China 200G 400G DCI supplier

1xn commutateur optique MEMS

fonctionnalités

  • MEMS éprouvées Durabilité et fiabilité
  • facteur de forme compact
  • Temps de commutation rapide
  • qualifié à Telcordia GR-1073-CORE et ROHS

applications

  • OpticalSignal commutation androuting
  • Protection du réseau optique et restauration
  • Surveillance du chemin optique (Théhingwith OTDR ou OCM)
  • Partage des ressources d'instrumentation

  • Les détails du produit

1xn commutateur optique MEMS

1xn MEMS optique Switchis Basé sur micro-électro-mécanique Système Technologie. Il permet une sélection de canaux entre une fibre d'entrée et des fibres de sortie N en tournant le miroir de MEMS Chip.

Le commutateur est bidirectionnel et peut aussi être utilisé comme un nx1 Sélecteur Interrupteur. Le commutateur optique offre une opération très fiable et durable et longue durable dans un package compact

Configurations de produits

MEMS Optical Switch

Note: "C": Common Port

"1,2,3 ... 64": possible sortie sélectionnée ports = 1 ~ 64;

Spécifications optiques

paramètre

valeur

unité

Remarque

longueur d'onde

13: 1290 ~ 1330

15: 1525 ~ 1568

16: 1600-1650

nm

ou le client spécifie

Test de longueur d'onde

1310 / 1550 / 1625 ou 1650

nm

OSW canaux

4 / 8 / 12 / 16 / 24 / 32 / 48 / 64

n

perte d'insertion

1x4

≤0.8 @S

dB

@ CWL, 23 ° C

Sans connecteurs

@S: 13 ou 15 ou 16

@D: 13 et 15 ou 15 & 16

(Si avec connecteurs ou support @D, il a augmenté de 0,2 ~ 0.3DB)

1x8

1x12

≤1.0 @S

1x16

1x24

≤1.2 @S

1x32

1x48

≤1.4 @S

1x64

perte de retour

≥45

dB

ou le client spécifie

Répétabilité

≤ 0,0.1

dB

diaphonie

≥40

dB

ou le client spécifie

Perte de dépendance à la polarisation

≤0,2

dB

Perte de dépendance en longueur d'onde

≤0.3 @S

≤1.0 @D

dB

@ Cwl ± 20nm, 23 ° C

Perte de dépendance à la température

≤0.4 @ N≤16

≤0.6 @ N≥24

dB

passer du temps

5 @ 1x16

10 @ 1x32

Mme

module

ou le client spécifie

Si SUPPORT SANS SANS SANS HITLIT, DU TEMPS DE COMMUTATION DOUBLE

durabilité

≥1x10 9

cycle

Puissance optique maximale

≤ 500

MW

malade

Facultatif @ N≤32

Spécifications électriques et mécaniques

paramètre

valeur

unité

Remarque

Température de fonctionnement

-5 ~ 65

° C

température de stockage

-40 ~ 85

° C

Opération d'humidité

5 ~ 95

% RH

humidité de stockage

5 ~ 95

% RH

Pigtail et connecteur Type / Longueur

paramètre

valeur

unité

Remarque

type de fibre

G657A2 ou g657b3 250um fibre nue

Fibre Pigtail (tous Ports)

250um fibre ou 900um tube en vrac

longueur de fibre (tout ports)

1,00 ± 0,05

m

ou le client spécifie

connecteur optique (tout port)

rien

ou le client spécifie

dessins mécaniques

MEMS Optical Switch

Figure 1 Mécanique Dessins (1xn≤16)



MEMS Optical Switch

Figure 2 Mécanique Dessins (1xn≥24)



MEMS Optical Switch

Figure 3 Dispositif cylindrique avec PCB (type A, 1xn≥24)



MEMS Optical Switch

Figure 4 Module (type B, 1xn≤16)



MEMS Optical Switch

Figure 5 Module (type B, 1xn≤32)


Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
MEMS Fiber Optical Switch MXN commutateur optique MEMS
fonctionnalités MEMS éprouvées Durabilité et fiabilité facteur de forme compact Ttl UART interfacequalifié à Telcordia GR-1073-CORE et ROHS applications Sélection du chemin optique Asautomatic rack de distribution optique
Variable Optical Attenuator MEMS Atténuateur optique variable VOA
caractéristiques du produit faible perte d'insertion faible polarisation dépendante format compact Disponible dans les états normalement ouverts et normalement fermés excellente fiabilité application du produit gestion de l'alimentation protecteur du récepteur balance des canaux instrumentation
DWDM MUX DEMUX 100GHz DWDM AAWG 40 / 48ch module
40ch / 48CH DWDM AAWG Module, faible perte d'insertion, isolement élevé, faible PDLlarge opérant longueur d'onde: C-bande UIT ( C17 ~ C61) large opérant Température: -20 à 70 ° C
50G QSFP28 ER4 50g QSFP + Er4 40km 1310nm LC optique émetteur-récepteur
50g QSFP Er4 optique émetteur-récepteur Module, support 50 Go / S et jusqu'à 40 km de transmission sur SM Fibre, il fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, 5G Réseau Mid-Haul solution, et ainsi sur.
DWDM filter Filtre DWDM 3 ports 100GHZ Composant DWDM ITU
Filtre DWDM monocanal 3 ports 100GHZ, bande C DWDM. Faible perte d'insertion Isolation élevée des canaux Faible perte dépendante de la polarisation Fiabilité et stabilité exceptionnelles
 4-Optical 16-Electric POE Gigabit Industrial Switch FW1016GPS-4F Commutateur industriel POE Gigabit 4 optiques 16 électriques FW1016GPS-4F
16 ports RJ45 10/100/1000 Mbps + 4 ports SFP Gigabit (liaison montante) FW1016GPS-4F est un commutateur POE de gestion Gigabit industriel complet, qui fournit 16 ports POE Gigabit et 4 ports optiques Gigabit. Performances de protection CEM de classe industrielle 4 ; Coque en aluminium ondulé à haute résistance, qualité IP40, conception à faible consommation d'énergie, installation de rail de guidage antisismique, température de fonctionnement de - 40 ℃ - 75 ℃, peut travailler dans des environnements difficiles. FW1016GPS-4F prend également en charge des fonctions de gestion de réseau riches : RUN Ring (temps d'auto-guérison < 10 ms). Forte capacité de traitement d'entreprise, prenant en charge le VLAN 802.1Q, le VLAN MAC, le VLAN IP et les utilisateurs peuvent diviser les VLAN de manière flexible selon les besoins ; Prend en charge IGMP v1/v2/v3 Snooping, MLD v1/v2 Snooping et répond aux exigences de la vidéosurveillance haute définition multi-terminal ou de la vidéoconférence. Il peut fournir aux utilisateurs un mécanisme d'authentification de sécurité complet et prendre en charge IEEE 802.1x, Radius, Tacacs+, etc. Prend en charge la protection ARP, la protection de la source IP et la protection DoS. Avec une fonction d'alimentation POE parfaite, chaque port POE peut fournir jusqu'à 30 W de puissance, prendre en charge la norme 802.3af/at et intégrer une alimentation haute puissance pour répondre aux exigences de la surveillance de la sécurité, de la couverture sans fil, du téléphone IP et d'autres scénarios POE. .
96ch DWDM MUX DEMUX Double Fibre 96CH C13-H60 DWDM MUX DEMUX avec Port Moniteur, Rack 2U
IL<5.5dB, 50GHZ DWDM AAWG Technologie Multiplexage de 96 canaux avec 1310nm et surveillance d'un réseau à fibre noire Entièrement compatible avec toutes les optiques ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM Appareils passifs, pas d'alimentation, pas de refroidissement requis Prend en charge les réseaux DWDM métropolitains, régionaux et longue distance
10G XFP Transceiver Émetteur-récepteur XFP 10G 1310 nm 10 km
Caractéristiques: Prise en charge de plusieurs protocoles de 9,95 Gb/s à 11,3 Gb/s Connecteur 30 broches enfichable à chaud Conforme à XFP MSA Distance de transmission de 10 km sur fibre monomode Émetteur laser DFB 1310 nm. Connecteur LC duplex Interface 2 fils pour moniteur de gestion et de diagnostic Interface électrique XFI avec couplage AC Tensions d'alimentation simples : +3,3 V Plage de température 0°C à 70°C Dissipation de puissance : <1,5 W Pièce conforme RoHS Applications: Ethernet 10GBASE-LR/LW SONET OC-192 /SDH Canal fibre 1200-SM-LL-L 10G Autres liens optiques Types d'émetteur-récepteur :
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact