other

Émetteur-récepteur optique 100 Go QSFP28 ZR4 80 km 1310 nm LC

Module émetteur-récepteur optique 100G QSFP28 ZR4, prend en charge 100 Gb/s et jusqu'à 80 km de transmission sur fibre SM, il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit, etc.


Fonctionnalités


  • Conception MUX/DEMUX à 4 voies
  • Prend en charge 100GBASE-ZR4 pour un débit de ligne de 103,125 Gbps et OTU4 pour un débit de ligne de 111,81 GbpsLANWDM laser EML et récepteur PIN avec SOA
  • Bande passante agrégée > 100 Gbit/s
  • Connecteurs LC duplex
  • Conforme à la norme IEEE 802.3-2012 Clause 88 Norme électrique puce IEEE 802.3bm CAUI-4 module ITU-T G.959.1-2012-02 ·
  • Alimentation simple +3.3V fonctionnant
  • Fonctions de diagnostic numérique intégrées
  • Plage de température 0°C à 70°C
  • Pièce conforme RoHS
  • Prise en charge FEC (Correction d'erreur directe)
  • Les détails du produit

Émetteur-récepteur 100G ZR4 80 km QSFP28 enfichable à chaud, connecteur LC duplex, EML + PIN avec DDM monomode SOA



Le QSFP28 100G ZR4 RQ-100G-ZR4 de FIBERWDM est conçu pour les applications de communication optique à 80 km. Ce module contient un émetteur optique à 4 voies, un récepteur optique à 4 voies et un bloc de gestion de module comprenant une interface série à 2 fils. Les signaux optiques sont multiplexés sur une fibre monomode via un connecteur LC standard de l'industrie. Un schéma fonctionnel est illustré à la figure 1.


Notes maximales absolues


Paramètre

Symbole

Min.

Typique

Max.

Unité

Température de stockage

TS

-40

+85

°C

Tension d'alimentation

VCCT, R

-0,5

4

V

Humidité relative

HR

0

85

%


Environnement d'exploitation recommandé


Paramètre

Symbole

Min.

Typique

Max.

Unité

Température de fonctionnement du boîtier

CT

0

+70

°C

Tension d'alimentation

VCCT, R

+3.13

3.3

+3,47

V

Courant d'alimentation

CPI

1200

1800

mA

Dissipation de puissance

DP

6.5

O


Caractéristiques électriques (TOP = 0 à 70 °C, VCC= 3,13 à 3,47 Volts


Paramètre

Symbole

Min

Tapez

Max

Unité

Noter

Débit de données par canal

-

25.78125

Gbit/s

27.9525

Consommation d'énergie

-

4

6.5

O

Courant d'alimentation

Cci

1.2

1.8

UN

Tension d'E/S de contrôle élevée

VIH

2.0

Vcc

V

Tension d'E/S de contrôle basse

VI

0

0,7

V

Biais inter-canaux

TSK

35

PS

Durée de la réinitialisation

dix

Nous

RESETL Temps de désactivation

100

Mme

Temps de mise sous tension

100

Mme

Émetteur

Tolérance de tension de sortie asymétrique

0,3

Vcc

V

1

Tolérance de tension en mode commun

15

mV

Transmettre la tension différentielle d'entrée

VI

150

1200

mV

Transmettre l'impédance différentielle d'entrée

ZIN

85

100

115

Gigue d'entrée dépendante des données

DJJ

0,3

interface utilisateur

Destinataire

Tolérance de tension de sortie asymétrique

0,3

4

V

Tension différentielle de sortie Rx

Vo

370

600

950

mV

Tension de montée et de chute de sortie Rx

Tr/Tf

35

ps

1

Gigue totale

TJ

0,3

interface utilisateur

Noter:

1. 20~80%

Paramètres optiques (TOP = 0 à 70°C, VCC = 3,0 à 3,6 Volts)


Paramètre

Symbole

Min

Tapez

Max

Unité

Réf.

Émetteur

Attribution de longueur d'onde

L0

1294.53

1295.56

1296.59

nm

L1

1299.02

1300.05

1301.09

nm

L2

1303.54

1304.58

1305.63

nm

L3

1308.09

1309.14

1310.19

nm

Taux de suppression du mode latéral

SMSR

30

-

-

dB

Puissance de lancement moyenne totale

PT

8

-

12.5

dBm

Puissance de lancement moyenne, chaque voie

+2

-

6.5

dBm

Différence de puissance de lancement entre deux voies (OMA)

-

-

3

dB

Taux d'extinction

Urgences

6

-

-

dB

Définition du masque oculaire de l'émetteur {X1, X2, X3, Y1, Y2, Y3}

{0,25, 0,4, 0,45, 0,25, 0,28, 0,4}

1

Tolérance de perte de retour optique

-

-

20

dB

Émetteur de mise hors tension de lancement moyen, chaque voie

Poff

-30

dBm

Bruit d'intensité relative

Rin

-130

dB/Hz

Tolérance de perte de retour optique

20

dB

Réflexion de l'émetteur

-

-

12

dB

Destinataire

Seuil de dégâts totaux

THd

5.5

dBm

1

Sensibilité du récepteur par voie

R

-28

dBm

Puissance moyenne à l'entrée du récepteur, chaque voie

R

-28

-sept

dBm

1

LOS De-Assert

LOSD

-29

dBm

Assertion LOS

LOSA

-40

dBm

Hystérésis LOS

LOSH

0,5

dB

Noter

1. La sensibilité est spécifiée à BER@5E-5 avec FEC


Informations sur la commande


Numéro de produit

Débit de données (Gb/s)

Longueur d'onde(nm)

Portée(km)

LD

Puissance d'émission (dBm)

DP

Sens Rx(dBm)

Température(℃)

RQ-100G-ZR4

100

1310nm

80

LAN WDM EML

2~6

NIP+SOA

<-28

0~70


Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
100G QSFP SR4 100g QSFP28 SR4 100m 850nm MPO optique émetteur-récepteur
100g QSFP28 SR4 100m 850nm MPO optique émetteur-récepteur, support 100 Go / s et jusqu'à 100m Transmission sur la fibre mm, elle fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion et donc sur.
100G QSFP28 CWDM4 100g QSFP28 CWDM4 2km LC optique émetteur-récepteur
100g QSFP28 CWDM4 optique émetteur-récepteur Module, support 100 Go / S et jusqu'à 2 km de transmission sur SM Fibre, il fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, et ainsi sur.
100G QSFP28 LR4 Émetteur-récepteur optique 100G QSFP28 LR4 1310nm 10km LC
Module émetteur-récepteur optique 100G QSFP28 LR4, prend en charge 100 Gb/s et jusqu'à 10 km de transmission sur fibre SM, il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit, etc. Fonctionnalités Conception MUX/DEMUX à 4 voies LAN WDM TOSA / ROSA intégré pour une portée jusqu'à 10 km sur SMF Prend en charge 100GBASE-ER4 pour un débit de ligne de 103,125 Gbps et OTU4 pour un débit de ligne de 111,81 Gbps Bande passante agrégée > 100 Gbit/s Connecteurs LC duplex Conforme à la norme IEEE 802.3-2012 Clause 88 Norme électrique IEEE 802.3bm CAUI-4 puce à module Norme électrique ITU-T G.959.1-2012-02· Alimentation simple +3.3V fonctionnant Fonctions de diagnostic numérique intégrées Plage de température 0°C à 70°C Pièce conforme RoHS Prise en charge FEC (Correction d'erreur directe)
100G QSFP28 ER4 Émetteur-récepteur optique 100G QSFP28 ER4 40Km 1310nm LC
Module émetteur-récepteur optique 100G QSFP28 ER4, prend en charge 100 Gb/s et jusqu'à 40 km de transmission sur fibre SM, il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit, etc. Traits: Conception MUX/DEMUX à 4 voies Prend en charge 100GBASE-ER4 pour un débit de ligne de 103,125 Gbps. LAN WDM TOSA / ROSA intégré pour une portée allant jusqu'à 40 km sur SMF. Bande passante agrégée > 100 Gbit/s Connecteurs LC duplex Conforme à la norme IEEE 802.3-2012 Clause 88 Norme électrique puce IEEE 802.3bm CAUI-4 module ITU-T G.959.1-2012-02 · Alimentation simple +3.3V fonctionnant Fonctions de diagnostic numérique intégrées Plage de température 0°C à 70°C Pièce conforme RoHS Prise en charge FEC (Correction d'erreur directe)
100G QSFP28 DWDM Émetteur-récepteur PAM4 à double connecteur CS 100G DWDM QSFP28
Le module émetteur-récepteur optique 100G QSFP28 DWDM, prend en charge le système DWDM 48*100gb/s et jusqu'à 80 km de transmission sur fibre SM, il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit.
100G QSFP28 Bidi optical transceiver Module émetteur-récepteur optique bidirectionnel QSFP28 850/900nm 100m DOM LC MMF 100GBASE-SR
Le module émetteur-récepteur optique 100G QSFP28 BIDI est un émetteur-récepteur optique enfichable avec une interface de connecteur LC duplex pour la communication de données à courte portée et les applications d'interconnexion utilisant la fibre multimode (MMF) .. Il offre aux clients une solution convaincante qui permet la réutilisation de leurs 10 infrastructure MMF duplex gb pour la migration vers une connectivité Ethernet 100 gigabits.
100G QSFP28 Bidi optical transceiver Module émetteur-récepteur optique bidirectionnel QSFP28 1280/1310nm 20 km LC SM 100GBASE-LR
Le module émetteur-récepteur optique 100G QSFP28 BIDI est un émetteur-récepteur optique enfichable avec une interface de connecteur LC simplex pour la communication de données longue portée et les applications d'interconnexion utilisant une fibre monomode (SMF).
100G QSFP28 DWDM émetteur-récepteur double LC QSFP28 DWDM PAM4 à onde unique 100G
Le module émetteur-récepteur optique 100G QSFP28 DWDM, prend en charge le système DWDM 48*100gb/s et jusqu'à 80 km de transmission sur fibre SM, il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haut débit.
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact