China 200G 400G DCI supplier

Émetteur-récepteur optique SFP 155M 1270-1610nm 120KM DDM


Caractéristiques:


  • Liaisons de données jusqu'à 155 Mb/s
  • Enfichable à chaud
  • Connecteur LC duplex
  • Jusqu'à 120 km sur SMF 9/125 μm
  • Transmetteur laser DFB CWDM 1270nm ~ 1610nm
  • Alimentation +3,3 V unique
  • Interface de surveillance conforme à SFF-8472
  • Puissance maximale <1W
  • Plage de température de fonctionnement industriel/étendu/commercial :
  • -40°C à 85°C/-5°C à 85°C/-0°C à 70°C Version disponible
  • Conforme RoHS et sans plomb

Applications:


  • SONET OC-3/SDH STM-1
  • Ethernet rapide
  • Autres liaisons optiques



  • Les détails du produit

RSPD-01C120-XX

Émetteur-récepteur SFP CWDM 155 Mb/s 120 km                                                 

Enfichable à chaud, Duplex LC, +3.3V, 1270nm~1610nm, CWDM DFB-LD, Monomode, DDM


Émetteur-récepteur 155M 120km


Description:

L'émetteur-récepteur RSPD-01C120-xx de FIBERWDM est un module haute performance et économique doté d'une interface optique LC duplex. CML couplé AC standard pour les signaux à grande vitesse et les signaux de contrôle et de surveillance LVTTL. La section récepteur utilise un récepteur PIN et l'émetteur utilise un laser DFB CWDM 1270nm ~ 1610nm, jusqu'à 29dB de liaison pour assurer cette application moduleSONETOC-3/SDHSTM-1 120km.

 

Notes maximales absolues

Paramètre

Symbole

Min.

Typique

Max.

Unité

Température de stockage

TS

-40

 

+85

°C

Tension d'alimentation

VCC

-0,5

 

4

V

Humidité relative

HR

0

 

85

%

 

Environnement d'exploitation recommandé

Paramètre

Symbole

Min.

Typique

Max.

Unité

Température de fonctionnement du boîtier

Industriel

CT

-40

 

85

°C

Étendu

-5

 

85

°C

Commercial

0

 

+70

°C

Tension d'alimentation

VCC

3.135

 

3.465

V

Courant d'alimentation

Cci

 

 

300

mA

Courant d'appel

Isurge

 

 

Cci+30

mA

Puissance maximum

Pmax

 

 

1

O

 

Caractéristiques électriques (TOP =-40 à 85°C, VCC = 3,135 à 3,465 Volts)

Paramètre

Symbole

Min.

Typique

Max.

Unité

Note

Section émetteur :

 

Impédance différentielle d'entrée

Rin

90

100

110

O

1

Oscillation d'entrée de données asymétrique

Vin PP

250

 

1200

mVp-p

 

Transmettre la tension de désactivation

VD

Vcc – 1,3

 

Vcc

V

2

Tension d'activation de transmission

VEN

 

Vee+ 0,8

V

 

Temps de désactivation de la transmission

Le dessert

 

 

dix

nous

 

Section Récepteur :

 

Oscillation de sortie de données asymétrique

Vout,pp

300

 

800

m.v.

3

Temps de montée de la sortie de données

tr

 

 

500

ps

4

Temps de chute de la sortie des données

tf

 

 

500

ps

4

Défaut LOS

Vlosfaute

Vcc – 0,5

 

VCC_host

V

5

LOS normale

Norme Vlos

 

Vé+0.5

V

5

Rejet d'alimentation

PSR

100

 

 

mVpp

6

Note:

1. AC couplé.

2. Ou circuit ouvert.

3. Dans une terminaison différentielle de 100 ohms.

4. 20 – 80 %

5. LOS est LVTTL. Le 0 logique indique un fonctionnement normal ; le 1 logique indique qu'aucun signal n'est détecté.

6. Toutes les spécifications de l'émetteur-récepteur sont conformes à une modulation sinusoïdale de l'alimentation électrique de 20 Hz à 1,5 MHz jusqu'à la valeur spécifiée appliquée via le réseau de filtrage de l'alimentation indiqué à la page 23 de l'accord multi-source de l'émetteur-récepteur enfichable à petit facteur de forme (CWDM SFP) (MSA), 14 septembre 2000.

 

Paramètres optiques (TOP =-40 à 85°C, VCC = 3,135 à 3,465 Volts)

Paramètre

Symbole

Min.

Typique

Max.

Unité

Note

Section émetteur :

Longueur d'onde centrale

λc

λ-6

λ

λ+7,5

nm

 

Largeur spectrale

σ

 

 

1

nm

 

Puissance de sortie optique

Moue

0

 

5

dBm

1

Temps de montée/descente optique

tr/tf

 

 

500

ps

2

Taux d'extinction

Urgences

dix

 

 

dB

 

Gigue générée (crête à crête)

JTXp-p

 

 

0,07

interface utilisateur

3

Gigue générée (rms)

JTXrms

 

 

0,07

interface utilisateur

3

Masque pour les yeux pour sortie optique

Conforme à G.957 (sécurité laser de classe 1)

 

Section Récepteur :

 

Longueur d'onde d'entrée optique

λc

1260

 

1620

nm

 

Surcharge du récepteur

Pol

-8

 

 

dBm

4

Sensibilité de réception

Sén

 

 

-34

dBm

4

RX_LOS Assertion

LDS A

-47

 

 

dBm

 

Désactivation de RX_LOS

LOS D

 

 

-37

dBm

 

Hystérésis RX_LOS

LOSH

0,5

 

 

dB

 

Spécifications générales:

Débit de données

BR

 

155

 

Mo/s

 

Le taux d'erreur binaire

TEB

 

 

10-12

 

 

Max. Longueur de liaison prise en charge sur9/125μmSMF@155Mb/s

LMAX

 

80

 

kilomètres

 

Budget total du système

KG

29

 

 

dB

 

Note

1. La puissance optique est lancée dans SMF.

2. 20-80 %.

3. Mesures de gigue prises à l'aide d'Agilent OMNIBERT 718 conformément à GR-253.

4. Mesuré avec PRBS 27-1 à 10-12 BER


Dimensions mécaniques


 

Dessin mécanique


 

Informations sur la commande:  

Dans la référence RSPD-01C120-xx, xx représente la longueur d'onde centrale, telle que :

27 : pour 1270nm, 29 : pour 1290nm, 31 : pour 1310nm,……61 : pour 1610nm.




Vous voulez savoir sur ce produit?

ENVOYER UN UN MESSAGE
laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
 10-Electric POE Gigabit Industrial Switch FW308GPS-2G Commutateur industriel Gigabit POE 10 électriques FW308GPS-2G
10 ports RJ45 10/100/1000 Mbps FW308GPS - 2G est un commutateur POE de gestion Gigabit complet quasi industriel, qui fournit 8 ports POE Gigabit, 2 ports de liaison montante Gigabit et des performances de protection EMC industrielles de niveau 4 ; Coque en aluminium ondulé à haute résistance, qualité IP40, conception à faible consommation d'énergie, installation de rail de guidage antisismique, température de fonctionnement de - 40 ℃ - 75 ℃ , peut fonctionner dans des environnements difficiles.
Mechanical Fiber Optical Switch Commutateur optique mécanique 1x8 400-2500nm 600um, fibre de 0.5m, connecteurs SMA905
Caractéristiques Faible perte et haute fiabilité Interface série (RS-232) Conception modularisée Sans époxy sur le chemin optique Applications Réseau en anneau Surveillance à distance dans le réseau optique Test du composant fibre optique
 12-Optical 12-Electric Gigabit Management   Switch FW5700-12G-12F Commutateur de gestion Gigabit 12 optiques 12 électriques FW5700-12G-12F
12 ports RJ45 10/100/1000Mbps + 12 ports SFP Gigabit Le FW5700-12G-12F est un commutateur de gestion à deux couches Full Gigabit conçu pour répondre aux exigences des réseaux Full Gigabit hautes performances. Il adopte une nouvelle génération de plate-forme matérielle et logicielle hautes performances et fournit des ports RJ45 de 12 gigabits et des groupes d'interface de fibre optique de 12 gigabits. Le réseau est plus flexible, prenant en charge un mécanisme de protection de sécurité complet, des politiques ACL/QoS complètes et des fonctions VLAN riches. Il est facile à gérer et à entretenir, et peut répondre aux exigences du réseau des utilisateurs pour une gestion facile de l'équipement réseau, une sécurité élevée et un faible coût. Il convient aux scénarios d'accès au réseau, d'agrégation et d'application de base des campus, des hôtels et des campus d'entreprise.
Data Center Switch S6750 Commutateur de centre de données 48 ports SFP+ 10Ge et ports de liaison montante 6x40Ge QSFP+ S6750-48X6QB-AC
S6750-48X6QB-AC 48×1/10GE SFP+ 6×10/40GE QSFP+ 2 × ventilateurs échangés à chaud Redondance de puissance 1+1 Des modèles:
40G QSFP SR4 40Gs QSFP+ SR4 100m 850nm MPO Émetteur-Récepteur Optique
Émetteur-récepteur optique MPO 40G QSFP+ SR4 100 m 850 nm, prend en charge 40 Gb/s et jusqu'à 100 m de transmission sur fibre MM, il fonctionne dans les solutions de connexion IDC haute vitesse, etc. Fonctionnalités 4 canaux full-duplex indépendants Jusqu'à 10,5 Gbit/s de débit de données par canal Connecteur optique MTP/MPO Conformité QSFP MSA (SFF-8436) Capacités de diagnostic numérique Capable de transmettre plus de 100 m sur OM3 fibre multimode E/S électriques compatibles CML Alimentation simple +3.3V Température du boîtier de fonctionnement : 0 ~ 70 C Interface électrique XLPPI (avec une puissance maximale de 1,5 W) Conforme RoHS-6
200G QSFP56 SR4 Émetteur-récepteur PM4 200G QSFP56 SR4 100 m 850 nm
Caractéristiques Interface optique série QSFP56 Interface électrique 4x50G PAM4 resynchronisée 200GAUI-4 C2M Connecteur MPO-12 Réseau VCSEL à 4 canaux et réseau de photodétecteurs PIN à 4 canaux > Longueur de liaison maximale de 70 m sur OM3 ou 100 m sur OM4 Conforme QSFP MSA Facteur de forme QSFP56 enfichable à chaud Conforme à SFF8636 Rév 2.10a Protocole de support Conforme à la norme IEEE 802.3cd Basse consommation énergétique Moins de 5 W dans une plage de température de 0 à 70 ℃ Applications Ethernet 200GBASE-SR4200G Centre de données
Optical Amplifier EDFA Amplificateur optique EDFA carte
EDFA ba la pafaible bruit Figure: typique 5.0db Haut Platernité: typique 1db COUVERTURE ENTRAÎNEUR C-BAND: Carrie 40 ou 80 CHS
100G SFP-DD DOC cable Émetteur-récepteur CNA SFP-DD 100G
CARACTÉRISTIQUES Débit de données de transmission jusqu'à 56 Gbps par canal Activer la transmission 100 Gb/s Longueur maximale du lien jusqu'à 3 m Fonctions EEPROM intégrées Température du boîtier de fonctionnement 0°C à 70°C Conforme RoHS2.0
laisser un message
laisser un message
Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Domicile

Des produits

à propos de

contact