)

0,0001

Incertitude (dB)

0.13

Linéarité (dB)

≤0.05dB(+10dBm~-60dBm)

0.1dB (-60dBm~-70dBm)

Identification de fréquence (Hz)

270、330、1K、2K

Unité de mesure

dBm、dB、xW

Interface

FC、SC、ST、LC、∮2.5mm、∮1.25mm

Taille d'affichage

Écran couleur TFT de 3,5 pouces

VFL

Longueur d'onde (nm)

650

Puissance de sortie (mW)

10

Autres

Source de courant

Batterie au lithium 3.7V 4000mAh/Micro USB

Arrêt automatique (min)

10

Interface de Communication

Micro USB/USB-Type B (facultatif)

Température de fonctionnement(℃)

-10~+60

Température de stockage(℃)

-25~+70

Dimensions (mm)

188×88×44

Poids (g)

400

Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
polarization controller contrôleur de polarisation à trois anneaux
faible perte d'insertion large gamme de longueurs d'onde démontage facile, auto-remplacement, fibre d'enroulement
Optical Time-Domain Reflectometer (OTDR) Réflectomètre optique dans le domaine temporel (OTDR) FW8422
Caractéristiques principales Une plage dynamique maximale de 50 dB et 256 000 points d'échantillonnage de données. Test en ligne du réseau PON. Test intégré monomode et multimode. Surveillance automatique des signaux de communication optique. Formats de fichiers Bell Core GR196 et SR-4731 pris en charge.
400G OSFP AOC cable Émetteur-récepteur AOC OSFP 400G
Caractéristiques Interface optique série OSFP Interface électrique 4x100G PAM4 resynchronisée 400GAUI-4 Câble optique actif Réseaux VCSEL à 4 canaux et réseaux de photodétecteurs PIN à 4 canaux Longueur maximale de liaison de 60 m sur OM3 ou 100 m sur OM4 Conforme OSFP MSA Facteur de forme OSFP enfichable à chaud Conforme à la spécification du module OSFP Rév 5.0 Conforme à CMIS 5.2 Protocole de prise en charge Conforme à la norme IEEE 802.3db Conforme à la norme IEEE 802.3ck Basse consommation énergétique Moins de 8 W dans une plage de température de 0 à 70 ℃ Applications Ethernet 400GBASE-AOC 400G Centre de données InfiniBande
Mechanical Fiber Optical Switch Commutateur optique mécanique 1x8 900-1700nm 600um, fibre de 0.5m, connecteurs SMA905
Caractéristiques Faible perte et haute fiabilité Interface série (RS-232)  Conception modularisée Sans époxy sur le chemin optique Applications Réseau en anneau Surveillance à distance dans le réseau optique Test du composant fibre optique
Dual Fiber 8CH CWDM MUX DEMUX Fibre double 8CH 1470-1610nm CWDM MUX DEMUX avec EXP, LC/UPC, boîtier LGX enfichable
CWDM MUX DEMUX, multiplexage jusqu'à 8 canaux sur une paire de fibres Passif, protocole transparent pour Ethernet, FC, OTN, SONET/SDH, etc. Entièrement compatible avec toutes les optiques CWDM ITU-T 1G/10G/25G Appliqué aux réseaux métropolitains et régionaux CWDM
DWDM R B filter Filtre DWDM RB Composant DWDM ITU
Filtre RB DWDM, bande C DWDM. Faible perte d'insertion Isolation élevée des canaux Faible perte dépendante de la polarisation Fiabilité et stabilité exceptionnelles
Dual Fiber 8CH CWDM MUX DEMUX Dual Fibre 8CH 1470nm ~ 1610nm CWDM Mux Demux Avec port de surveillance LGX boîte
CWDM Mux Demux, multiplexage jusqu'à 8 canaux sur paire de fibres 1% Port de surveillance pour l'analyse du signal ou le dépannage Passive, protocole transparent pour Ethernet, FC, OTN, SONET / SDH, etc. Entièrement compatible avec tout UIT-T 1g / 10g / 25g CWDM optique appliqué au métro, régional CWDM réseaux
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact