other

1650nm réflecteur LC / APC

  • Haute stabilité et fiabilité
  • Détection de temps réel à distance
  • faible perte d'insertion
  • Connexion facile pour la structure de l'adaptateur
  • Conforme avec Telcordia GR-326-CORE, TELCORDIA GR-1221-CORE
  • Conforme avec ROHS




  • Les détails du produit

1650nm FBG réflecteur LC / APC

The Fibre BRAG TRANTINE Réflecteur (FBG Réflecteur) est un réflecteur de bande spécifique à faible coût monté sur l'unité de réseau optique (ONU) côté. Il peut refléter des impulsions légères (1650 + / - 5 nm) de la OTDR sur la borne de ligne de fibre (OLT) côté près de 100%, tandis que les bandes de travail du réseau optique passif (PON) sont transmis normalement. Le OTDR peut déterminer si La ligne de fibre est normale en détectant le signal réfléchi par le réseau de fibres Réflecteur. Quand Le signal réfléchi est plus bas que la valeur normale, la perte de ligne est trop grande; quand La valeur de réflexion est 0, la ligne de fibre optique est cassée. Par conséquent, nous pouvons maintenir la ligne de fibre à temps par la surveillance en temps réel de la fibre Ligne.

application

Détection et maintenance des lignes de réseau optique passif (appliquée à FTTX).


1650 Reflector

paramètre optique


Objet

paramètre

spécification

unité

remarques

1

Gamme de longueurs d'onde

bande de passage

1260 ~ 1625

nm

-

réfléchir

1644.5 ~ 1655.5

nm

-

2

bande de passage

IL

≤1.4

dB

@ 1260 ~ 1360

≤1.4

dB

@ 1460 ~ 1600

≤3,4

dB

@ 1600 ~ 1625

Orl

> 35

dB

@ 1260 ~ 1580

> 30

dB

@ 1580 ~ 1620

> 20

dB

1620 ~ 1625

3

réfléchir

IL

> 21

dB

@ 1644.5 ~ 1655.5

Orl

≤1.0

dB

@ 1644.5 ~ 1655.5

4

pdl

≤0.4

dB

@ 1260 ~ 1600

5

ondulation

≤0.6

dB

@ 1644.5 ~ 1655.5

6

TDL

≤0.5

dB

@ 1260 ~ 1600

7

Manipulation maximale de puissance optique

27

DBM

-

8

temps de branchement

> 500

fois

-

9

connecteur

LC / APC

-

-

structure

Le fbg Le réflecteur adopte une norme LC La structure du connecteur et ses dimensions externes sont telles que suit:

1625 Reflector

Travailler / Stockage conditions

paramètre

spécification

unité

température de fonctionnement

-25 ~ +65

°C

humidité de travail

5 ~ 95

% RH

température de stockage

-40 ~ +85

°C

humidité de stockage

5 ~ 95

% RH


Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
1.25G SFP  Transceiver 1.25g SFP optique émetteur-récepteur
1.25g SFP optique émetteur-récepteur Module, support 1.25 Go / S et jusqu'à 120 km de transmission, y compris: SFP SR, SFP LR, SFP Er, SFP + ZR, etc.Cela fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, commutateur réseau, PTN, OTN et ainsi sur.
3G Video  SFP  Transceiver 3G Vidéo SFP optique émetteur-récepteur Soutien 1080p 60Hz vidéo
3G Vidéo SFP optique émetteur-récepteur Module, support 1080p 60Hz Vidéo et jusqu'à 80 km Transmission. Cela fonctionne dans une vidéo optique Transmission.
10G SFP+  Transceiver 10g DWDM SFP + optique émetteur-récepteur
10g SFP + optique émetteur-récepteur Module, support 10 Go / S et jusqu'à 100 km de transmission, y compris: SFP + SR, SFP + LR, SFP + Er, SFP + ZR, etc.Cela fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, 5G Réseau Front-Haul Solution, Interrupteur réseau, PTN, OTN et ainsi sur.
Network Otaps Module de prises optiques réseau passif 8 OTAP
Module de 8 prises optiques OTAP, Prise en charge de la copie du trafic sur 4 lignes Faible perte d'insertion – minimiser l'impact sur les flux de données Entièrement passif – l'infrastructure de surveillance n'a pas d'impact sur la disponibilité du réseau Ne modifie pas le trafic – les outils voient de vraies copies des paquets du réseau Ne nécessite aucune alimentation et n'a pas d'adresse IP, offrant une sécurité contre les attaques à distance Rentable – évitez les dépenses coûteuses de gestion des ports SPAN
980 1064 PM Filter Filtre de maintien de polarisation 980/1064nm WDM
Faible perte d'insertion Taux d'extinction élevé Isolation élevée des canaux Haute stabilité et fiabilité
25G SFP28 Transceiver 25g SFP28 CWDM optique émetteur-récepteur
25g SFP28 CWDM optique émetteur-récepteur Module, support 25 Go / S et jusqu'à 10 km de transmission, cela fonctionne à grande vitesse IDC Solutions de connexion, 5G Réseau Front-Haul solution, et ainsi sur.
40G QSFP+ DOC cable 40g QSFP + DAC Émetteur-récepteur
QSFP28 MSA, jusqu'à 4x 10 Go / S, 40g DAC câble Fiabilité élevée 850nm Vcsel La technologieélectriquement hot-pluggable faible consommation d'énergie faible EMI conception
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact