other

1310nm SOA Amplificateur optique


  • Support O-Band, 1260 ~ 1340nm ou 1480 ~ 1510nm
  • Puissance de sortie maximale 13DBM
  • Support ACC et AGC)
  • 19 pouces 1u monté
  • 220vac ou -49VDC pouvoir suply


  • Les détails du produit

100g 1310nm SOA amplificateur optique


O-bande 1310nm 100g SOA L'amplificateur optique peut amplifier le signal optique avec longueur d'onde 1270 ~ 1330NM. Le produit a deux opérations Modes: ACC et APC. Les caractéristiques du produit en tant que puissance de sortie stable, faible NF et bas PDG. Ceci Série SOA peut soutenir l'amplification optique avec la vitesse de date sous 160 Go / s.


paramètre

paramètre

état

min

TYP

max

unité

Gamme de longueurs d'onde

40ge

1260

1340

nm

Gamme de longueurs d'onde

100ge

1290

1320

nm

Puissance totale d'entrée

-20

-10

DBM

puissance de sortie de saturation

dix

DBM

Gain

14

dB

gagner de l'ondulation

7.5

dB

chiffre de bruit

2

dB

PDG

-5

50

température de fonctionnement

5

95

%

humidité d'exploitation

-40

85

température de stockage

220VAC, -48VDC

v

consommation d'énergie

1 SOA

dix

w

2 SOA

20

w

4 SOA

40

w

dimension

1u 19 '' 482.6x245x43.6

mm

connecteur

peut être Custermeredized

Informations sur la commande

Partie NO.

taper

RD-SOA-A1-1310-10 / GXX

SOA 1 en 1 sur 1

RD-SOA-A2-1310-10 / GXX

SOA 2 en 2 out

RD-SOA-A4-1310-10 / GXX

SOA 4 en 4 sorti

application


CAS 1: 100g Transmission de liaison optique longue distance


100G 1310nm optical amplifer


La distance de transmission du traditionnel 100gbese-lr4 Le lien optique est limité à 10 km. Dans la transmission des fibres optiques de longue distance ou haute perte, SOA L'amplificateur optique peut être configuré pour amplifier le signal d'alimentation optique faible sur le côté de la réception pour répondre aux exigences de réception du Equipement.

CAS 2: Data Amplification d'acquisition de liaison



Dans l'application de l'acquisition de liaisons de données, le signal optique de 100g Lien de réplication devrait généralement passer par un secondaire fractionnement. Le soa L'amplificateur optique peut être configuré pour amplifier le signal optique de la liaison de réplication avant le fractionnement secondaire pour vous assurer que le signal optique après la fractionnement secondaire répond aux exigences de la transmission,


Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
40G QSFP LR4 40g QSFP + LR4 10km 1310nm LC optique émetteur-récepteur
40g QSFP LR4 optique émetteur-récepteur Module, support 40 Go / S et jusqu'à 10 km de transmission sur SM Fibre, il fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, et ainsi sur.
1064 1550 PM Filter Filtre de maintien de polarisation 1064/1550 nm WDM
Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité
200G QSFP ER4 40KM 200 Go / s QSFP-DD Er4 1310nm 40km PAM4 optique émetteur-récepteur
200g QSFP-DD Er4 optique émetteur-récepteur Module, support 200 Go / S et jusqu'à 40 km de transmission sur SM Fibre, il fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion et 5g Réseau Back-Hual solutions, et ainsi sur.
Mechanical Fiber Optical Switch 1 x N dispositif de commutation de canaux multivoies
Système de transmission optique Échange automatique de source lumineuse/détecteur LAN et système de surveillance de capteur optique Fibre optique, Composants passifs optiques, Test de réseaux et câbles optiques
100G Transponder 100g transpondeur (convertisseur): 1 * CFP + 1 * qsfp28
Soutien à un 100g Transmission de service, transformer un 100g Signal optique de service en un DWDM Signal optique de longueur d'onde standard
1.25G SFP  Transceiver 1.25g SFP optique émetteur-récepteur
1.25g SFP optique émetteur-récepteur Module, support 1.25 Go / S et jusqu'à 120 km de transmission, y compris: SFP SR, SFP LR, SFP Er, SFP + ZR, etc.Cela fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, commutateur réseau, PTN, OTN et ainsi sur.
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact