other

1xn commutateur optique MEMS

fonctionnalités

  • MEMS éprouvées Durabilité et fiabilité
  • facteur de forme compact
  • Temps de commutation rapide
  • qualifié à Telcordia GR-1073-CORE et ROHS

applications

  • OpticalSignal commutation androuting
  • Protection du réseau optique et restauration
  • Surveillance du chemin optique (Théhingwith OTDR ou OCM)
  • Partage des ressources d'instrumentation

  • Les détails du produit

1xn commutateur optique MEMS

1xn MEMS optique Switchis Basé sur micro-électro-mécanique Système Technologie. Il permet une sélection de canaux entre une fibre d'entrée et des fibres de sortie N en tournant le miroir de MEMS Chip.

Le commutateur est bidirectionnel et peut aussi être utilisé comme un nx1 Sélecteur Interrupteur. Le commutateur optique offre une opération très fiable et durable et longue durable dans un package compact

Configurations de produits

MEMS Optical Switch

Note: "C": Common Port

"1,2,3 ... 64": possible sortie sélectionnée ports = 1 ~ 64;

Spécifications optiques

paramètre

valeur

unité

Remarque

longueur d'onde

13: 1290 ~ 1330

15: 1525 ~ 1568

16: 1600-1650

nm

ou le client spécifie

Test de longueur d'onde

1310 / 1550 / 1625 ou 1650

nm

OSW canaux

4 / 8 / 12 / 16 / 24 / 32 / 48 / 64

n

perte d'insertion

1x4

≤0.8 @S

dB

@ CWL, 23 ° C

Sans connecteurs

@S: 13 ou 15 ou 16

@D: 13 et 15 ou 15 & 16

(Si avec connecteurs ou support @D, il a augmenté de 0,2 ~ 0.3DB)

1x8

1x12

≤1.0 @S

1x16

1x24

≤1.2 @S

1x32

1x48

≤1.4 @S

1x64

perte de retour

≥45

dB

ou le client spécifie

Répétabilité

≤ 0,0.1

dB

diaphonie

≥40

dB

ou le client spécifie

Perte de dépendance à la polarisation

≤0,2

dB

Perte de dépendance en longueur d'onde

≤0.3 @S

≤1.0 @D

dB

@ Cwl ± 20nm, 23 ° C

Perte de dépendance à la température

≤0.4 @ N≤16

≤0.6 @ N≥24

dB

passer du temps

5 @ 1x16

10 @ 1x32

Mme

module

ou le client spécifie

Si SUPPORT SANS SANS SANS HITLIT, DU TEMPS DE COMMUTATION DOUBLE

durabilité

≥1x10 9

cycle

Puissance optique maximale

≤ 500

MW

malade

Facultatif @ N≤32

Spécifications électriques et mécaniques

paramètre

valeur

unité

Remarque

Température de fonctionnement

-5 ~ 65

° C

température de stockage

-40 ~ 85

° C

Opération d'humidité

5 ~ 95

% RH

humidité de stockage

5 ~ 95

% RH

Pigtail et connecteur Type / Longueur

paramètre

valeur

unité

Remarque

type de fibre

G657A2 ou g657b3 250um fibre nue

Fibre Pigtail (tous Ports)

250um fibre ou 900um tube en vrac

longueur de fibre (tout ports)

1,00 ± 0,05

m

ou le client spécifie

connecteur optique (tout port)

rien

ou le client spécifie

dessins mécaniques

MEMS Optical Switch

Figure 1 Mécanique Dessins (1xn≤16)



MEMS Optical Switch

Figure 2 Mécanique Dessins (1xn≥24)



MEMS Optical Switch

Figure 3 Dispositif cylindrique avec PCB (type A, 1xn≥24)



MEMS Optical Switch

Figure 4 Module (type B, 1xn≤16)



MEMS Optical Switch

Figure 5 Module (type B, 1xn≤32)


Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
MEMS Fiber Optical Switch MXN commutateur optique MEMS
fonctionnalités MEMS éprouvées Durabilité et fiabilité facteur de forme compact Ttl UART interfacequalifié à Telcordia GR-1073-CORE et ROHS applications Sélection du chemin optique Asautomatic rack de distribution optique
Variable Optical Attenuator MEMS Atténuateur optique variable VOA
caractéristiques du produit faible perte d'insertion faible polarisation dépendante format compact Disponible dans les états normalement ouverts et normalement fermés excellente fiabilité application du produit gestion de l'alimentation protecteur du récepteur balance des canaux instrumentation
1.25G SFP  Transceiver 1.25g Bidi SFP optique émetteur-récepteur
1.25g SFP optique émetteur-récepteur Module, support 1.25 Go / S et jusqu'à 120 km de transmission, y compris: SFP SR, SFP LR, SFP Er, SFP + ZR, etc.Cela fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, commutateur réseau, PTN, OTN et ainsi sur.
25G SFP28 Transceiver 25g SFP28 LWDM optique émetteur-récepteur
25g SFP28 LWDM optique émetteur-récepteur Module, support 25 Go / S et jusqu'à 10 km de transmission, cela fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, 5G Réseau Front-Haul solution, et ainsi sur.
Mechanical Fiber Optical Switch Dual 2x2 Bypass Interrupteur optique mécanique
Dual 2x2 Bypass Interrupteur optique mécanique Disportions optiques faibles isolement élevé grande fiabilité Sans époxy Chemin optique
400G QSFP28 DR4 400g QSFP-DD DR4 PAM4 1310nm 500m MPO optique émetteur-récepteur
400g QSFP-DD DR4 optique émetteur-récepteur Module, support 400 Go / S et jusqu'à 500m Transmission sur SM Fibre, il fonctionne à grande vitesse IDC Connexion Solutions.
DWDM MUX DEMUX 100GHz DWDM AAWG 40 / 48ch module
40ch / 48CH DWDM AAWG Module, faible perte d'insertion, isolement élevé, faible PDLlarge opérant longueur d'onde: C-bande UIT ( C17 ~ C61) large opérant Température: -20 à 70 ° C
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact